PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2018, 16:46   #1
Anver
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2018
Возраст: 32
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
Anver is on a distinguished road
По умолчанию Asus Phonepad 7 K012 как ГУ

Добрый день, товарищи.
Есть Asus Phonepad 7 fe170cg (K012)
Крайне хочется засунуть его в авто, самое главное отверстие в авто позволяет.
Нужно минимальный функционал:
Подключить планшет без аккумулятора к сети авто (как я понял через какой-то преобразователь)
И подключить его к AUX магнитолы авто (что бы звук был без шума)
Вообщем то и все.
Если вам не сложно, распишите что нужно купить для этого и куда что припаять)
Anver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 21:45   #2
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

примерно всё то же самое, что и для нексус 712,13.
Если в аукс - то спокойно можете брать звук с штекера наушников.
Ваш "преобразователь" - если знания и квалификация позволяли, думаю этого вопроса бы не возникло. В общем случае можете поставить mini360 или это на место батареи планшета. Мой первый опыт примерно такой и был.
Но как то пришёл после выходных и не смог завести авто - сел АКБ. Оказалось, планшет не выключил GPS, завис и высосал батарею.
Тогда я решил купить блок питания с контролем напряжений и прочими плюшками. Но те решения, которые тогда были, меня не удовлетворяли даже за бесплатно. Поэтому пришлось изобретать свой "велосипед".
Касаемо вариантов подключения - их очень много, поизучайте проекты.
Если что - пишите, чем смогу - помогу. Но чудес не обещаю, я этого планшета в глаза не видел
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 19:18   #3
Anver
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2018
Возраст: 32
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
Anver is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
примерно всё то же самое, что и для нексус 712,13.
Если в аукс - то спокойно можете брать звук с штекера наушников.
Ваш "преобразователь" - если знания и квалификация позволяли, думаю этого вопроса бы не возникло. В общем случае можете поставить mini360 или это на место батареи планшета. Мой первый опыт примерно такой и был.
Но как то пришёл после выходных и не смог завести авто - сел АКБ. Оказалось, планшет не выключил GPS, завис и высосал батарею.
Тогда я решил купить блок питания с контролем напряжений и прочими плюшками. Но те решения, которые тогда были, меня не удовлетворяли даже за бесплатно. Поэтому пришлось изобретать свой "велосипед".
Касаемо вариантов подключения - их очень много, поизучайте проекты.
Если что - пишите, чем смогу - помогу. Но чудес не обещаю, я этого планшета в глаза не видел
Спасибо, но дело в том, что я хочу подключить планшет к прикуривателю, который отключается, когда вынимаешь ключ и включать планшет через кнопку, которую выведу. Так что лучше выбрать для такого подключения? (Повторюсь , подключение планшета без аккумулятора)
Anver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 22:18   #4
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anver Посмотреть сообщение
Спасибо, но дело в том, что я хочу подключить планшет к прикуривателю, который отключается, когда вынимаешь ключ и включать планшет через кнопку, которую выведу. Так что лучше выбрать для такого подключения? (Повторюсь , подключение планшета без аккумулятора)
повторю еще раз:
Цитата:
можете поставить mini360 или это на место батареи планшета.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:45   #5
Anver
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2018
Возраст: 32
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
Anver is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
повторю еще раз:
Я Вас прошу прощения)
Подскажите, реально ли вообще сюда припаяться? (кнопка вкл)
И куда спаяться к шлейфу батареи...6 проводов однако



Anver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 21:13   #6
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Красные провода - это "плюс", черные провода - это "минус". Отрезаете эти провода, как можно ближе к батарее (по одному и с большой осторожностью чтобы не замкнуть!). Скручиваете попарно красные и отдельно черные, к ним и паяете провода от DC-DC преобразователя. Два оставшихся провода изолируете и не используете. Должно получиться примерно, как на картинке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 098.jpg
Просмотров: 433
Размер:	148.3 Кб
ID:	49521


По распайке кнопки - посмотрите этот вариант.

Последний раз редактировалось skanch; 06.04.2018 в 23:21.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 00:42   #7
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anver Посмотреть сообщение
Я Вас прошу прощения)
Подскажите, реально ли вообще сюда припаяться? (кнопка вкл)
И куда спаяться к шлейфу батареи...6 проводов однако
по батарее все сказали.
По подпайке к POWER - вытаскиваете шлейф, острым ножом отделяете верхнюю часть плёнки вместе с железками. Откроются круглые относительно крупные пятаки, которые можно легонько почистить и припаяться тонким проводом. Только потом нужно хорошо закрепить этот провод.Я случайно дёрнул - вырвал с мясом. Хорошо, что на плату не паялся - вырвал бы из материнки.
Фото не делал, объяснил, как мог.

вот еще вариант.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 19:34   #8
Anver
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2018
Возраст: 32
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
Anver is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
по батарее все сказали.
По подпайке к POWER - вытаскиваете шлейф, острым ножом отделяете верхнюю часть плёнки вместе с железками. Откроются круглые относительно крупные пятаки, которые можно легонько почистить и припаяться тонким проводом. Только потом нужно хорошо закрепить этот провод.Я случайно дёрнул - вырвал с мясом. Хорошо, что на плату не паялся - вырвал бы из материнки.
Фото не делал, объяснил, как мог.

вот еще вариант.

Буду пробовать
Anver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot