PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2013, 15:01   #1
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию Pioneer SPH-DA100 + свисток GK802.

Всем доброго!
Наверное не совсем правильно первым постом создавать новую тему, но, к своему удивлению, поиск по железке на форуме выдал ноль совпадений.
Я не аудиофил, фильмов в авто смотреть не собираюсь, в игры играть тоже. Но очень хочется сносный звук и мобильные яндекс карты, т.к. камеры в москве уже задрали. Пробки уже не так бесят, как они.
Была штатная голова (все 2 дин) без навигации, была китайская балалайка все в одном на win ce - первую продал, вторая сгорела через пол года.
Как человек ленивый, очень заинтересовался AppRadio 2 (синоним сабжа) т.к. 1) это пионер; 2) имеет hdmi; 3) знает, кто такой Андроид.
Пионер в качестве рабио бубнилки уже стоит, звук, кстати, очень НЕ фонтан, сильно надеюсь на улучшение при подключении по hdmi. Свисток где-то между Китаем и РФ, жду.
Дальше останется купить сторонний софт Arliberator за страшно сказать 800 р. и пользоваться любым софтом Андроида на мониторе в штатном месте автомобиля.
Пионер имеет емкостной экран и передает нажатия через блютус. Арлибератор, вроде как, знает протокол, и передает нажатия Андроиду (необходимо наличие root прав).
Решение задачи GPS/3G имеет несколько вариантов и не пугает, буду смотреть по месту.
Извиняюсь за много букв и надеюсь на конструктивную критику решения.
П.С. Ай ОС не пробовал, но заочно не люблю. Хотя Айфон подружить с головой еще проще.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 17:49   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Чешу репу-пытаюсь вникнуть в задумку

Одно скажу...если нужен хороший звук, то нужна винда.
Если нужен ведроид, то спроси тут http://pccar.ru/showthread.php?t=18375....или ищи по тематики тут..http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=129
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:09   #3
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Чешу репу-пытаюсь вникнуть в задумку

Одно скажу...если нужен хороший звук, то нужна винда.
Если нужен ведроид, то спроси тут http://pccar.ru/showthread.php?t=18375....или ищи по тематики тут..http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=129
А я вообще не понял, что хотел ТС. Зачем такие ветки открывать?
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:26   #4
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Не понял, надо было сразу в проектах разместить? Или это даже на проект не тянет?
А зачем ТС создают темы про мониторы Лиллипут? Пионер, обойденный вниманием на данном форуме, отличный монитор 7 дюймов 800 х 480, с hdmi входом, тач скрином, фм радио и громкой связью.
У меня есть задумка, в реализации которой я не до конца уверен.
Думал что у может посоветуют чего, зачем же еще создают такие темы?
Я понимаю, что Ваша тема более насыщена схемами и пр, но что бы не заниматься, извините, онанизмом с кнопкой питания планшета и встроенной батареей хочу попробовать применить Stick-PC в виде флешки.
Собирался набросать структурную схемку на суд публике, но теперь задумался, стоит ли?

Последний раз редактировалось _Lexus; 11.01.2013 в 23:42. Причина: Исправил разрешение по вертикали.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:02   #5
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

у него вроде не hdmi а display-link или чотатам(в нокиях и айпонах)
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:31   #6
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Там есть hdmi, проблема только в том, что официально поддерживается только 8 приложений для андроида.
Вообще тема интересная, и мне из всех вариантов андроида в машине, нравится именно этот. Только, я бы, вместо стика использовал телефон - с ним уже сразу и интернет и handsfree.
Сел в машину - подключил телефон и пользуешься телефоном на 7 экране.



To Lexus - Вы видели этот аппарат вживую? Интересно узнать как там с яркостью экрана и углами обзора.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:40   #7
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
у него вроде не hdmi а display-link или чотатам(в нокиях и айпонах)
Есть развивающийся mirrorlink, там много производителей участвует, но из реальных связок это голова Sony и тело Nokia с симбианом, грустно.
По поводу сабжа, я наверное не совсем понятно выразился, время раздумий уже прошло: голова куплена и стоит, мини пк летит из Китая.
SPH-DA100 имеет именно HDMI вход для подключения тела на I-OS или Android, я выбрал второе. Там даже хард кнопки "Меню" и "Домой" присутствуют.
Вот небольшая фото сессия:


С яркостью все в порядке, хотя по настоящему солнечных дней еще не было, с углами тоже. Оффициальная софтина мало какой софт поддерживает, но есть энтузиасты, которые развивают проект Arliberator - собственная оболочка, но поддерживает запуск любого софта с тела. 800 рэ все удовольствие на гугл плэй.
Почему не сделал ставку на смарт или планшет? Много думал, но пересилило желание помучаться и заказал 4-х ядерные костыли с блютус. :-)
Жгут и CAN адаптер взял со сгоревшего китайского дивайса. По кан-у получаю сигналы АСС, габариты и зх. В коробочку от телефонной розетки разместил блок питания 12/5В 2А от разбомбленой зарядки в прикуриватель. Реле 12В от Каллины коммутирует силовую цепь на БП, управляется сигналом АСС.

Это пока все, есть небольшое разочарование качеством звучания фм радио - классическая пионеровская долбилка басов с очень аскетичным набором улучшайзеров звука.

Последний раз редактировалось _Lexus; 12.01.2013 в 00:03. Причина: Фото и пр.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:52   #8
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Оффициальная софтина мало какой софт поддерживает, но есть энтузиасты, которые развивают проект Arliberator - собственная оболочка, но поддерживает запуск любого софта с тела. 800 рэ все удовольствие на гугл плэй.
Ну там из энтузиастов похоже только один чувак, хотя он с сентября (с появления первых набросков) уже несколько раз переделывал свою программу. На сколько я понял с его форума не у всех там все гладко. Конечно хотелось бы чтобы pioneer не забивал на андроид, а развивал эту тему совместно с ios. Например, они добавили поддержку iphone5.

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
По кан-у получаю сигналы АСС, габариты и зх. В коробочку от телефонной розетки разместил блок питания 12/5В 2А от разбомбленой зарядки в прикуриватель. Реле 12В от Каллины коммутирует силовую цепь на БП, управляется сигналом АСС.
От габаритов яркость экрана переключается автоматом?
И камера зх включается автоматом в любом режиме, в частности и в appmode?
Еще интересно можно ли с кнопок на руле управлять навигацией по родному радио, или только громкость?

Последний раз редактировалось mas_u; 12.01.2013 в 00:46.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 00:28   #9
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
А что в данный момент подключено? ArLiberator Вы уже купили?
Кнопки на рули тоже вроде как подключили (CAN BUS decoder)?
В данный момент ничего, на столе подключал стационарный медиа плеер с Андроидом и hdmi выходом. Голова ругается, что есть сигнал hdmi, но нет активного коннекта по БТ с телом. Но нажав "Игнор" можно вывести изображение. Управлял мышкой.
Арлибератор разработчики советуют покупать только в том случае, если родной софт заработает.
С кнопками на руле, насколько я понял, не все просто. С CAN адаптера на китайскую голову выходит информационная линия (Rx/Tx) и руль/климат/парктроники разгребал софт в китайской голове. В принципе, сейчас появляются головы с андроидом и кан шиной, может добрый человек вытащит apk, или что-то в этом духе, тогда можно будет покувыркаться.
В данной конфигурации с отображением климата придется распрощаться, а для поддержки кнопок на руле прикупить другую коробочку, которая знает и can протокол и фирменные пионеровские заклинания номиналами резисторов. Сзади ГУ есть 3,5 джек для подключения проводного пульта.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 00:39   #10
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
В данный момент ничего, на столе подключал стационарный медиа плеер с Андроидом и hdmi выходом. Голова ругается, что есть сигнал hdmi, но нет активного коннекта по БТ с телом. Но нажав "Игнор" можно вывести изображение. Управлял мышкой.
По идее на плеере АРлибератор не должен работать, так как вроде там используется эмуляция работы тачскрина, которого в плеере нет, хотя в ютубе видел видео с работающим андроид свистком
Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Арлибератор разработчики советуют покупать только в том случае, если родной софт заработает.
Да там у них целая ветка с проблемами в подключениях и работы тача.

А с этим как?
От габаритов яркость экрана переключается автоматом?
Камера зх включается автоматом в любом режиме, в частности и в appmode?
Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
С кнопками на руле, насколько я понял, не все просто. С CAN адаптера на китайскую голову выходит информационная линия (Rx/Tx) и руль/климат/парктроники разгребал софт в китайской голове. В принципе, сейчас появляются головы с андроидом и кан шиной, может добрый человек вытащит apk, или что-то в этом духе, тогда можно будет покувыркаться.
В данной конфигурации с отображением климата придется распрощаться, а для поддержки кнопок на руле прикупить другую коробочку, которая знает и can протокол и фирменные пионеровские заклинания номиналами резисторов. Сзади ГУ есть 3,5 джек для подключения проводного пульта.
Мне проще, у меня нет CAN и соответственно всего того, что там можно отображать но вот хотелось бы с кнопок на руле управлять навигацией по родному радио, или только громкость?
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot