PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2006, 14:20   #1
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию Что бы вы хотели в машине?

Конечно всем понятно что прежде всего машина должна перевезти вас из точки А в точку Б.
Но что вы бы хотели в ней видеть? Какой дополнительный функционал(логический и/или механический) она должна иметь?
Интересуют ЛЮБЫЕ мысли на эту тему.
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 14:34   #2
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не совсем понятно что имелось ввиду в твоем вопросе, от машины или от компьютера в машине?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 14:35   #3
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

От машины, компьютера в машине, их связки, ИТД...
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 00:01   #4
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Что бы я хотел в машине (и кое-что уже имею)

1. Навигационная программа и карты, которые
- охватывают всю территорию России и Европы (с европейской степенью точности) - на сегодня Европа у меня по большей части есть (26 стран), по России - с устраивающей меня точностью только Питер с областью и Москва с областью
- имеют интересующие меня типовые POI (АЗС, пожрать, гостиницы, паркинги) и нетиповые тоже (видеокамеры, посты ДПС, места традиционных засад) - имею только первое и только для Европы.
- прокладывают маршрут с учетом текущих пробок - в Питере у нас это есть, в Москве вроде тоже.
2. Музыкальная коллекция и средство ее удобного воспроизведения - коллекция есть, удобное средство управления плейлистами только в ICT, предпочел бы самостоятельный плеер с возможностью перебора плейлистов с пульта. Надо покопаться.
3. Хэндсфри на базе карпутера - как и все, бился с PhoCo, не берет он кириллицу с Сименса.
4. Чтение голосом входящих SMS и электронных писем - у буржуев уже есть.
5. Запись под диктовку и отправка SMS и электронных писем - нет даже у буржуев.
6. Интернет в машине с нормальной скоростью передачи данных - в принципе, пока не очень острая проблема, для приема пробок gprs хватает, инетом пользуюсь редко.
7. Семидюймовый монитор с физическим разрешением 600х800, точнее 600х1000 - от меня мало зависит.
8. Парктроник с выводом графики на монитор компа - пока даже не слышал о реализации на базе карпутера.
9. Камера заднего вида с выводом на монитор компа - могу реализовать, но в лом; уже есть обычный парктроник с бипером, собак "видит" и одного пуделя уже спас.
10. Передняя и задняя камеры, непрерывная запись в движении с сохранением последнего минутного фрагмента (для фиксации обстоятельств ДТП) - наверняка нет готового софта, который будет автоматически записывать, стирать, останавливать запись по срабатыванию датчика удара или по кнопке.
11. Радар и предупреждение об опасном сближении или возможном пересечении траекторий меня и другой машины, пешехода - из области фантазий.
12. Проецирование фарами на дорожное полотно стрелок, указывающих на необходимость поворота, перестроения - из области фантазий.
13. Считывание знаков ограничения и снятия ограничения скорости, выдача голосовых или графических предупреждений - из области фантазий.
14. Выпуск новых машин с двухдиновой нишей - надеюсь, так и будет, в связи с массовым выпуском навигационных устройств (TravelPilot и т.д.).
15. Выпуск новых машин с комплектацией карпутером (а не MMI или Commander), с размещением монитора в приборной доске, расширенной вправо от руля (как на Ауди-сотках) - до такого не доживу.
16. Выпуск машин, движущихся под управлением электроники (не требующих вмешательства находящихся в ней людей в процесс вождения) - а вдруг внуки доживут?
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 00:05   #5
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

О! Еще вспомнил.
Автоматическая выдача куда следует тревожного сигнала с сообщением текущих координат через минуту после срабатывания подушек безопасности.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 00:25   #6
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Хорошо изложил! Я думаю мысли многих в кучу соблал и классифицировал.

А вот это класс!:

Цитата:
Сообщение от spburger Посмотреть сообщение
12. Проецирование фарами на дорожное полотно стрелок, указывающих на необходимость поворота, перестроения - из области фантазий.
[/I]
Реално у меня на практике:
Иду ночью по трассе, дождик, видимость неахти... Догоняю фуру (даже две, как оказалось). Бросаю взор на карту навигатора, вижу затяжной поворот вправо. Пристроился к ним и жду окончиния поворота....
Сзади подлетели две тачки и начали совершать попытки обгона. Все пять попыток - неудачные, причем почти аварийное вождение.
В итоге я после окончания поворота первым и произвел обгон колонны.

А было бы очень приятно иметь перед собой в районе лобового стекла спроецированную стрелочку бледно зеленого цвета, которая бы сообщала о предстояших поворотах в условиях плохой видимости..
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:14   #7
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
4. Чтение голосом входящих SMS и электронных писем - у буржуев уже есть.
вот на эту тему лучше спросить у Антона Филиппова чем заканчивается голосовое чтение СМС, а вообще механизм простой, есть же в винде голос, правда русский он пока не понимает (поэтому только у буржуинов и есть) но думаю не долго ждать осталось!
Цитата:
6. Интернет в машине с нормальной скоростью передачи данных - в принципе, пока не очень острая проблема, для приема пробок gprs хватает, инетом пользуюсь редко.
Скай-линк в этом плане рулит... а если в Москве или Питере, то можно попробовать подцепить WiFi карточку и покататься поцеплять халявные точки, вообще до 10Мбит можно добиться....
Цитата:
8. Парктроник с выводом графики на монитор компа - пока даже не слышал о реализации на базе карпутера.
В стритдэке это эмулировано, там на изображение накладывается изображение по которому определяется удаленность от объекта...
Цитата:
10. Передняя и задняя камеры, непрерывная запись в движении с сохранением последнего минутного фрагмента (для фиксации обстоятельств ДТП) - наверняка нет готового софта, который будет автоматически записывать, стирать, останавливать запись по срабатыванию датчика удара или по кнопке.
есть! http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=546
Цитата:
14. Выпуск новых машин с двухдиновой нишей - надеюсь, так и будет, в связи с массовым выпуском навигационных устройств (TravelPilot и т.д.).
сейчас даже Калина с 7" монитором выпускаться будет...........
вкратце так, можно покопаться и еще что-то разумное надыбать.......
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:25   #8
ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, придумать бы (найти бы) какой-нибудь отдельный девайс с проектором на лобовое стекло (как, например, у Toyota Crown Majesta) с VGA или RGB входом и юзать его как второй, дополнительный, низкокачественный информационный дисплей.
В тойоте туда спидометр выводится и какая-то инфа с магнитолы крупными такими циферками: по опыту - очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:56   #9
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Про антирадар забыл написать. Давно из города не выкатывался, три недели уже , успел забыть о проблеме.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 13:32   #10
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artuom.com Посмотреть сообщение
Да, придумать бы (найти бы) какой-нибудь отдельный девайс с проектором на лобовое стекло (как, например, у Toyota Crown Majesta) с VGA или RGB входом и юзать его как второй, дополнительный, низкокачественный информационный дисплей.
В тойоте туда спидометр выводится и какая-то инфа с магнитолы крупными такими циферками: по опыту - очень удобно.
Не надо забывать, что для четкого отображения в этих машинах в лобовое стекло имплантирован еще один слой, окторый отражает только под определенным углом.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot