PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2015, 12:42   #321
slon25
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 131
slon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the rough
По умолчанию

Можно ли истользовать джойстик ардуино для управления планшетом: звук, переключение треков, сон
slon25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 16:57   #322
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slon25 Посмотреть сообщение
Можно ли истользовать джойстик ардуино для управления планшетом: звук, переключение треков, сон
Можно.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 09:39   #323
gramatey
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2014
Возраст: 42
Регион: 42
Сообщений: 4
gramatey is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! В планах реализовать проект управления Android планшетом кнопками на руле с помощью ArduinoLeonardo, скетч за основу с поста #307 (спс за детальное описание) за исключением функции alt + tab, в ней нет необходимости. Помогите мне в некоторых неясностях, если я переключаю с AUX на основное ГУ ( к примеру радио) сохранятся ли функции управления кнопками? Arduino подключать просто к бортовой сети можно, или нужен какой DC/DC преобразователь для стабилизации тока?
gramatey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:24   #324
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gramatey Посмотреть сообщение
за исключением функции alt + tab, в ней нет необходимости.
Если не нужен ALT+TAB тогда строку int alt_tab = 333; замените на int alt_tab;, что бы случайно не сработало.
Цитата:
Сообщение от gramatey Посмотреть сообщение
Помогите мне в некоторых неясностях, если я переключаю с AUX на основное ГУ ( к примеру радио) сохранятся ли функции управления кнопками?
Вы хотите подключить параллельно головному устройству? В таком случае ардуино и магнитола будут обрабатывать нажатия всегда, независимо от режима головного устройства и соответственно будет всегда на них реагировать, потому как ардуино не будет знать какой режим у Вас на данный момент включен. Конечно можно научить ардуино различать режимы, но это совсем другая история. И при таком подключении подтягивающий резистор нужно исключить из схемы.
Цитата:
Сообщение от gramatey Посмотреть сообщение
Arduino подключать просто к бортовой сети можно, или нужен какой DC/DC преобразователь для стабилизации тока?
ArduinoLeonardo подключается по USB и от него же питается.
lti1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:17   #325
mikhail.rusakov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2013
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: SY Actyon
Сообщений: 6
mikhail.rusakov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
Если не нужен ALT+TAB тогда строку int alt_tab = 333; замените на int alt_tab;, что бы случайно не сработало.
Вы хотите подключить параллельно головному устройству? В таком случае ардуино и магнитола будут обрабатывать нажатия всегда, независимо от режима головного устройства и соответственно будет всегда на них реагировать, потому как ардуино не будет знать какой режим у Вас на данный момент включен. Конечно можно научить ардуино различать режимы, но это совсем другая история. И при таком подключении подтягивающий резистор нужно исключить из схемы.
ArduinoLeonardo подключается по USB и от него же питается.
Добрый день. Только готовлюсь заморочится на подключение кнопок - читаю и пытаюсь понять, что реально, а что нет.
lti1 - вы написали, что можно научить Aurdino различать режимы. Если я правильно понимаю это то, что мне нужно. Ткните где почитать про разные режимы на одной arduino. Зачем? Магнитола выступает в роли усилителя и радиоприемника + usb mp3. Я бы хотел с кнопок на руле управлять и магнитолой и Android. Вот сценарий: Мафон играет радио. На руле 6 кнопок +1 (громкость +/- ;треки (станции) +/- ; mute и mode + power). Я переключаю кнопками станции регулирую громкость, делаю mute. В этом режиме Arduino читает кнопки, а на выходе дает ик сигнал моей магнитолы. Я нажимаю кнопку mode, arduino шлет нужную ик команду, магнитола переключается на USB - если в магнитолу вставлена usb флэшка с mp3, то она заиграла и я опять управляю магнитолой через ик. Если же флэшки нет или я нажимаю mode еще раз, мафон переключается на Bluetooth audio, а это уже мой Android. И вот тут хотелось бы чтоб arduino перешел в режим HID. Казалось бы можно продолжать жамкать на кнопки и магнитола будет передавать команды через Bluetooth AVRCP. Но, во-первых, магнитола по bluetooth передает только команды мультимедиа (как гарнитура). А, во-вторых, в android нужно еще запускать и переключать приложения. Я хочу для переключения режимов arduino использовать кнопку power - я ее вообще никогда не использую. Нажал power - arduino как HID, нажал еще - как ИК адаптер. Если это сложно реализовать, то например пусть arduino будет как кнопки-HID адаптер, но при нажатии power, просто тупо переводит сигнал с кнопок на один из выходов (ничего с ним не делая), а туда уже повешу отдельный адаптер кнопки-ИК.
Реально?
Заранее спасибо
mikhail.rusakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:08   #326
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhail.rusakov Посмотреть сообщение
lti1 - вы написали, что можно научить Aurdino различать режимы. Если я правильно понимаю это то, что мне нужно. Ткните где почитать про разные режимы на одной arduino. Зачем?
Я имел ввиду, что можно научить ардуино различать режимы работы головного устройства. Для этого нужно подключать ардуино к головному устройству, например по шине I2C и по командам в ней определять режим работы (у меня так реализовано на Pioneer AVH-P3100DVD). Но это, как я уже писал, совсем другая история и к данной теме не имеет отношения.
Цитата:
Сообщение от mikhail.rusakov Посмотреть сообщение
На руле 6 кнопок +1 (громкость +/- ;треки (станции) +/- ; mute и mode + power). Я переключаю кнопками станции регулирую громкость, делаю mute. В этом режиме Arduino читает кнопки, а на выходе дает ик сигнал моей магнитолы.
Почему именно ИК?

Обратите внимание на готовое устройство, возможно в Вашем случае и дорабатывать ни чего не понадобится Простой USB HID контроллер под Windows или Android 4-й версии.
lti1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:38   #327
mikhail.rusakov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2013
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: SY Actyon
Сообщений: 6
mikhail.rusakov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что можно научить ардуино различать режимы работы головного устройства........
Почему именно ИК?....
Обратите внимание на готовое устройство, возможно в Вашем случае и дорабатывать ни чего не понадобится....
по различным режимам понял.

а второй предложенный мной вариант - когда при нажатии одной из кнопок arduino просто передает сигнал со входа на выход - реально?

Ик - потому что моя магнитола может управляться только пультом

про готовый вариант в курсе - общался с автором. девайс классный. и денег своих стоит. мне такой функционал не нужен, по крайне мере сейчас, да и просто тупо хочется что-то попробовать сделать самому, изучить arduino и т.п. разумеется если не потяну, то уже буду искать готовые решения.
mikhail.rusakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 23:32   #328
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhail.rusakov Посмотреть сообщение
а второй предложенный мной вариант - когда при нажатии одной из кнопок arduino просто передает сигнал со входа на выход - реально?
Что Вы имеете ввиду, что бы ардуино отправляла команду по ИК при нажатии резистивной кнопки? Если да, то можно ссылка и еще одна.
lti1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:06   #329
mikhail.rusakov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2013
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: SY Actyon
Сообщений: 6
mikhail.rusakov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду, что бы ардуино отправляла команду по ИК при нажатии резистивной кнопки? Если да, то можно ссылка и еще одна.
Нет. наверное не совсем ясно сформулировал.
Про то, что arduino может при нажатии резистивной кнопки отправлять ик команду я знаю. Так же знаю что может прикидываться usb-hid. Но мне нужно что бы в одной arduino можно было одним скетчем реализовать и ИК и HID -Нажал кнопку power на руле - HID нажал еще раз - ИК. Я думал, когда вы говорили про разные режимы вы тоже имели это ввиду. Из вашего ответа понял, что нет. Как я понял это нереально.
Поэтому как выход предложил сам себе вариант - сделать из arduino адаптер типа "кнопки на руле -hid", а роль адаптера "кнопки на руле - ик" будет выполнять отдельное устройство. НО сигнальный провод от кнопок всего один. Т.е. его нужно "переключать" с первого адаптера на второй. Так вот вопрос - может ли arduino будучи в роли адаптера "кнопки на руле - HID" по сигналу кнопки power выполнять функцию коммутирующего реле и перекидывать сигнал, идущий к ней от рулевых кнопок, на один из своих аналоговых выходов (ничего с ним не делая)? А к этому выходу уже подключен вход второго адаптера. Таким образов второе устройство "кнопки-ик" получает сигнал от кнопок и и шлет сигналы ИК, а arduino работает как реле. Еще раз нажали power - Arduino снова "в бою"
Объяснил как смог
Правда это опять смахивает на 2 режима в одной arduino...
mikhail.rusakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 22:03   #330
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhail.rusakov Посмотреть сообщение
Нет. наверное не совсем ясно сформулировал.
Про то, что arduino может при нажатии резистивной кнопки отправлять ик команду я знаю. Так же знаю что может прикидываться usb-hid. Но мне нужно что бы в одной arduino можно было одним скетчем реализовать и ИК и HID -Нажал кнопку power на руле - HID нажал еще раз - ИК. Я думал, когда вы говорили про разные режимы вы тоже имели это ввиду. Из вашего ответа понял, что нет. Как я понял это нереально.
:
Реально. Просто lti1 Вас не правильно понял.
__________________
Nexus 7 2012 (grouper), Cyanogenmod 11 - M10
фото установки Nexus 7 2012 & Toyota Corolla
Chubaka885 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot