PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 16:29   #1
dj_demy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 26
Город: Каменец-подольск
Регион: Украина
Машина: Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 7
dj_demy is on a distinguished road
По умолчанию Используем камеры ментов себе на пользу!!!

Народ у меня идея:
Кто когдато видел безпроводные видеокамеры???
Вот и сама идея: у меня когдато была такая(камера здохла а ресивер осталса) и я просто так попробовал включить ресивер и покрутит каналию
И что я увидел: картинку с чужой камеры(как потом выяснилось ето была ментовская камера каторая передавала видео по радио каналам которые может распознать наш ресивер)!!! Таким образом можно увидеть обзор пропки или другой ситуацыи (Если камера стоит "ВЫСОКО" на столбе!!!)
И знать где надо ехать чтобы не платит штраф(ну у нас в городе камеры с датчиками скорости!!!)
Ну как идея и какие предложения???
dj_demy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:26   #2
mirilka
Старший Пользователь
 
Аватар для mirilka
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 36
Город: волосово
Регион: 47
Машина: Ford scorpio старый ведролет
Сообщений: 76
mirilka is on a distinguished road
По умолчанию

идея интересная но геморная ... хотя это и привлекает =) , а что за ресивер?
__________________
Все кому что то обещал простите попался военному патрулю и теперь хз когда появлюсь
mirilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 03:15   #3
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj_demy Посмотреть сообщение
Народ у меня идея:
Кто когдато видел безпроводные видеокамеры???
Вот и сама идея: у меня когдато была такая(камера здохла а ресивер осталса) и я просто так попробовал включить ресивер и покрутит каналию
И что я увидел: картинку с чужой камеры(как потом выяснилось ето была ментовская камера каторая передавала видео по радио каналам которые может распознать наш ресивер)!!! Таким образом можно увидеть обзор пропки или другой ситуацыи (Если камера стоит "ВЫСОКО" на столбе!!!)
И знать где надо ехать чтобы не платит штраф(ну у нас в городе камеры с датчиками скорости!!!)
Ну как идея и какие предложения???
1. что за ресивер?
2. как бы штраф без протокола не штраф :-)
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:41   #4
FormatCft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 45
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: MB W210
Сообщений: 4
FormatCft is on a distinguished road
По умолчанию

Гаи не передают видео по радио, только передача номерных знаков по интернету
FormatCft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:24   #5
Fikus
Пользователь
 
Аватар для Fikus
 
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003\Honda\ELEMENT
Сообщений: 50
Fikus will become famous soon enough
По умолчанию

В "нормальных" системах видеонаблюдения не исполльзуются системы передачи видеосигнала по открытым аналоговым каналам. Во первых для таких систем нет официально разрешенных частот и все что есть на рынке - это не совсем законно, а во вторых для большого количества каналов потребуется очень широкий диаппазон частот. Если в кратце о схемах посторения таких систем (имеется в виду система взымания штрафов за превышение скорости) - то существуют 2 основных варианта.
1 когда аналоговые камеры + радар подключены к компьютеру по проводам ( коаксиал + витая пара) и всю обработку оцифровку, распознавание номера сравнение с БД) выполняет ПО уствновленное на компьютере практически в режиме реального времени. На выходе получается набор фото с дополнительными метаданными (скорость и т.д. также можно обратиться непосредственно записаному видео.) Такие системы установлены на постах ДПС и возле них.

Второй вариант - когда на столбе устанавливается некое изделие всеводнойкоробке которое также внутри обрабатывает информацию от камеры и радара и на выходе имеется набор цифровых изображений в которые внедрена информация о скорости, месте установке.... и тд и тп.

Так вот дальше эта обработанная информация может передаваться как по проводным каналам, так и по беспроводным (в основном WIFI) или способом отчуждения на сменный носитель в некий центр обработки. но в любом случае просто так (имея некий рессивер) эту информацию не посмотришь... В центре происходит "формирование доказательной базы", по распознанному номеру присходит получение из соответствующих внешних баз информации о владельце - его месте жительства и других совершенных им правонарушениях ( кредиты, алименты, штрафы .... итд). И только потом по определенному признаку - например превышение скорости на XX км, создается "Письмо счастья". которое и приходит на адрес по которому зарегистрировано ТС.

Блин как всегда начал об одном а дальше - понесло. Ну может кому интересно будет.
__________________
Мой проект http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9379
Fikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 00:06   #6
ОхотниК
Пользователь
 
Аватар для ОхотниК
 
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 35
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: Nissan Qashqai,Mazda CX-7
Сообщений: 86
ОхотниК will become famous soon enough
По умолчанию

нужно тада ресивер что бы подключался к пц кару,и в народ такой ресивер.проблема в следующем:как рессивер будет находить разные камеры в разных местах???автоопределение нужно....
__________________
Выигрывает не тот кто сильнее давит на газ,а тот кто позже тормозит.

Авсянка,Сэр!
ОхотниК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:54   #7
Kordec
Пользователь
 
Аватар для Kordec
 
Регистрация: 04.03.2010
Возраст: 46
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Ваз 21083
Сообщений: 39
Kordec is on a distinguished road
По умолчанию

А по-моему весь этот процесс "просмотр с внешних камер" сам по себе будет достаточно сложным как по технической базе, так и по использованию, и просто не стоит таких трудов. Зачем оно надо? Посмотреть, что тебя зафиксировала такая камера с превышением скорости ? И заранее себе настроение испортить? Просто не вижу рационального смысла для так сказать своих нужд. Пробку на дороге я всё равно замечу сам намного раньше чем смогу эту камеру даже на такой ресивер "словить".
__________________

Мой проект
Kordec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:04   #8
gagarin74
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 49
Город: Moskva
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Aveo
Сообщений: 3
gagarin74 is on a distinguished road
По умолчанию

да бред это всё!!!!!!! Ставили мы такие системы для ГАИ!!!! Твой ресивер (кстати модель так и осталась тайной) переговоры ФАПСИ не записывает????? Бред и ещё раз бред.Бред в самой идеи!!!!!!! Смысла нет!!!!!!!!!! Тебе нужно подключаться к центру управления -чтобы узнать о пробках в твоём городе. А к каждой камере -смысла нет - у Нас в Москве пробки начинаются за 2-9 км до камеры !!!!!!! Успешной освоении фантастических проектов!!!!!!! Если бы видео передовали не по проводам то умельцы бы пользовались глушилками и ездили под 180-200 км в ч. А все провайдоры разорились в виду наплыва новых игроков на рынках.От проводной системы ещё долго не уйдут!!!!!
gagarin74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:22   #9
dj_demy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 26
Город: Каменец-подольск
Регион: Украина
Машина: Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 7
dj_demy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FormatCft Посмотреть сообщение
Гаи не передают видео по радио, только передача номерных знаков по интернету
На Украине только так и без передачи чегото по инету!!! Ето только для Украинцов, только у нас все так по простому! самое интересное то, что его можно подключить на прямую поставив предохранитель на линию!
dj_demy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:13   #10
fenix81
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2010
Возраст: 42
Город: Архангельск
Регион: 29
Машина: ваз 2114
Сообщений: 1
fenix81 is on a distinguished road
По умолчанию

все данные по видеоконтролю на дорогах передаеться по оптике в диспетчерский центр на сервак . оптика обычно закольцована. у них конечно возможен резервный канал связи типа . я согласен с Fikus какой был смысл передавать информацию если бы любой боле или менее продвинутый пользователь мог подключаться к данной системе.
fenix81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ментовские камеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot