PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2019, 12:16   #4501
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
даташитов на 2013й неизучал, но около PAM их не может не быть. это есть во всех устройствах, как минимум керамика. но как правило и тантал и керамика
У нас зарплата у всех достойная, но в среднем
Я просмотрел даташит 7-12, конкретного устройства ( выкладывал в шапке. 7-12 нэксуса). И не увидел конденсаторов параллельно батарее. Вообще никаких.
Потому и спрашиваю, знаешь ли ты конкретно, что есть, или же "должны быть, поэтому как есть во всех устройствах" ?
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 17:15   #4502
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Вопрос: зачем батарее конденсаторы? Что "сглаживать"?
Если внешний блок питания подключен на проводах, да ещё длинных и тонких, то в момент пикового потребления тока по этим проводам просто не успеет пройти нужное количество энергии. Конденсаторы ее запасают, и потом, при броске тока, могут кратковременно скомпенсировать падение напряжения. Но электролиты в силу своей технологии медленнее керамики, тантала.
Конденсаторы практически никто не припаивает к материнской плате.
Поэтому я свои блоки питания рекомендую подключать короткими толстыми медными проводами. ( 10см - отлично).
У меня лично на выходе из БП раньше стояло 1000мф+0.1керамика. около 50см проводов ( 0.75 или 1.0). Работало нормально.
Теперь на выходе из БП стоит 1000мф+0.1керамика. около 50см проводов ( 0.75 или 1.0). На материнской плате припаял 2 керамики, 10мФ+0.1мФ, также работает нормально ( осциллографом не замерял, в эксплуатации разницы не заметил).

В очень многих ( не скажу, что всех) даташитах на микросхемы по питанию рекомендуют или прямо указывают ставить керамические конденсаторы 0.1 мФ, в тяжёлых условиях работы или когда нужно повышенное качество питания 10мФ+0.1мФ, как можно ближе к ножкам. Зачем - это достойно отдельного топика.
Я считаю, что если есть возможность, то на материнской плате можно эти дополнительные конденсаторы припаять, если нету - достаточно конденсаторов в блоке питания.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 18:57   #4503
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Если внешний блок питания подключен на проводах, да ещё длинных и тонких, то в момент пикового потребления тока по этим проводам просто не успеет пройти нужное количество энергии. Конденсаторы ее запасают, и потом, при броске тока, могут кратковременно скомпенсировать падение напряжения. Но электролиты в силу своей технологии медленнее керамики, тантала.
Конденсаторы практически никто не припаивает к материнской плате.
Поэтому я свои блоки питания рекомендую подключать короткими толстыми медными проводами. ( 10см - отлично).
У меня лично на выходе из БП раньше стояло 1000мф+0.1керамика. около 50см проводов ( 0.75 или 1.0). Работало нормально.
Теперь на выходе из БП стоит 1000мф+0.1керамика. около 50см проводов ( 0.75 или 1.0). На материнской плате припаял 2 керамики, 10мФ+0.1мФ, также работает нормально ( осциллографом не замерял, в эксплуатации разницы не заметил).

В очень многих ( не скажу, что всех) даташитах на микросхемы по питанию рекомендуют или прямо указывают ставить керамические конденсаторы 0.1 мФ, в тяжёлых условиях работы или когда нужно повышенное качество питания 10мФ+0.1мФ, как можно ближе к ножкам. Зачем - это достойно отдельного топика.
Я считаю, что если есть возможность, то на материнской плате можно эти дополнительные конденсаторы припаять, если нету - достаточно конденсаторов в блоке питания.
Какой смысл ты пытался вложить в этот ответ? Перечитал его много раз, но так и не уловил, что ты хотел сказать... Написал опять "много букв", но конкретики ни какой. Или всё скрыто здесь:"Я считаю, что если есть возможность, то на материнской плате можно эти дополнительные конденсаторы припаять, если нету - достаточно конденсаторов в блоке питания"?
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 20:46   #4504
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Какой смысл ты пытался вложить в этот ответ? Перечитал его много раз, но так и не уловил, что ты хотел сказать... Написал опять "много букв", но конкретики ни какой. Или всё скрыто здесь:"Я считаю, что если есть возможность, то на материнской плате можно эти дополнительные конденсаторы припаять, если нету - достаточно конденсаторов в блоке питания"?
смысл такой
если работает и устраивает - ничего не делаем. Если не устраивает - пляшем с бубном. Конденсаторы, поиск правильных точек подключения массы, синфзные фильтры, юсб изоляторы - это все элементы плясок с бубном. Мой пост про то, что есть варианты. Написал, как подключено у меня, что разницы до и после я не вижу. Но у других может быть иначе .
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 10:46   #4505
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Какой смысл ты пытался вложить в этот ответ? Перечитал его много раз, но так и не уловил, что ты хотел сказать... Написал опять "много букв", но конкретики ни какой. Или всё скрыто здесь:"Я считаю, что если есть возможность, то на материнской плате можно эти дополнительные конденсаторы припаять, если нету - достаточно конденсаторов в блоке питания"?
вроде все понятно написал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:00   #4506
djsash2010
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2018
Возраст: 40
Регион: 13
Машина: mazda 6gg
Сообщений: 12
djsash2010 is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята подскажите пожалуйста планшет через отг видит только одну из 5 флешек которые у меня есть притом не самую маленькую на 2 гига не видит, а на 8 видит на 32 тоже невидит, что за прикол?? андроид 7,1 стоит Cyanogenmod cm 14 в чем проблема???

питание через dc-dc напрямую к разъёму батареи, акб нет, контроллера тоже. Может в этом проблема?
djsash2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:06   #4507
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Формат посмотри какой у флешек.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:09   #4508
djsash2010
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2018
Возраст: 40
Регион: 13
Машина: mazda 6gg
Сообщений: 12
djsash2010 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Формат посмотри какой у флешек.
FAT32 , мышь видит без проблем.
djsash2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:16   #4509
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Попробуйте после того как подключили одну из флешек перезагрузить планшет и вставить другую.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:17   #4510
djsash2010
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2018
Возраст: 40
Регион: 13
Машина: mazda 6gg
Сообщений: 12
djsash2010 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Попробуйте после того как подключили одну из флешек перезагрузить планшет и вставить другую.
Пробовал, не прокатывает

контакт OTG должен на массу замыкаться для определения устройств?
djsash2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot