PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2012, 16:01   #31
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А поддержку образов дисков (iso) никто и не делал.

Работа с фубаром реализована следующим образом. Плейлистами управляет икар, а фубару передаётся только воспроизводимый в данную минуту трек. То есть при выборе папки икар формирует свой плейлист, решает что и с какой позиции надо воспроизводить и говорит фубару - воспроизвиди такой то трек с данной позиции. А так как икар не умеет делать плейлисты из образов дисков следовательно и не может задать фубару правильно файл и позицию воспроизведения.

Если прослушивание образов дисков на столько востребовано, то подумаем как это реализовать.
Тоже иногда слушаю образы.

iCAR умеет работать с FLAC+CUE?
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:06   #32
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacks0n Посмотреть сообщение
А какие еще отличия 1.7 от версии 1.6.6.41, кроме foobar?
Фактически никаких, но по моему у тебя икар подтормаживал при нахождении в главном меню, когда на экране много кнопок. Так вот в 41-й версии для вывода иконок использовались индикаторы, что подразумевало постоянную проверку диска на изменение файлов иконок, а в 1.7 индикаторы заменены на картинки, в результате икар не производит постоянного мониторинга файлов иконок, что должно снизить нагрузку на процессор.

Также в скине наконец то доделан режим Город-Трасса так как он изначально задумывался. То есть теперь предупреждения о POI можно настроить отдельно для города и отдельно для трассы. Допустим когда я езжу по своему городу, то большинство предупреждений мне просто не нужно и я отключаю их, а если я еду кудат о в незнакомое место, то лучше слышать все предупреждения. Так вот теперь можно сделать два варианта настроек и переключаться между ними нажатием одной кнопки.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:09   #33
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
iCAR умеет работать с FLAC+CUE?
Да, умеет
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:11   #34
Jacks0n
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Jacks0n is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
что должно снизить нагрузку на процессор.
Проверим отпишусь в понедельник
Jacks0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:17   #35
onv23
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 65
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Honda CR-V III
Сообщений: 198
onv23 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А поддержку образов дисков (iso) никто и не делал.
Если прослушивание образов дисков на столько востребовано, то подумаем как это реализовать.
Рипы с SACD-R идут в исо. И фубар - единственный на сегодня плеер, который это понимает благодаря написанному под него плагину. И плюс поддержка asio и wasapi, абсолютно нужно, но в этом фубар не эксклюзивен. Вот, для меня, собственно, и все две причины, по которым нужен фубар для качественного воспроизведения качественных исходников. А через что будет кое-как хрюкать мп3, вообще непринципиально, ради этого не стоило затеваться и мучаться с имплантацией фубара.
__________________
CarPC 8" for Honda CR-V III
onv23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:28   #36
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onv23 Посмотреть сообщение
Рипы с SACD-R идут в исо. И фубар - единственный на сегодня плеер, который это понимает благодаря написанному под него плагину.
Здесь вопрос только в одном, на сколько это востребовано, если это нужно большинству или хотя бы многим, то разумеется займёмся, а если одному-двум, то нет большого смысла заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от onv23 Посмотреть сообщение
И плюс поддержка asio и wasapi, абсолютно нужно, но в этом фубар не эксклюзивен.
Это никак не связано со списками воспроизведения, поэтому будет работать и под икаром

Цитата:
Сообщение от onv23 Посмотреть сообщение
Вот, для меня, собственно, и все две причины, по которым нужен фубар для качественного воспроизведения качественных исходников. А через что будет кое-как хрюкать мп3, вообще непринципиально, ради этого не стоило затеваться и мучаться с имплантацией фубара.
А вот здесь большинство с тобой думаю не согласится. По крайней мере все просили фубар, но вопрос по iso (причём не через фубар) поднимался один раз, причём год назад, причём в личке и причём про образ DVD диска
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 17:39   #37
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А вот здесь большинство с тобой думаю не согласится. По крайней мере все просили фубар, но вопрос по iso (причём не через фубар) поднимался один раз, причём год назад, причём в личке и причём про образ DVD диска
Сейчас 3 человека набралось, ждем пополнения видимо
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:43   #38
zanuda
Старший Пользователь
 
Аватар для zanuda
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 49
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Fiat Panda
Сообщений: 332
zanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
Сейчас 3 человека набралось, ждем пополнения видимо
а где сие чудо берут ? может четвертым буду
zanuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 20:01   #39
onv23
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 65
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Honda CR-V III
Сообщений: 198
onv23 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А вот здесь большинство с тобой думаю не согласится. По крайней мере все просили фубар
Андрей, я реалист, и отдаю себе отчет в том, что эта фраза разработчиков из официального фубаровского фака непопулярна:
"Does foobar2000 sound better than other players?
No. Most of “sound quality differences” people “hear” are placebo effect (at least with real music), as actual differences in produced sound data are below their noise floor (1 or 2 last bits in 16bit samples). foobar2000 has sound processing features such as software resampling or 24bit output on new high-end soundcards, but most of the other mainstream players are capable of doing the same by now. "
Которая, если отбросить эксклюзивную поддержку исо и удобную поддержку asio/wasapi низводит фубар с религиозной вершины на общий рабочий уровень "один из многих". Я прагматичный электронщик-меломан с относительно неплохой аппаратурой, к Hi-End-зомби не отношусь, посему и такой подход. Думаешь, все 100% фанатов фубара во всем мире в состоянии внятно, аргументированно без "wow, cool, nice" обосновать свой выбор ? Я тебя умоляю. Это что касается звука. Неоспоримые достоинства фубара в гибкости и удобстве создания скинов, в нашем случае невостребованы, о них нет смысла говорить.
__________________
CarPC 8" for Honda CR-V III
onv23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:00   #40
Dron2003
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Коломна
Регион: 50, 90, 150
Машина: ШНива
Сообщений: 57
Dron2003 is on a distinguished road
По умолчанию

Интереный глюк выскачил у меня. Уже два!
1. При запуске все работает, игарет плеер через foobar, переключаюсь на радио, громкость падает в два раза, возвращаюсь на плеер громкость не возвращается. Вернулся на DSPleer такого глюка нет.
2. при запущеном икаре не возможно работать на втором мониторе в виндусе: при нажатии на пробел выскакивает окно выбора программ Икара.
Dron2003 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot