PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2013, 23:21   #31
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от порутчик Посмотреть сообщение
Но есть желание вместо Моторолы присунуть что то напостоянку к HDMI вот теперь надо найти достойный аналог
Поздравляю с успешным началом. Самое главное, крайне не советую обновлять ПО головы. Как мне сказал мастер из СЦ, куда я сдал свою в ремонт, у нее какие-то проблемы с флешкой и даже успешная прошивка (без сбоев по питанию) может привести к замене памяти. Посмотрим, что с моей.
Свистковые решения "на постоянку" неизбежно заставят решать несколько проблем: холодный старт, внешний gps, подключение к интернет...
Покупка смарта star v12 на али за 130 у.е. решит все проблемы, но создаст одну - роспись в собственном бессилии. :-)
Все-таки я еще покувыркаюсь с gk802. Требуется всего-то с минимальным воздействием на систему после поворота ключа добиться спозиционированной навигации, учитывающей дорожную ситуацию.
П.С. Попробуйте в тишине на стоянке - при выборе источника hdmi и увеличения громкости выше 10 появляется фоновое шипение? Это вроде такой фичи от пионера.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:51   #32
порутчик
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 53
Регион: 68
Машина: VW Golf
Сообщений: 34
порутчик has a spectacular aura aboutпорутчик has a spectacular aura about
По умолчанию

Завтра у меня поездка по работе на 130 км в одну сторону, выберу время погонять в разных режимах.
У меня еще щас ПО на бритве не совсем стабильное стоит, надо будет вернуться на сток после зарядки, что бы все по честному было.
порутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:08   #33
порутчик
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 53
Регион: 68
Машина: VW Golf
Сообщений: 34
порутчик has a spectacular aura aboutпорутчик has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот я подумал а зачем ты пытаешься подружить внешний GPS со свистком, я пробовал отключать GPS в бритве, все прекрасно работает с Пионеровским приемником, правда на вкладке спутники самих спутников нет а координаты есть, получается телефон берет GPS из Пионера по BT, больше то не по чему передать.
порутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:58   #34
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

порутчик, все просто, у меня нет родного gps, так же как и микрофона. Я купил пионера слегка б/у некомплект, но за 6 т.р.
Можно было заказать gps на амазоне за 25$, лень было ждать и купил globalsat 353.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:11   #35
порутчик
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 53
Регион: 68
Машина: VW Golf
Сообщений: 34
порутчик has a spectacular aura aboutпорутчик has a spectacular aura about
По умолчанию

LexusНу это же гемор, антенну пионеровскую не думаю что проблема найти в столице , может даже и неродная подойдет, да и микрофон можно примостырить, а какие еще проблемы с адаптацией свистка?
Я так понял на 4 пда тоже бываешь, в теме про свистки и про Пионер апп радио.
порутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:48   #36
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Гемор, согласен, но всегда тянет на что-то новое... Микрофон клипсу тож купил, но не до него сейчас.
Проблем хватает: разрешение 1600х1200 слишком большое для 7 дюймов, меньше не ставится; тач такое ощущение отрабатывал чуть ниже и правее прикосновения, но можно попытаться поправить калибровкой; долгий старт свистка приводил к распариванию с головой и это основная проблема.
Но сначала ее надо из ремонта забрать, мастер какие-то странные вещи говорит, то про флешь, то про контроллер сдохший... так что не шейте ее вообще, китайские корни дают о себе знать.
Да, на 4пда это я, так что "минус один" к списку. :-)
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:13   #37
порутчик
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 53
Регион: 68
Машина: VW Golf
Сообщений: 34
порутчик has a spectacular aura aboutпорутчик has a spectacular aura about
По умолчанию

Lexus Скажи пожалуйста, как ты посадил ARLiberator на свисток, ведь наверняка маркет не дает на него поставить прогу, у меня просто можно сказать под носом лежит андроид устройство с HDMI,GPS,Wi-Fi и BT ,но маркет не дает на него поставить программу, и попробовать поэтому не могу.
Я просто забыл совсем что в моем бывшем китайском чуде (ES7036A) есть съемный планшет со всеми перечисленными выше свойствами, правда тач резистивный.
порутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:15   #38
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

порутчик arliberator для gk802 был доступен в маркете, не доступно было родное приложение апп радио. Есть несколько вариантов, я пробовал 2:
1. Установить приложение на рутованный гаджет, где оно доступно и титаниум бэкапом слить его резервную копию.
2. Поправить buildprop, инфы навалом в сети. Теперь мой свисток притворяется Nexus 4.
Кстати, забрал своего пионера из сервиса, даже отметку о ремонте не ставили, т.к. все решилось программно.
Устройства снюхались, арлибератор заработал (правда пришлось снести родную прогу, т.к. они мешают друг другу), тач откалибровался, но зачем-то сделал фикс драйвера в настройках, после чего перестал реагировать на нижнюю половину экрана. Надо переставить программу.
Проблема автоконнекта осталась, после загрузки свистка арлибератор ждет подключения, но автоматом спаривание не происходит, только вмешательство ручками.
Можете попробовать на своем razr-e: подключить телефон в выключенном состоянии и потом включить. Соединится он с ГУ или нет?

П.С. Резистивность тача тут не при чем, его может вообще не быть. Главное, что у пионера емкостной тач.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:54   #39
порутчик
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 53
Регион: 68
Машина: VW Golf
Сообщений: 34
порутчик has a spectacular aura aboutпорутчик has a spectacular aura about
По умолчанию

Попробую Титаниумом сделать копию бросить бэкап на планшет и восстановить
порутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:59   #40
порутчик
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 53
Регион: 68
Машина: VW Golf
Сообщений: 34
порутчик has a spectacular aura aboutпорутчик has a spectacular aura about
По умолчанию

Еще у меня вопрос, когда запускается arliberator и работает эмуляция я не могу кнопками Пионера переключить систему в режим домашнего экрана Пионера, всегда выкидывает в Домашний экран Андроида, только с кнопок руля я могу перейти на радио и потом от туда в настройки например, не критично в принципе, но например настроить SLA никак нельзя.
Включить Разер с пристегнутым HDMI попробую сегодня, и отпишусь тут.
порутчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot