PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2022, 15:30   #11
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

там задняя крышка имеет зазор от всего остального .. так что это идея прикрепить к задней крышке что нибудь, так себе, тем более что пельтье на сколько будет охлаждать? относительно окружающего воздуха ...(то -то )... да и просто его прикрепив скорее всего ты будешь охлаждать что то, но не заднюю крышку .. тут опять надо будет что то мудрить, к чему то прикреплять этот элемент и опять дуть не него "карлсоном" .. може проще все таки найти (заказать) такую заднюю крышку в ней сделать отверстие туда "карлсона" и дуть на внутренности или вытягивать оттуда наделав отверстий для вентиляции ... а родную крышечку припрятать до планируемого подарка.. по другому это так ... для поговорить
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 15:38   #12
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение
и да. Зимой всё работало. Нет, ну были случаи, когда садишься в машину - надпись на экране "Низкая температура. Зарядка остановлена". Вытаскиваешь -вставляешь кабель зарядки. Всё. Зарядка пошла, т.к. машина уже нагрелась от автозапуска.
Дело хозяйское... Пугать не хочу, но литиевые аккумы боятся холода, а зарядка в мороз и вовсе противопоказана (если это не литий титанат конечно!). В лучшем случае батарея вздуется с разрывом корпуса телефона (отделением экрана).
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 15:44   #13
Мишган
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 42
Город: Григорково
Регион: 50, 90, 150
Машина: Fx50s
Сообщений: 125
Мишган is on a distinguished road
По умолчанию

ок. Предположим, что задняя крышка имеем зазор и охлаждать её нет смысла. Тогда вопрос. Как получается так, что экран и задняя крышка имеют, примерно, одинаковую температуру?
Курочить телефон не хочу. Сложно. Да и внешний вид пострадает. + телефон потеряет герметичность. Я пробовал на телефоне Note 2. Хорошо не вышло. Но его не жалко. в итоге он улетел в утиль.
Как вариант, можно установить под телефон небольшой кулер. Там же раньше была пепельница. Я нутрянку вытащил, из двухкомпонентного клея сделал подставку и туда прилепил 2 неодимовых магнита. Ну телефон туда и магнитится. А можно ещё немного там поковыряться и пристроить кулер.
Это так, мои идеи. Пельтье была моя идея. Но из-за сложности пока отказался. Ибо надо как-то охлаждать ту часть элемента, что греется. Гимор.
Я думал, что есть какие-то готовые решения. Или такая проблема только у меня?
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 16:06   #14
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Греется всё примерно одновременно -- процессор, батарея с контроллером, матрица.
Поэтому охлаждать крышку, как сказал выше Vladget не имеет смысла. Понизить температуру можно по варианту, который я предложил в начале темы. Вскрыть телефон без последствий для него -- это реально. В инете масса видеороликов по каждому девайсу, как это сделать. После вскрытия экран можно не клеить на клей, а использовать двухсторонний скотч, специально предназначенный для телефонов. Если на клей, то на такой. Да и запасной корпус, и батарею всегда можно прикупить на Авито, если что...
А готовых решений полно на Али -- только они не спасают от проблемы.

Последний раз редактировалось skanch; 21.08.2022 в 17:14.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 19:12   #15
Мишган
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 42
Город: Григорково
Регион: 50, 90, 150
Машина: Fx50s
Сообщений: 125
Мишган is on a distinguished road
По умолчанию

я ж говорю -дербанить хороший телефон не буду. Проще попробовать сзади кулером обдувать. Я просто ждал готовых решений без разбора телефона
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 21:15   #16
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение
ок. ... Тогда вопрос. Как получается так, что экран и задняя крышка имеют, примерно, одинаковую температуру?
...
потому что .... не понятно из всего этого что там у тебя за телефон... но скорее всего ... когда разберешь то там сейчас след. конструкция -- экран неотделимо прикреплен к (скажем так ) шасси из металла туда же приклеена батарея и все платы прикручены.. а задняя крышка просто это закрывает.. вот это шасси и нагревается и есс-но нагревается задняя крышка так как там некуда деваться горячему (теплому) воздуху
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 00:17   #17
Мишган
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 42
Город: Григорково
Регион: 50, 90, 150
Машина: Fx50s
Сообщений: 125
Мишган is on a distinguished road
По умолчанию

телефон Samsung Note 9 512
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 09:59   #18
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

На Samsung Note 9 задняя крышка стеклянная, если ничего не путаю. Нужно просто снять её и сделать прямой обдув телефона сзади. Крышка приклеена по кругу. Проще отнести в мастерскую, где снимут крышку без риска её повредить. На крышке кроме датчика отпечатка пальца и беспроводной антенны NFC ничего нет.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 180
Размер:	149.3 Кб
ID:	52673

Последний раз редактировалось skanch; 25.08.2022 в 10:32.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 10:38   #19
Мишган
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 42
Город: Григорково
Регион: 50, 90, 150
Машина: Fx50s
Сообщений: 125
Мишган is on a distinguished road
По умолчанию

НЕ. Пока не готов курочить дорогую вещь. Скоро осень. К лету мб какой обдув придумаю. Пока сам не решил как и что.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 16:01   #20
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение
НЕ. Пока не готов курочить дорогую вещь. Скоро осень. К лету мб какой обдув придумаю. Пока сам не решил как и что.
попробуйте как вариант что то типа такого. минимм переделки. активного охлаждения достаточно
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot