PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2017, 00:57   #741
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Как придет карта, отпишусь здесь. Насчет заиканий на 7-м андройде, насколько мне известно, эта проблема не в карте, а в настройках энергосбережения процессора в ядре. Rage2 писал в этой теме, что с помощью Kernel Auditor эта проблема решается. У меня у самого 6-ой андройд, и планшет Asus zenpad 8.0 с полноценным хостом. Не знаю, в этом ли дело, но проблем и заморочек с работоспособностью устройств меньше.

А так, у меня уже год карточка на PCM2704, и все в точности как у Вас, ни середины, ни низов. Я думаю, новая карта порвет эту в щепки ) Играло, кстати, через pioneer DEH-X5900BT, вроде неплохой аппарат, но, продал и купил усилитель Ural AKM 4.70, буду выводить с карты на него. Думаю, заиграет в полной мере ))
Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Подтверждаю, щелчки убрались кернелаудитор
да согласен, но частично. Ибо щелкчки кёрнел аудитор решает, надстройка отключения 4 ядра. Но заикания этим не решаются, я ковырялся там еще глубже, сделал минимальное количество работающих ядер - 4 , плюс еще что-то с частотами и еще кучу всего включил - вроде как почти все пропало. Хотя периодически она отвисает, приходится перетыкать отг., но вот и хрипы с карты , или искажения , не ушли. Все равно уровень приходится понижать на 30-40%(на самом планшете).

Цитата:
Сообщение от dmitry_s Посмотреть сообщение
Спасибо, а напишите здесь отзыв о ней как получите?

Только сдается мне, что за 1000 это вы корпус заказали, а сама звуковая карта 1368 стоит и она там в двух испонениях)
я эту карту заказал за 965 рублей. В корпусе она стоила бы 1900, смысл за него переплачивать если она все равно не на виду будет.
Так что подтверждаю цена реальная!
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 07:42   #742
FINNISH
Старший Пользователь
 
Аватар для FINNISH
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 41
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2008\Ford\FocusII SE Ti
Сообщений: 208
FINNISH is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли такое оганизовать?


Хочу избавиться от магнитолы и вместо неё использвовать Android планшет\смартфон + DAC с физическим регулятором громкости (поидее мне только его и надо от магнитолы).

Ветку почитал, но не понятны несколько моментов:
1) Многие используют USB->Оптика? Есть ли "интересные" усилители с оптикой? Если да, то оправданно ли это?
2) Есть ли DAC с выносным регулятором громкости (ну и может не только громкости)
3) Есть ли DAC со встроенным процессором?
4) Из всех ли приложений можно отдать звук по USB? (особо интересуют Google Music, YouTube, VLC, Plex и разные приложения Online радио)

За ранее спасибо!
FINNISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 14:56   #743
puchowik15
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2017
Возраст: 33
Город: Воронеж-Москва-СПБ
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda MPV 2004
Сообщений: 9
puchowik15 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FINNISH Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли такое оганизовать?


Хочу избавиться от магнитолы и вместо неё использвовать Android планшет\смартфон + DAC с физическим регулятором громкости (поидее мне только его и надо от магнитолы).

Ветку почитал, но не понятны несколько моментов:
1) Многие используют USB->Оптика? Есть ли "интересные" усилители с оптикой? Если да, то оправданно ли это?
2) Есть ли DAC с выносным регулятором громкости (ну и может не только громкости)
3) Есть ли DAC со встроенным процессором?
4) Из всех ли приложений можно отдать звук по USB? (особо интересуют Google Music, YouTube, VLC, Plex и разные приложения Online радио)

За ранее спасибо!
Процессоров с оптикой хватает,но цены не копейки.. от проца уже пускаешь усилители..
puchowik15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 15:14   #744
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FINNISH Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли такое оганизовать?


Хочу избавиться от магнитолы и вместо неё использвовать Android планшет\смартфон + DAC с физическим регулятором громкости (поидее мне только его и надо от магнитолы).

Ветку почитал, но не понятны несколько моментов:
1) Многие используют USB->Оптика? Есть ли "интересные" усилители с оптикой? Если да, то оправданно ли это?
2) Есть ли DAC с выносным регулятором громкости (ну и может не только громкости)
3) Есть ли DAC со встроенным процессором?
4) Из всех ли приложений можно отдать звук по USB? (особо интересуют Google Music, YouTube, VLC, Plex и разные приложения Online радио)

За ранее спасибо!
1 - дорого. Есть оптика, есть PCM ( тот же сигнал, но по кабелю)
2 - есть, дорого, неудобно ( регулятор на даке)
3 - а зачем? есть дак, есть проц. Конфигурацию делаешь под себя. Хоть по оптике, хоть по аналогу.
4 - В теории из всех, на практике были какие-то проблемы с ЮСБ аудио плеер. То ли после установки, то ли еще что. не помню.

По поводу аппаратной регулировки звука есть спецмикросхемы, на которые подаёшь 0-5В а они регулируют звук 0-100%. Либо мини звуковой процессор

После разработки я БП7 выложу, там правая часть будет как на картинке ( плюс встроенный хаб и изикап), а кнопки через сериал менеджер. Но ждать долго - месяцев 6 точно ( судя по текущей скорости)
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 09:10   #745
FINNISH
Старший Пользователь
 
Аватар для FINNISH
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 41
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2008\Ford\FocusII SE Ti
Сообщений: 208
FINNISH is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puchowik15 Посмотреть сообщение
Процессоров с оптикой хватает,но цены не копейки.. от проца уже пускаешь усилители..
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
1 - дорого. Есть оптика, есть PCM ( тот же сигнал, но по кабелю)
2 - есть, дорого, неудобно ( регулятор на даке)
3 - а зачем? есть дак, есть проц. Конфигурацию делаешь под себя. Хоть по оптике, хоть по аналогу.
4 - В теории из всех, на практике были какие-то проблемы с ЮСБ аудио плеер. То ли после установки, то ли еще что. не помню.
Спасибо!

И еще, есть ли "народная" "USB->RCA" звуковуха? Народная всмысле беспроблемная а не дешевая?

Планирую использовать с Samsungами (как у них кстати с поддержкой USB звука)?
FINNISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:17   #746
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FINNISH Посмотреть сообщение
Спасибо!

И еще, есть ли "народная" "USB->RCA" звуковуха? Народная всмысле беспроблемная а не дешевая?

Планирую использовать с Samsungами (как у них кстати с поддержкой USB звука)?
Попробуйте pcm2704, баксов 10-12 на Али. На 6 андроиде звук моно, и кому то сцены не хватает, но на этом чипе собраны мьюс, который от 50$ идёт. Есть аудиовыход, оптика, pcm.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 00:59   #747
Ksanf
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2017
Возраст: 57
Город: санкт-петербург
Регион: 78, 98
Машина: Honda cr-v 2 RD8 (2004)
Сообщений: 67
Ksanf is on a distinguished road
По умолчанию

купил вот такую DAC BREEZE AUDIO ESS E9018K2M+AD823+SA9023 USB (вот с али
https://ru.aliexpress.com/item/2016-...OrigTitle=true)
чет никак не запустить с планшета Nexus 7 2013LTE (андройд 5.1.1 с ядром даниеэля).
Может что-то надо доделать? AIDA видит и классифицирует..
Да, запускаю через обычный OTG.
Ksanf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 15:45   #748
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanf Посмотреть сообщение
купил вот такую DAC BREEZE AUDIO ESS E9018K2M+AD823+SA9023 USB (вот с али
https://ru.aliexpress.com/item/2016-...OrigTitle=true)
чет никак не запустить с планшета Nexus 7 2013LTE (андройд 5.1.1 с ядром даниеэля).
Может что-то надо доделать? AIDA видит и классифицирует..
Да, запускаю через обычный OTG.
Почитай последние 10-15 страниц этой ветки, именно эта карта горячо обсуждалась неоднократно, и мной в том числе.. и ссылки найдешь именно на нее, возможно только первое название будет отличаться, а набор микросхем такой же.
Если лень читать то скажу так, карта работает на 7.1 ( lineage os и resurrection remix) драйвера штатные подходят, на 5.1 прошивки CM тоже работает карта, на стоке врядли запустится. НО есть много нюансов по поводу именно это карты - об этом есть ответы на форуме.
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 21:36   #749
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

и так, отписываю ощущения.
Hifime прислала карту и юсб изолятор.Взял UAE23 ака HiFimeDIY (ESS Sabre ES9023+Savitech SA9023).


Прошивка и устройство в подписи. Хаб пассивном подключении. Звук отличный. Сравнивать могу только с HS100B чипом, выкладывал ранее. Играет сабра лучше, чище и громче в 2 раза точно.
В общем советую.
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 09:55   #750
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

И так, когда поутихла эйфория и я пару дней покатался, начал слышать щелчки в хаотичное время привоспроизведении музыки. Думал питания мало, внешнее питание хаба не помогло. Вот такие дела. Kernel auditor стоит.

Ожет одна песня чисто играть, а другая может несколько секунд цокать
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot