PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2018, 13:31   #811
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Las42kuz Посмотреть сообщение
Спасибо у меня вот такая Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/3EbQjiYv играет, но хочется лучшего! И ни как не выходит с неё стерео! Убирал также трески с неё ! Вобщем появилось желание Ее зеленить на вашей звуковой карте стерео? Были ли с ней какие нибудь проблемы ? Она стерео выдаёт?для неё нужно отдельное питание? У меня Нексус 2013
эта еще ничего)) у меня впервые стояла вот такая https://ru.aliexpress.com/item/Q1-Hi...ceBeautifyAB=0
Звук с нее шел один в один как с аукса - перетыкал много раз , разницы нет.
По воводу щелчков, они были на той карте что была 5 сообщениями ранее, на 7 андройде они пропали, сейчас без всякого ПО стороннего работает.


Еще есть вопрос кто следит за веткой- когда проводишь пальцем по сенсору, то идут шумовые помехи( похожи на радиошум, они еле слышны даже на максимальной громкости, но очень раздражают). Насколько я штудировал яндекс поиск, то это все от плохо питания...типа надо ставить блок NSD и т.д... мне лень переделывать так, как стоят надёжные блоки MP1584, которые работают и в мороз и жару уже второй год без выключения.
И вот еще, рыл информация почему - где то я наткнулся однажды - либо в ветке на 4pda про nexus 7 2013 ( в ядрах) что мол удалите файл audio-policy ну или типа него, который лежит рядом с драйверами и шумовые помехи уйдут при касании сенсора. ( скорее всего это где-то в спойлере ядра, и их тонкая настройка.) я еще очень удивился, но на тот момент у меня этих шумов не было, либо я не обращал внимание.( думал еще отцу своему так сделаю, у него сильно проявляется шум). Но спустя некоторое время благополучно забыл какой файл и где я это прочитал.
Я конечно понимаю, что если это помеха связанная с питанием, то ее не убрать подобным образом. Но, все же дело принципа, не понимаю приснилось ли мне эта инструкция по удаления файла или нет!
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 17:13   #812
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolbasskin71 Посмотреть сообщение
эта еще ничего)) у меня впервые стояла вот такая https://ru.aliexpress.com/item/Q1-Hi...ceBeautifyAB=0
Звук с нее шел один в один как с аукса - перетыкал много раз , разницы нет.
По воводу щелчков, они были на той карте что была 5 сообщениями ранее, на 7 андройде они пропали, сейчас без всякого ПО стороннего работает.


Еще есть вопрос кто следит за веткой- когда проводишь пальцем по сенсору, то идут шумовые помехи( похожи на радиошум, они еле слышны даже на максимальной громкости, но очень раздражают). Насколько я штудировал яндекс поиск, то это все от плохо питания...типа надо ставить блок NSD и т.д... мне лень переделывать так, как стоят надёжные блоки MP1584, которые работают и в мороз и жару уже второй год без выключения.
И вот еще, рыл информация почему - где то я наткнулся однажды - либо в ветке на 4pda про nexus 7 2013 ( в ядрах) что мол удалите файл audio-policy ну или типа него, который лежит рядом с драйверами и шумовые помехи уйдут при касании сенсора. ( скорее всего это где-то в спойлере ядра, и их тонкая настройка.) я еще очень удивился, но на тот момент у меня этих шумов не было, либо я не обращал внимание.( думал еще отцу своему так сделаю, у него сильно проявляется шум). Но спустя некоторое время благополучно забыл какой файл и где я это прочитал.
Я конечно понимаю, что если это помеха связанная с питанием, то ее не убрать подобным образом. Но, все же дело принципа, не понимаю приснилось ли мне эта инструкция по удаления файла или нет!
Уверен, что NSD не поможет. Нужно попробовать "поиграть" с монтажом общей "массы". Желательно брать ее из одной общей штатной точки на кузове машины в месте, как можно ближе к магнитоле или усилителю. Смысл в том чтобы сделать эту "общую массу" как можно короткими проводами, соединяющие все компоненты системы. Еще один из вариантов: если планшет запитан напрямую от DC-DC преобразователя двумя проводами "плюс" и "минус" и если звук берется с разъема наушников, то "массу" на штеккере "джек" не делать , а "заземлить" экран кабеля только со стороны магнитолы или усилителя. Таким образом можно уйти от "земляной петли"... И вы не первый с такой проблемой...
Но вариант использования USB звуковой карты с изолятором тоже никто не отменял...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 20:36   #813
Las42kuz
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2017
Возраст: 37
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: FordFocus 2
Сообщений: 68
Las42kuz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolbasskin71 Посмотреть сообщение
эта еще ничего)) у меня впервые стояла вот такая https://ru.aliexpress.com/item/Q1-Hi...ceBeautifyAB=0
Звук с нее шел один в один как с аукса - перетыкал много раз , разницы нет.
По воводу щелчков, они были на той карте что была 5 сообщениями ранее, на 7 андройде они пропали, сейчас без всякого ПО стороннего работает.


Еще есть вопрос кто следит за веткой- когда проводишь пальцем по сенсору, то идут шумовые помехи( похожи на радиошум, они еле слышны даже на максимальной громкости, но очень раздражают). Насколько я штудировал яндекс поиск, то это все от плохо питания...типа надо ставить блок NSD и т.д... мне лень переделывать так, как стоят надёжные блоки MP1584, которые работают и в мороз и жару уже второй год без выключения.
И вот еще, рыл информация почему - где то я наткнулся однажды - либо в ветке на 4pda про nexus 7 2013 ( в ядрах) что мол удалите файл audio-policy ну или типа него, который лежит рядом с драйверами и шумовые помехи уйдут при касании сенсора. ( скорее всего это где-то в спойлере ядра, и их тонкая настройка.) я еще очень удивился, но на тот момент у меня этих шумов не было, либо я не обращал внимание.( думал еще отцу своему так сделаю, у него сильно проявляется шум). Но спустя некоторое время благополучно забыл какой файл и где я это прочитал.
Я конечно понимаю, что если это помеха связанная с питанием, то ее не убрать подобным образом. Но, все же дело принципа, не понимаю приснилось ли мне эта инструкция по удаления файла или нет!
Попробую наверное вашу карту заказать заказать!
Las42kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 20:39   #814
Las42kuz
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2017
Возраст: 37
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: FordFocus 2
Сообщений: 68
Las42kuz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Уверен, что NSD не поможет. Нужно попробовать "поиграть" с монтажом общей "массы". Желательно брать ее из одной общей штатной точки на кузове машины в месте, как можно ближе к магнитоле или усилителю. Смысл в том чтобы сделать эту "общую массу" как можно короткими проводами, соединяющие все компоненты системы. Еще один из вариантов: если планшет запитан напрямую от DC-DC преобразователя двумя проводами "плюс" и "минус" и если звук берется с разъема наушников, то "массу" на штеккере "джек" не делать , а "заземлить" экран кабеля только со стороны магнитолы или усилителя. Таким образом можно уйти от "земляной петли"... И вы не первый с такой проблемой...
Но вариант использования USB звуковой карты с изолятором тоже никто не отменял...
Вообще подключённо на прямую от фишки магнитолы и масса и асс и плюс через kis33 напрямую без контроллера
Las42kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 13:50   #815
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Уверен, что NSD не поможет. Нужно попробовать "поиграть" с монтажом общей "массы". Желательно брать ее из одной общей штатной точки на кузове машины в месте, как можно ближе к магнитоле или усилителю. Смысл в том чтобы сделать эту "общую массу" как можно короткими проводами, соединяющие все компоненты системы. Еще один из вариантов: если планшет запитан напрямую от DC-DC преобразователя двумя проводами "плюс" и "минус" и если звук берется с разъема наушников, то "массу" на штеккере "джек" не делать , а "заземлить" экран кабеля только со стороны магнитолы или усилителя. Таким образом можно уйти от "земляной петли"... И вы не первый с такой проблемой...
Но вариант использования USB звуковой карты с изолятором тоже никто не отменял...
точно, нужно покупать изолятор...Спасибо!
но вот все же не понятно , по поводу програмаммного пути, не уж то мне приснилось про этот файл)
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 16:37   #816
Enigma
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2015
Регион: 74
Сообщений: 20
Enigma is on a distinguished road
По умолчанию

Уже есть способ на Android со звуковухи 5.1 получить 3(2,5) пары выходов и порезать каждый по частоте как на windows с EqualizerAPO, без внешнего процессора ?
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 16:17   #817
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Небольшой отчет по использованию зв. карт с нексусом 7 2013, на 7-м андроиде. Такая карта, только в корпусе отработала 2 месяца, захрипела и сдохла. Аналоговый сигнал на выходе пропал. Не повезло, подумал и заказал снова эту плату без корпуса. Отработала месяц, симптомы повторились. перестала работать. Решил, что проблема с самой модели, а не в сборке. Заказал другую модель. Отработала месяц и снова сдохла. Вернул старый, надежный ЦАП на 2704. Работает себе и работает. Собственно вопрос, многие ли сталкивались с аналогичной проблемой ЦАП на SA9023? Как диагностировать и ремонтировать ЦАП? А то уже три неисправных платы лежат.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 20:22   #818
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Как диагностировать и ремонтировать ЦАП?
На мой взгляд, без специфического оборудования и знаний, никак.
Я бы, проверил питание, кварц, ну и наверное выход с юсб приемника(если есть смысл).
Ну а потом бы подкинул микрухи, по очереди))). Это все конечно только в том случае, если звуковухи дороги как память))).
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 23:23   #819
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет всем. Взял себе звуковую SA9023A + ES9018K2M USB а она не стартует на планшете. Скорее всего нужны дрова в ядре или файлы какие подредактировать. Подскажите пожалуйста кто что знает. Планшет Самсунг андроид 7.1.2 линейдж, рут есть.
anru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:42   #820
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Обычно для цапа ставят плееры понавороченней, стоковыми не увидеть цап.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot