PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2016, 03:33   #7421
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
а ты и на холл кондер повесь )
Тогда с обмотки реле кондёр убрать, 2 кондёра я думаю тут не к чему.
Цитата:
Может точки, откуда ты берешь массы и подключаешь диод с кондёром дают помеху при коммутации и на холл идёт, например -1В.
Питание идёт от компьютерного БП, +12 и - идут напрямую на реле.

Цитата:
можешь пробовать вместо холла поставить резистор ом на 10 и после него кондёр, а оттуда уже на холл.
Так?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема Холл.jpg
Просмотров: 1459
Размер:	25.3 Кб
ID:	43722
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума  
Старый 12.05.2016, 13:01   #7422
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
Тогда с обмотки реле кондёр убрать, 2 кондёра я думаю тут не к чему.
Питание идёт от компьютерного БП, +12 и - идут напрямую на реле.

Так?

Вложение 43722
Тогда с обмотки реле кондёр убрать, 2 кондёра я думаю тут не к чему.
У тебя там и реле ни к чему Мог оптопару просто всунуть.

Так?

нет. плюс кондера на холл, минус на массу.
oleg707 вне форума  
Старый 13.05.2016, 10:07   #7423
qazxcvbnm1985
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2015
Возраст: 38
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Murano 3.5
Сообщений: 67
qazxcvbnm1985 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qazxcvbnm1985 Посмотреть сообщение
Подскажите люди добрые!
Появилась такая проблема, у меня в настройках отладки по юсб стоит галочка, при подключении жесткого диска планшет зависает и в колонках гулл стоит. тоже самое происходит если я в настройках уберу галочку с пункта отладки. планшет зависает и через некоторое время перезагружается в обоих случаях, но галочка с отладки не убирается! я хз что случилось.
отг режим включается релюшкой вместе с активацией наушников и замыканием датчика холла.
подскажите плиз с чего начать?
Сделал сброс настроек к заводским. Проблема все равно не решилась...при снятии галочки с отладки, зависает планшет и чуть позже перезагружается...подкиньте идеи плиз
qazxcvbnm1985 вне форума  
Старый 14.05.2016, 02:44   #7424
RabinoVich
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 34
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: MMC Pajero Mini 2009
Сообщений: 108
RabinoVich is on a distinguished road
По умолчанию

Планирую АКБ оставить, сейчас стоит CM11 (4.4.4) и ядро Elemental-X 2.15, включил заряд в режиме OTG в ядре и 93% опцию, fast charge не включал пока

Планшет через OTG-кабель подключен к хабу, у хаба внешнее питание и он его спокойно отдаёт на вход (к планшету), к хабу подключена звуковуха

1. Если загрузить планшет с включенным хабом и звуковухой, то звук по USB идёт сразу, но зарядки нет. Стоит переподключить кабель на планшете (со стороны хаба не помогает) - всё как положено - зарядка появляется и звук по USB тоже есть

2. Планшет не успевает заряжаться от хаба, идёт в разряд медленно, но верно, даже если нет нагрузки. Думаю включить FastCharge, не вредно ли это для батареи?
RabinoVich вне форума  
Старый 14.05.2016, 12:48   #7425
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Тогда с обмотки реле кондёр убрать, 2 кондёра я думаю тут не к чему.
У тебя там и реле ни к чему Мог оптопару просто всунуть.
А вас не затруднит подсказать какую оптопару можно для этого использовать и как её подключить?
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума  
Старый 14.05.2016, 12:54   #7426
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabinoVich Посмотреть сообщение
Планирую АКБ оставить...
У меня при зарядке через ЮСБ уровень зарядя либо очень медленно поднимается, либо стоит на месте. У ЮСБ очень тонкие контакты, а если ещё взять во внимание старческий возраст планшета, то контакты ещё и окисленные будут, что опять же приведёт к более медленному заряду. Поэтому для себя решил подавать питание вместо батареи.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума  
Старый 14.05.2016, 13:35   #7427
RabinoVich
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 34
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: MMC Pajero Mini 2009
Сообщений: 108
RabinoVich is on a distinguished road
По умолчанию

Я вроде бы разобрался. Недозаряд у меня был видимо потому что мой БП "на все случаи жизни" (старый Gembird на 400Вт) давал сильные просадки по 5v-линии. Подключил шаговый стабилизатор на основе LM2596 вместо него к хабу, подключенный в свою очередь от автомобильного аккума - планшет держится на 100% и вот уже пол часа не сажается, в ядре включил фичу 93% и убрал фаст-чардж

Правда эта LM2596 греется капец как не слабо, запитывая только планшет и звучку через хаб
Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
У ЮСБ очень тонкие контакты, а если ещё взять во внимание старческий возраст планшета, то контакты ещё и окисленные будут, что опять же приведёт к более медленному заряду. Поэтому для себя решил подавать питание вместо батареи.
По идее их толщина рассчитана на их потребляемую мощность. Вот окисление уже может ухудшить ситуацию вплоть до выгорания разъёма, если он постоянно будет под нагрузкой полной. А перепады температур этому посодействуют
RabinoVich вне форума  
Старый 14.05.2016, 14:51   #7428
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabinoVich Посмотреть сообщение
Я вроде бы разобрался. Недозаряд у меня был видимо потому что мой БП "на все случаи жизни" (старый Gembird на 400Вт) давал сильные просадки по 5v-линии.
Странно. БП держат нагрузку 15-20А по 5 вольтам. Им этот 1 А на планшет как слону дробина. Да же если БП полуживой.

Цитата:
Правда эта LM2596 греется капец как не слабо, запитывая только планшет и звучку через хаб
Лучше взять КИС.

Цитата:
По идее их толщина рассчитана на их потребляемую мощность.
Я бы сказал, что расчитанна в режиме сна, а не при активной нагрузке. У меня планшет заряд берёт около 0,85А. Больше по ЮСБ не берёт. а при нагрузке я думаю, что потребление планшета за 1 А перевалит.

ps а зачем в планшете батарею держать? Есть ведь АКБ.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума  
Старый 14.05.2016, 15:11   #7429
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
А вас не затруднит подсказать какую оптопару можно для этого использовать и как её подключить?
затруднит. сначала выбрать оптопару, а потом подключить её по даташиту. я транзистором просто делал.

тебе ( можно же на ты) может проще соеденить +3,3 В - питание ДХ и сигнал резистором 10К и сигнал уже на землю садить? Есть земля - потух экран, нету - опорка 3,3 висит - экран горит.
oleg707 вне форума  
Старый 14.05.2016, 15:29   #7430
RabinoVich
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 34
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: MMC Pajero Mini 2009
Сообщений: 108
RabinoVich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
ps а зачем в планшете батарею держать? Есть ведь АКБ.
Не хочу вскрывать планшет, в любом случае пусть лучше аккум планшета сядет при длительной стоянке, чем АКБ авто :-)
Цитата:
Странно. БП держат нагрузку 15-20А по 5 вольтам
Падает именно напряжение :-) Ранее уже замечал за ним

Цитата:
Лучше взять КИС
Да, планирую прикупить, пока вот чем есть тестирую схему. Хотя если добавить защиту на выходе, то может и оставить эти LM2596... радиаторов у меня валом разных, добавить можно
Сейчас один стаб повесил на планшета, а на хаб со звучкой - другой

Последний раз редактировалось RabinoVich; 14.05.2016 в 17:29.
RabinoVich вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 93 (пользователей: 0 , гостей: 93)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot