PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2006, 01:07   #41
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

Да кстати говорили про включение выключение фар а вот про корректировку по углам не говорили.
А так сделать настройку углов через комп и еще можно привязать к gps по скорости чтоб при увеличении скорости вертикальный угол корректировался.
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:45   #42
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

http://www.drive.ru/fun/2006/08/09/59428.html какраз подойдет
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 05:50   #43
_SDY_
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 46
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Карина
Сообщений: 60
_SDY_ will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
...
Еще: при заведенном двигателе и стоянке белее 1 мин - включаются аварийные стоянчные огни... (на Ауди А6)...
Как замечательно... Значит, стою я в пробке за таким автомобилем... Проходит минута... У него начинает моргать аварийка... Соседний ряд медленно, но двигается, я включаю поворот, жду когда меня кто-нибудь пустит в "их" ряд, меня не пускают... Наш ряд начинает двигаться, у "сломаланой" машины "аварийка" выключается... Я выключаю поворот, еду дальше по своему ряду... Опять стоим... Опять аварийка... Я опять пытаюсь его объехать... Наш ряд опять двигается... У него опять вырубается "аварийка"... и т. п. На третий раз я убеждаюсь, что впереди - идиот :-))) Теперь, уже не выключая поворота, точно перестраиваюсь в соседний ряд, меня с радостью пропускают, так как там тоже убедились, что и я идиот. :-)))
_SDY_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 11:02   #44
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SDY_ Посмотреть сообщение
Как замечательно... Значит, стою я в пробке за таким автомобилем...
Да ладно, где это ты во Владике леворульную А6 нашел ?
При всей моей любви к покемонам - немцы неплохие машинки делают. И мозги у них есть. Сдается мне, что:
- "аварийные стояночные огни" это не аварийка. Они просто горят, не мигают
- если там АКПП, то режим этот включается скорее всего (ну, я б так сделал) если стоишь минуту в положении P, а не D. А вот если чел на автомате постоянно коробку в P переключает - то он балбес
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 11:03   #45
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SDY_ Посмотреть сообщение
Как замечательно... Значит, стою я в пробке за таким автомобилем... Проходит минута... У него начинает моргать аварийка... Соседний ряд медленно, но двигается, я включаю поворот, жду когда меня кто-нибудь пустит в "их" ряд, меня не пускают... Наш ряд начинает двигаться, у "сломаланой" машины "аварийка" выключается... Я выключаю поворот, еду дальше по своему ряду... Опять стоим... Опять аварийка... Я опять пытаюсь его объехать... Наш ряд опять двигается... У него опять вырубается "аварийка"... и т. п. На третий раз я убеждаюсь, что впереди - идиот :-))) Теперь, уже не выключая поворота, точно перестраиваюсь в соседний ряд, меня с радостью пропускают, так как там тоже убедились, что и я идиот. :-)))

нет, аварийка вкрючается, если ты на АКПП роставил "Р" (паркинг), но не заглушил двигатель.

.............. о! интеллект Hamstera меня опередил! ;-)
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 22:43   #46
*kam*
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Машина: 98\Jeep\GCHL
Сообщений: 3
*kam* is on a distinguished road
По умолчанию

В продолжение темы - http://www.vellemanusa.com/us/enu/pr...iew/?id=522053
2 аналоговых + 5 логических входа, 2 аналоговых + 8 логических выхода. Можно и датчики и исполнительные реле прикрутить. Контроль температуры, росы, освещенности, шума в салоне - это на выбор, за аккумулятором можно следить и выключать комп при разрядке без интелектуального БП. Много чего придумать можно если репу почесать Кстати, есть в продаже в Чипе.
*kam* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 03:12   #47
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *kam* Посмотреть сообщение
В продолжение темы - http://www.vellemanusa.com/us/enu/pr...iew/?id=522053
2 аналоговых + 5 логических входа, 2 аналоговых + 8 логических выхода. Можно и датчики и исполнительные реле прикрутить. Контроль температуры, росы, освещенности, шума в салоне - это на выбор, за аккумулятором можно следить и выключать комп при разрядке без интелектуального БП. Много чего придумать можно если репу почесать Кстати, есть в продаже в Чипе.
Круто! Это типа нерусское подобие мастеркита?

А к нему можно подключить электрическую цепь, что бы прога показывала, что включено? Я например хочу подключить АКПП к ней, что бы прога показывала на какой передаче я еду.
Ну температуру в салоне и забортом еще полезно занть
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 14:59   #48
*kam*
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Машина: 98\Jeep\GCHL
Сообщений: 3
*kam* is on a distinguished road
По умолчанию

Да прикрутить то можно, а кто прогу напишет? Нужна будет интеграция в фронтэнд с поддержкой этого девайса, а может и количестве большем чем 1, смотря сколько чего подключено.
*kam* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 15:07   #49
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Насчет температуры осуждался отдельный девайс по com-порт. Но его надо паять и зашивать ПИК. Зато есть его поддержка во фронтендах.
Насчет передач - можно обойтись без мастеркита и сделать с помощью релюх и гейм-порта, но как справедливо сказано - софта-то нет
Да и полезность этого я не вкуриваю.....
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 15:34   #50
*kam*
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Машина: 98\Jeep\GCHL
Сообщений: 3
*kam* is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
... полезность этого я не вкуриваю.....
полезность, как я себе представляю, зависит от конкретных потребностей. на этом девайсе возможна реализация автоматических и не обязательно реакций управляемого компом оборудования на различные события.

пример: есть громкая связь к сотовому. при звонке желательно автоматически приглушить музычку. и такая функция в устойствах громкой связи есть в виде проводка mute. прикрутив его к логическому входу и обработав прогой получаем желательный результат - музычка (кинцо) в компе поутихла или на паузу встала. Закончили разговор - все в доразговорный режим пришло.

Последний раз редактировалось *kam*; 24.01.2007 в 16:10.
*kam* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot