PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2013, 18:20   #431
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

обычный дц-дц прицеплен к +12 mem бошки, в разрыв-кнопка. из дц-дц обычный usb-А мама.
планирую перевести питание на кис, бо мой дц-дц фонит на радио.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:04   #432
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
обычный дц-дц прицеплен к +12 mem бошки, в разрыв-кнопка. из дц-дц обычный usb-А мама.
планирую перевести питание на кис, бо мой дц-дц фонит на радио.
Грубо говорят - та же автомобильная зарядка для мобилы (12v->5v), если я правильно понял.
У меня на фокусе конструкция замка зажигания такая, что в момент кручения стартера он обрубает линию ACC - магнитофон и все сопутствующее отключается и перезагружается. Кстати, на ниссане было также. Поэтому остается либо ставить доп.аккум с диодной развязкой (но опять же - нужно думать над правильной его зарядкой), либо 5v power-bank и заряжать его по ACC автомобильной зарядкой от прикуривателя/разветвителя.

А расскажите подробнее про КИС.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:39   #433
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

все правильно, в мафон идет 2 линии-красная +12 от ацц и желтая постоянные +12 которые не гасятся при кручении стартером
кис - искать по kis33
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:28   #434
Byrger44
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2013
Регион: 59
Сообщений: 17
Byrger44 is on a distinguished road
По умолчанию

Не могу понять. У меня свисток MK908 и SPH-DA110
На стандартной прошивке не могу скачать ARLiberator
Обновил прошивку на : Stock Firmware for Tronsmart MK908 V5 version
Так-же ничего.

Потом поставил другую прошивку: Finless 1.7 Custom Rom for Tronsmart MK908 ROOTED and Frame skipping

После ее установки скачал ARLiberator

Но вот приконнектить не смог...
Прога пишет что готова к подключению, сервер запущен... В голове коннектюсь в свистку и у меня подключение проходит но синхронизация нет с ARLiberator...
Не пойму что не так, скажите может как-то хитро надо подключать?
Byrger44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:31   #435
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
выставил на bt_config.xml права всем только на чтение. После трех ребутов - тач цеплялся автоматически и достаточно быстро, без лишних вопросов. Можно сказать, что это победа.
Радость была преждевременной - вечером сел в авто, и тач не подцепился на автомате. Пошел сразу смотреть на bt_config.xml, а он снова имеет права 660 и владельца/группу bluetooth. Попробовал снова менять права, владельца и группу, но после перезагрузки они снова сбрасываются на стандартные, mac-адрес скачет, тач цепляться не хочет.

macau, выручайте - вся надежда на вас.

Я снова снял логи, возможно что-то новое удастся накопать:
kmsg: http://pastebin.com/DmJym0Mt
catlog: http://pastebin.com/knmiKvGj

Цитата:
Сообщение от Byrger44 Посмотреть сообщение
Не пойму что не так, скажите может как-то хитро надо подключать?
У меня такой же свисток, прошивка finless 1.6a - я воюю с блютусом, почитайте ветку. Вероятнее всего у вас та же проблема. Рекомендую последить за mac-адресом блютуса.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 01:11   #436
rinatus007
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 46
rinatus007 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, но я, наверное, соскакиваю с темы, надеюсь, что все осознанно пришли в данную тему и не ориентировались на меня.
В очередной раз копаясь в недрах свистового андроида я понял, что борюсь с ветрянными мельницами. А ведь умные люди мне давно говорили, купи смарт и не парься!
А так как я жлоб еще тот, то дождался, когда мегафон начал продавать залоченные алкатели от995 (он же мегафон sp-a10) по 2500р!
Железо наитупейшее, оперативы стыдно сказать сколько - но оно работает!!! GPS зверь - до 10 спутников на подоконнике за считанные секунды, инет со смарта по бт пожалуйста, осталось дождаться шнурка и протестировать на аппрадио.
В руках держать приятно, а еще приятней бросить в бардак и забыть о нем.
В общем я пока не вижу ни одного минуса, кроме потери производительности, которая в машине и не нужна.
Буду держать в курсе, но всем советую обратить внимание на мегафоновский смарт по цене свистка в китае!
Отпишись пожалуйста про спаривание с нашим ГУ.
rinatus007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 02:04   #437
RipZ
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2012
Возраст: 46
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Mitsubishi Carisma Hatchback
Сообщений: 86
RipZ is on a distinguished road
По умолчанию

перешился сегодня тоже на финлесс 1.6. дома все настроил. на предыдущей прошивке проблем с хаотичным маком карееса небыло. посмотрим завтра что тут будет. в конце концов никто не мешает в инит-скриптах подсовывать "нужный" конфиг с нужным маком при загрузке свистка, ибо в роме как я вижу инит-скрипты прикручены нормально.

запилил заодно еще таскер с заданием HDMI connect (точно не помню как там называется -> кареес стоп -> кареес старт. при передергивании свистка из телевизора - задание срабатывает и в лог пишет. предполагаю что в "повозке" будет работать аналогично, что и требуется для передергивания карееса при влючении бошки. завтра покажет кто прав
RipZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:30   #438
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
Радость была преждевременной - вечером сел в авто, и тач не подцепился на автомате. Пошел сразу смотреть на bt_config.xml, а он снова имеет права 660 и владельца/группу bluetooth. Попробовал снова менять права, владельца и группу, но после перезагрузки они снова сбрасываются на стандартные, mac-адрес скачет, тач цепляться не хочет.

macau, выручайте - вся надежда на вас.

Я снова снял логи, возможно что-то новое удастся накопать:
kmsg: http://pastebin.com/DmJym0Mt
catlog: http://pastebin.com/knmiKvGj



У меня такой же свисток, прошивка finless 1.6a - я воюю с блютусом, почитайте ветку. Вероятнее всего у вас та же проблема. Рекомендую последить за mac-адресом блютуса.
все правильно. я же выше написал, что нужно через инит менять права при загрузке, либо править .rc конфиг в рамдиске
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:41   #439
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

http://www.mediafire.com/download/ed...d0.15stick.apk
новый билд. говорят что прикрутили таскбар. но у меня почему-то не заработало
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:36   #440
RipZ
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2012
Возраст: 46
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Mitsubishi Carisma Hatchback
Сообщений: 86
RipZ is on a distinguished road
По умолчанию

погонял сегодня финлес в связке с таскер-заданием передергивания карееса после подключения hdmi. 10/10 раз случилсо автоматический реконнект к свистку после включения башки. думаю вопрос с реконнектами закрыт.

2macau: погонял 0.15 версию. таскбар работает.
RipZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot