PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2022, 16:50   #11
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarmerX Посмотреть сообщение
А нексус прям свежий или предлагаете купить топовый планшет...?
Ни в коем случае. Использование планшета как основы PCCAR - это от бедности или невозможности создать устройство из отдельных компонентов.
Цитата:
Сообщение от FarmerX Посмотреть сообщение
В каком плане устареет... Его задача основная это музыка/радио, навигатор, ну может быть ютуб детям, на этом все. В игры там играть глупость, печатать тоже что-то, тесты на производительность какие то проходить еще хуже.
Если в teyes еще актуальные версии андроида, то для nexus даже кастомные прошивки старые, как экскременты мамонта. И никто не гарантирует, что их можно будет обновить на более современные версии. В результате, через какое-то время окажется, что вы не сможете установить какую-нибудь программу на свое устройство.
Цитата:
Сообщение от FarmerX Посмотреть сообщение

3) Всегда вопрос цены играет роль. Я принципе и хотел из-за цены, нексус делать, потому что как бы дешевле. В итоге посчитал выходит не настолько дешевле и идеально. Что смысла не имеет. Чуть дешевле выходит, но и хуже. Фактически экономии нет, это урезание функционала + работы куча. А если не ограничен в деньгах, тогда путь к RedPower за 50к. Чем может не устраивать готовое изделие от teyes например по сравнению с нексус.
Меня в принципе не устраивают ни nexus, ни teyes, ни redpower. По сути это закрытые системы, не предполагающие какой-либо кастомизации. Я предпочитаю создавать с нуля по собственному разумению.
ABCh на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 17:05   #12
FarmerX
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2022
Возраст: 36
Регион: 73
Сообщений: 65
FarmerX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120705 Посмотреть сообщение
Значит Вы не ценитель качественного звука. Вам всё равно МР3 или FLAC слушать.
Я люблю хороший звук, детальный, дома система 5.1. Звуковая карта в пк. Раньше пользовался фубар с прямым выводом. Флак, дтс 5.1 выводил по битово в зависимости от жанра. Но современность диктует новые правила. С приходом сервисов, приходится чем то жертвовать ради комфорта, где не нужны флешки и музыка подбирается индивидуально для меня, не редко с крутыми новыми треками прямо на ходу. Если дома можно еще слушать отдельные треки изредка, то в машине это бред. Даже дома фубар с прямым выводом уже давно в сторонке, его заменило приложение яндекс музыка для вин 10. Яндекс знает только мп3. На дизере флак помоему реклама, не более.

Что происходит в авто для ценителей такого качество звука.

1. Расположение динамиков не правильное сразу.
2. Как не делай шумоизоляцию, а шумы от дороги, кпп, сами дверные карты, детали панели работают как динамик, все это вносит искажения!!! Какой тут прямой и качественный вывод!!!!
3. Громкость повышать на 4-5 кв метров площади салона, чтобы заглушить искажения, это не качество звука. Да и пластик будет резонировать.

Вывод как дома не сделать физически. Потому что из двери тяжелую, глухую, фанерную коробку не сделать. Не считая другие элементы салона и меньшего пространства в салоне.

Что имеем. Если брать нексус.
1. Радио нет и быть не может.
2. Плеер яндекса как источник все обрывает на себе. Не имеет особо смысла какой там вывод. Флак тоже забыли. Зато яндекс дает унификацию к устройствам.
3. Физически машина не способна дать такое фантастическое качество.
FarmerX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 18:14   #13
FarmerX
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2022
Возраст: 36
Регион: 73
Сообщений: 65
FarmerX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Ни в коем случае. Использование планшета как основы PCCAR - это от бедности или невозможности создать устройство из отдельных компонентов.
Полностью согласен) Скорее бедности или жадности. Либо если нужно прям под что-то заточенное сделать. А так для массового сегмента пока плюсов колупаться не вижу.

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Если в teyes еще актуальные версии андроида, то для nexus даже кастомные прошивки старые, как экскременты мамонта. И никто не гарантирует, что их можно будет обновить на более современные версии. В результате, через какое-то время окажется, что вы не сможете установить какую-нибудь программу на свое устройство.
Судя по отзывам работает только линейдж 14.1 (андроид 7.0) как сток. По моему опыту разных костомных прош на разных устройствах. Все они имеют баги, пусть не сразу появляются, но в процессе эксплуатации вылезают и их не некто не исправляет. В итоге исход всегда был один, возврат на офф сток. По этому с этим играться я давно бросил. Пришел к выводу, что нужно менять. Если что-то не устраивает. В teyes 10 или 11 андроид. Этого хватит на очень долго, машину продам уже. Гугл Carplay только недавно отметил 7 андроид. Стала минимальная версия 8.

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Меня в принципе не устраивают ни nexus, ни teyes, ни redpower. По сути это закрытые системы, не предполагающие какой-либо кастомизации. Я предпочитаю создавать с нуля по собственному разумению.
Ну это вообще круто конечно. Молодец. Самое идеальное всегда под себя самому сделать.

П.С. я не кого не хочу тут обидеть. Может кто-то подумает что я хочу донести что Вы не правы, а я такой молодец. Нет!!! Мне честно самому было интересно самому собрать, я усилитель простенький тоже сам собирал и тут я даже загорелся сначала. Но посчитав затраты и что я получу, просто реально не вижу плюсов это колзить при равной цене. Тем более имея изначально ограниченную базу. Отсутствия FM чипа, ограничения вывода в виде плеера яндекса. Мое видение что без разница какое устройство там. Главное как это менее дискомфортно реализовать.
FarmerX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 19:53   #14
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Если место позволяет, ничего не мешает поставить планшет с большей диагональю, на более современном "железе".
Это ролик про систему автозвука, в которой планшет выполняет практически все необходимые функции.



Здесь можно проследить поэтапные работы, проделанные автором в авто и задать ему интересующие вопросы
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 20:30   #15
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Это ролик про систему автозвука, в которой планшет выполняет практически все необходимые функции.
Такой проект длится продолжительное время, может от 6-10лет. Да и стоимость ОГо. В конце этого срока и машину продавать надо со всеми плюшками. Продать без плюшек....??? А с плюшками может потенциальный покупатель не оценит....
__________________
ASUSP8H67-I; INTEL-I5-3570; LGA1155; ОЗУ 8ГБ; ASUS xonar DX; SSD120 ГБ; Блок питания: M2-ATX; Свисток: Dlink dwa 140; GPS:G-STAR IV; Радио: Directed HD Radio; Матрица: ZJ080NA-08A; Тач:Ёмкостной; Оболочка ICARDC; Ось: Win7x64 (Win10x64)
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 20:41   #16
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120705 Посмотреть сообщение
Такой проект длится продолжительное время, может от 6-10лет. Да и стоимость ОГо. В конце этого срока и машину продавать надо со всеми плюшками. Продать без плюшек....??? А с плюшками может потенциальный покупатель не оценит....
Согласен, такие машины делают под себя и надолго...
По нынешним "стандартам" -- откатал три года, нужно избавляться, ставить такую систему просто никто не будет. Поэтому WiFi стример с питанием от прикуривателя и штаткой вместо усилителя сейчас в тренде...
Но любителей качественного звука в авто ещё предостаточно. И ставят сложные, не дешёвые системы несмотря ни на что.

Последний раз редактировалось skanch; 05.06.2022 в 21:17.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 21:16   #17
FarmerX
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2022
Возраст: 36
Регион: 73
Сообщений: 65
FarmerX is on a distinguished road
По умолчанию Планшет или Teyes.

Вы путаете автозвук и просто бюджетный вариант. Можно тоже самое сделать только голова будет пионер процессорный DSP или алпайн. Динамики нужно тогда брать не урал за 3-4к. Вкладывать десятки тысяч, оно нафиг не нужно. Если цель чтобы вся улица слышала это конечно уже другое. Только это не относится к заслугам самого планшета. Планшет это просто программа же!!! Это всего лишь часть цепочки же!!! У него я не увидел чтобы он через яндекс слушал. Все супер плееры отпадают автоматом. Есть только посредственный программный алгоритм яндекса. Аналогов нет, "стенка". Шгу сейчас убогие делают, по цифровой линии управления усилком. Даже не поменять на 7851 или от пионера. Срезают по частотам и задние значительно тише играют. Уровень teyes по сравнению со штаткой достойный. Как бы уже научились делать все в одном копусе на достойном уровне. Можно вывести при желании на любой цап, потом на усилитель АБ класса, с подрезом частот низ, верх. Это не тренд такой, это комфорт современный, без лишних замарочек. Так и не понял чем teyes или конкуренты хуже или лучше даже моего древнего Moto G. Звук на teyes даже по лучше будет, за счет DSP. Это какой просто консервативный взгляд, который не может принять тот факт что все меняется постоянно и развивается. Смотрел обзор redpower может чистую реальную цифру выводить, далее подключается топовый процессорный усилитель со своим ЦАПом и все супер. Teyes конечно не везде чистую цифру гонит, но и цена в несколько раз. Не понимаю в чем проблема таких шгу.
FarmerX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 21:28   #18
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarmerX Посмотреть сообщение
... Не понимаю в чем проблема таких шгу.
Почитайте реальные отзывы про teyes, не рекламные и не от установщиков с "интересом"...
Я этими ГУ никогда не пользовался, даже в машинах не видел, но есть знакомые, кому я помогал устанавливать планшеты в авто и которые со временем решили "расширить потенциал системы" и перешли на teyes. Так вот кто-то уже через месяц вернулся к планшету, более стойкие -- через пол-года -- слишком много проблем у этих "голов". То матрица "теряет отклик", то шлейф отвалился, а прошивка "слетает" через одного. USB audio практически не работает, андроид "кастрированный"...
Без сомнений -- всё меняется и производители то же не стоят на месте, пытаясь "улучшить", но наверно не в случае с teyes...

Цитата:
Сообщение от FarmerX Посмотреть сообщение
...Планшет это просто программа же!!! Это всего лишь часть цепочки же!!!
Хм... Конечно --"часть цепочки", но от того как это звено в общей цепи подготовлено, зависит очень многое и если не уделить должного внимания этому звену, то на выходе можно качественного звука не дождаться... Планшет -- это транспорт между хранилищем звуковых файлов и процессором с усилителями. А там в "цепи" ещё USB тракт, да ещё и с HUB-ом...
А про "провалы" в питании процессора внутри планшета на динамических нагрузках вообще никто не вспоминает (это про качество преобразователей)...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 21:42   #19
FarmerX
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2022
Возраст: 36
Регион: 73
Сообщений: 65
FarmerX is on a distinguished road
По умолчанию

Это может по началу было. Это проблема просто качества исполнения и teyes я привел как пример. Чтобы было понятно о чем речь. Расширить потенциал системы, это люди просто не совсем понимают что там расширять кардинального нечего. Тот же самый планшет, только со своим аудио, который можно обойти при желании. Что может дать один смартфон от другого при звонке. Да ничего... Тот же только в профиль.
FarmerX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 21:44   #20
FarmerX
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2022
Возраст: 36
Регион: 73
Сообщений: 65
FarmerX is on a distinguished road
По умолчанию

Эту часть цепочки съедает яндекс. Можно забыть про это)
FarmerX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot