PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 16:16   #401
Beliy794
Пользователь
 
Аватар для Beliy794
 
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 37
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Приора(продана),Ford Mondeo3
Сообщений: 70
Beliy794 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanSNZ Посмотреть сообщение
По настройкам гооврилось в начале темы примерно с 9 страницы.
В PICVideo.M-JPEG качество выставил по максимуму, больше ни чего не трогал. В разрешении: 640*480*30, Кадров\сек: 25. Видео получается: 640*480*25.
Программу использую в iCar DS, без нави с музыкой не более 20% нагрузка проца, с Навителом под эмулятором 60-70%.
и файл у тебя получается ровный ну например если в настройках стоит 5 минут то он и получается 5.00 или тоже меньше типа 4.52
Beliy794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 16:54   #402
AlexanSNZ
Старший Пользователь
 
Аватар для AlexanSNZ
 
Регистрация: 22.05.2008
Возраст: 45
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Форд Мондео 4 2010 г.в.
Сообщений: 106
AlexanSNZ has a spectacular aura aboutAlexanSNZ has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliy794 Посмотреть сообщение
и файл у тебя получается ровный ну например если в настройках стоит 5 минут то он и получается 5.00 или тоже меньше типа 4.52
Если чесно, то никогда внимания не обращал. Сегодня гляну. Пишу 20 файлов по 6 мин.
AlexanSNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:07   #403
Beliy794
Пользователь
 
Аватар для Beliy794
 
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 37
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Приора(продана),Ford Mondeo3
Сообщений: 70
Beliy794 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanSNZ Посмотреть сообщение
Если чесно, то никогда внимания не обращал. Сегодня гляну. Пишу 20 файлов по 6 мин.
ага обрати внимания ,меня устраивает как этот кодек работает вот меня именно мучает запись должно ли оно так быть либо просто я теряю около 10 секунд.
когда включаю 2 файла сразу когда первый заканчивается
и переходит на другой то потери кадров на глаз не видно
вот я и хочу узнать так оно и должно и я зря копаюсь в кодеке или у меня одного так
жду ответа как у вас с этим делом
Beliy794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 19:35   #404
AlexanSNZ
Старший Пользователь
 
Аватар для AlexanSNZ
 
Регистрация: 22.05.2008
Возраст: 45
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Форд Мондео 4 2010 г.в.
Сообщений: 106
AlexanSNZ has a spectacular aura aboutAlexanSNZ has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliy794 Посмотреть сообщение
ага обрати внимания ,меня устраивает как этот кодек работает вот меня именно мучает запись должно ли оно так быть либо просто я теряю около 10 секунд.
когда включаю 2 файла сразу когда первый заканчивается
и переходит на другой то потери кадров на глаз не видно
вот я и хочу узнать так оно и должно и я зря копаюсь в кодеке или у меня одного так
жду ответа как у вас с этим делом
Посматрел. Если запись была сделана в светлое время суток, то файл по времени 6:03, 6:04. Если в темное время суток, то по времени получается 5:24 - 5:45. При ночной съемке частота кадров не более 17.
AlexanSNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 19:47   #405
Beliy794
Пользователь
 
Аватар для Beliy794
 
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 37
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Приора(продана),Ford Mondeo3
Сообщений: 70
Beliy794 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanSNZ Посмотреть сообщение
Посматрел. Если запись была сделана в светлое время суток, то файл по времени 6:03, 6:04. Если в темное время суток, то по времени получается 5:24 - 5:45. При ночной съемке частота кадров не более 17.
днем даже больше чем в настройках стоит не чего себе ну вот значит не я один такой осталось выяснить это так и должно быть или нет?
Beliy794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:49   #406
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliy794 Посмотреть сообщение
днем даже больше чем в настройках стоит не чего себе ну вот значит не я один такой осталось выяснить это так и должно быть или нет?
Т.е. моё объяснение причины не устраивает?
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:12   #407
Beliy794
Пользователь
 
Аватар для Beliy794
 
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 37
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Приора(продана),Ford Mondeo3
Сообщений: 70
Beliy794 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasterpast Посмотреть сообщение
Т.е. моё объяснение причины не устраивает?
а на что вы конкретно указали в чем причина?вы вроде только перечислили изза чего может быть проц слабый,загружен чем то, кодек глючный и т.д
Beliy794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:03   #408
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Причина в пропуске кадра, это может быть в свою очередь из-за кучи разных причин. Например, ночью камера вынуждена снижать фреймрейт, чтобы электронный затвор обеспечивал большую выдержку. Поэтому ночью видео укорачивается. В туннель въехали - несколько кадров потеряли. Далее процессор, опять же. И не только его скорость, а загруженность прерываниями, неготовность харда, скажем, решила винда что-то проиндексировать или карта подгрузиться, буфер переполнился, кадр пропал, переполнение оперативки, неоптимизированность кодека, глючный USB или его длинный провод... Опять же, если пропуск со стороны камеры, разные кодеки по-разному его обрабатывают. Чаще всего тупо вырезают эти кадры, а некоторый и дублируют. Моя вебка, например, после пуска пропускает добрых 20 кадров почему-то. Вот просто сама по себе, даже без записи. Инициализируется, может. Больше время - может быть просто из-за неточности в программе. Чуть позже срабатывает остановка или буфер какой дописывается, учесть который невозможно. Если потеря кадров - секунд на 10, мне кажется, что с этим глупо бороться. Ради интересна, если только.

AMD Athlon 64 к тому же - одноядерный проц, к тому же, не совсем первой свежести. Это тоже может играть свою роль. Причем, еще раз повторюсь, надо смотреть подробную диаграмму загрузки проца, прерываний, обращения к памяти и т.п. И связывать пики в этих диаграммах с потерей кадров (это, если интересно разобраться почему так)
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:29   #409
Beliy794
Пользователь
 
Аватар для Beliy794
 
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 37
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Приора(продана),Ford Mondeo3
Сообщений: 70
Beliy794 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasterpast Посмотреть сообщение
Причина в пропуске кадра, это может быть в свою очередь из-за кучи разных причин. Например, ночью камера вынуждена снижать фреймрейт, чтобы электронный затвор обеспечивал большую выдержку. Поэтому ночью видео укорачивается. В туннель въехали - несколько кадров потеряли. Далее процессор, опять же. И не только его скорость, а загруженность прерываниями, неготовность харда, скажем, решила винда что-то проиндексировать или карта подгрузиться, буфер переполнился, кадр пропал, переполнение оперативки, неоптимизированность кодека, глючный USB или его длинный провод... Опять же, если пропуск со стороны камеры, разные кодеки по-разному его обрабатывают. Чаще всего тупо вырезают эти кадры, а некоторый и дублируют. Моя вебка, например, после пуска пропускает добрых 20 кадров почему-то. Вот просто сама по себе, даже без записи. Инициализируется, может. Больше время - может быть просто из-за неточности в программе. Чуть позже срабатывает остановка или буфер какой дописывается, учесть который невозможно. Если потеря кадров - секунд на 10, мне кажется, что с этим глупо бороться. Ради интересна, если только.

AMD Athlon 64 к тому же - одноядерный проц, к тому же, не совсем первой свежести. Это тоже может играть свою роль. Причем, еще раз повторюсь, надо смотреть подробную диаграмму загрузки проца, прерываний, обращения к памяти и т.п. И связывать пики в этих диаграммах с потерей кадров (это, если интересно разобраться почему так)
ок понял что забить на это и не париться только голову себе лишнем забьешь себе с этими кодеками остался на PICVideo.M-JPEG спасибо за помощь всем
Beliy794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:33   #410
Beliy794
Пользователь
 
Аватар для Beliy794
 
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 37
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Приора(продана),Ford Mondeo3
Сообщений: 70
Beliy794 is on a distinguished road
По умолчанию

назрел еще один вопросик . Вот например идет запись и вдруг комп отключаеться или еще что произошло файл получаеться не закрылся и не воспроизводиться можно ли его потом востановить просмотреть или это не возможно сделать?
Beliy794 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
grabber, pccar, video, webcam, видеорегистратор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot