PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2022, 21:56   #21
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,608
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarmerX Посмотреть сообщение
Эту часть цепочки съедает яндекс. Можно забыть про это)
Давайте прекратим этот бессмысленный холивар. Вы уже для себя всё решили, что китай-ГУ решит проблемы... Главное -- что бы вам нравился результат.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 22:35   #22
FarmerX
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2022
Возраст: 36
Регион: 73
Сообщений: 65
FarmerX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Давай те прекратим этот бессмысленный холивар. Вы уже для себя всё решили, что китай-ГУ решит проблемы... Главное -- что бы вам нравился результат.
Можно прекращать) Теперь я понял что проблема тут в качестве самого устройства, сборки.

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Планшет -- это транспорт между хранилищем звуковых файлов и процессором с усилителями.
В любом устройстве так работает. Хабом я пользоваться не планировал, зачем он нужен. Мне достаточно только одного порта для otg цапа. Задняя камера у меня зеркало заднего вида. Флешки это вообще уже мамонты. Есть уж облако если так хочется. Осталось еще дождаться массовые качественные блютузы новой версии на новом кодеке, без потери качества.
FarmerX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 00:08   #23
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

добавлю свои 5 копеек. Пользуюсь сейчас связкой телефон - блютюз - aptx LL ( модуль ugreen) штатный AUX. Впечатления: звук овно ( штатный jbl), управление надо перекидывать на подрулевой ( ситроен с5-2), камера через задницу, включается вручную. НО. Сделано было это быстро и дешево (35$) в сравнении с инсталлом планшета. И в случае продажи авто система может там остаться. Телефон синхронизирует файлы из облака и по wifi. Радио играет хорошо, но я его не слушаю. То есть имея опыт планшета, штатного головного (умеет MP3) и телефона я в следующих инсталляциях 95% буду использовать связку телефон- блютуз APTX LL - штатное головное и/или опционально усилитель звука. Также я по работе монтировал несколько голов с закосом под заводские. Ни одна при всех плюшках этих голов не сравнилась с моим 'теплым ламповым' планшетом ( еще нексус 7 1 поколения). Тогда, когда начиналась тема планшетов в авто не было аналогов в принципе, либо за деньги $1000+. На сегодняшний день за 200-300$ можно найти голову, заточенную под ваш автомобиль, которая удовлетворит 95% населения и может быть установлена за 1-2 часа любым автоэлектриком.
Остальные 5% населения и так знают, что они хотят и как это получить. Коротко: дорого и/или долго.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 00:42   #24
FarmerX
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2022
Возраст: 36
Регион: 73
Сообщений: 65
FarmerX is on a distinguished road
По умолчанию

Aptx темная лошадка. По поводу без потерь. У тебя проблема в угрине. Потому что это система на чипе SoC. Это кодек грубо говоря как риалтек. Конечно звук будет гоуно. Встроенный копеечный dsp, декодер, цап дешман даже без элементарной обвязки. Я покупал такой, только миниатюрный, сразу продал на авито. Была надежда на рекламу куалкома, но не оправдалось. Такой чип должен брать только цифру с блютуза без потерь и сразу отдавать другому устройству по цифре. Этот чип умеет это делать, у него отдельные специальные выходы. То есть на отдельный DSP, ЦАП и т.д. Не какие манипуляции этот блютуз делать не должен. Такие плееры типа Fiio не дешевые и стоят как teyes. Качественный блютуз пока это дорого. Если разбираешься, то можно самому его спаять. В даташит есть инфа. После него я поставил otg свисток цап AK4452 (это прем класс, но с норм обвязкой. В свистке конечно обвязки можно сказать нет) за 1,5к рублей. Звук просто как минимум на уровень выше стал, даже без хорошей обвязки. Если подкинуть усилок АБ класс, не самый убогий с подрезом частот, вообще шикарно становится. Без разницы какое устройство на андроиде, нужно только приложение яндекс музыка) А в этом угрин пластмасса голимая. Может чуть лучше неудачной штатки.

Истину пишете) 200$ все повседневные, бытовые вопросы убирает за 30 минут работы по замене ШГУ) Если бы цена была 2000$, тут не то что был бы смысл нексус делать, тут можно было планшет по круче покупать на распил в машину) Цена всегда на первом месте.
FarmerX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 00:52   #25
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день за 200-300$ можно найти голову, заточенную под ваш автомобиль, которая удовлетворит 95% населения и может быть установлена за 1-2 часа любым автоэлектриком.
Остальные 5% населения и так знают, что они хотят и как это получить. Коротко: дорого и/или долго.
Я отношусь к 5%, который 7 лет строил PCCAR и так в машину не поставил (в подписи х-ки моего PCCAR) Руки не доходили до установки в авто и всё выжидал появления нормальной навигации под Win. Вбухано в этот проект немереное кол-во денег. В итоге устал я от этого колхозинга с PCCAR и поставил в машину TEYES СС3. Доволен без предела...
__________________
ASUSP8H67-I; INTEL-I5-3570; LGA1155; ОЗУ 8ГБ; ASUS xonar DX; SSD120 ГБ; Блок питания: M2-ATX; Свисток: Dlink dwa 140; GPS:G-STAR IV; Радио: Directed HD Radio; Матрица: ZJ080NA-08A; Тач:Ёмкостной; Оболочка ICARDC; Ось: Win7x64 (Win10x64)
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 01:02   #26
FarmerX
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2022
Возраст: 36
Регион: 73
Сообщений: 65
FarmerX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120705 Посмотреть сообщение
Я отношусь к 5%, который 7 лет строил PCCAR и так в машину не поставил (в подписи х-ки моего PCCAR) Руки не доходили до установки в авто и всё выжидал появления нормальной навигации под Win. Вбухано в этот проект немереное кол-во денег. В итоге устал я от этого колхозинга с PCCAR и поставил в машину TEYES СС3. Доволен без предела...
Этим было сэкономлено еще 7 лет)
FarmerX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 07:32   #27
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне представляется более интересным вывод звука через ЦАП, подключенный по i2s. В этом варианте можно выбрать из множества устройств по собственному вкусу и объему кошелька. Но такой путь возможен только для SoC-компьютеров. Еще один возможный вариант - вывод звука через spdif, имеющийся на Khadas Vim, но его почему-то никто не пытался реализовать.
ABCh на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 12:29   #28
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,608
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
... Еще один возможный вариант - вывод звука через spdif, имеющийся на Khadas Vim, но его почему-то никто не пытался реализовать.
Это про «coax» или TOSLINK ?
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 13:04   #29
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

13-й контакт gpio так и называется - spdif. Можно подключить вот такую планку. А дальше на коаксиал или оптику.
ABCh на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 13:13   #30
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,608
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Ага... Благодарю! Нужно попробовать...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot