PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2017, 19:56   #2431
u9150
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2016
Возраст: 37
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 5
u9150 is on a distinguished road
По умолчанию

Выводил провода на кнопки громкости и внешнюю антенну gps. При сборке видимо что то коротнул.
Сейчас андройд на брюхе с восклицательным знаком. Это лечится?
u9150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 20:12   #2432
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_nixon Посмотреть сообщение
4 переделать кан адаптер для управления кнопок руля
Вот этот вопрос не дает мне покоя. Никак не удается сделать сопряжение кнопок под рулем с планшетом для управления плеером. Знатоков на форуме много. Может кто нибудь подсказать принцип работы CAN-шины, цифровых кнопок (не резистивные) и планшета при помощи Arduino или адаптора CAN-шины. Машинка в этой категории сложноватая, Peugeot 407.

Последний раз редактировалось svoboda120; 19.07.2017 в 20:54.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 21:23   #2433
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Вот этот вопрос не дает мне покоя. Никак не удается сделать сопряжение кнопок под рулем с планшетом для управления плеером. Знатоков на форуме много. Может кто нибудь подсказать принцип работы CAN-шины, цифровых кнопок (не резистивные) и планшета при помощи Arduino или адаптора CAN-шины. Машинка в этой категории сложноватая, Peugeot 407.
Чем Ваша машина сложнее других автомобилей с CAN шиной?
В этих темах сможете тайти информацию по работе с CAN шиной, в том числе с Вашим автомобилем:
http://pccar.ru/showthread.php?t=20274
http://pccar.ru/showthread.php?t=23275
http://pccar.ru/showthread.php?t=19853
http://autowp.github.io
lti1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 21:58   #2434
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
Чем Ваша машина сложнее других автомобилей с CAN шиной?
Огромное спасибо за ссылки! Особенно последняя.
Сложность (для меня по крайней мере) состоит в том, что большинство автомобилей несмотря на именитые брэнды работают на резистивных кнопках. У меня цифровые. Ну и большинство авто с цифровыми кнопками работают по HighSpeed CAN . Мой Пыжик (и Ситроен) предпочел Fault Tolerant CAN. Здесь и shield другой нужен да и информации по этому протоколу очень мало. Последнюю ссылку я и раньше видел. Находил здесь , но тогда еще не соображал что это и для чего.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 23:46   #2435
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Здесь и shield другой нужен
Если Вы имеете ввиду драйвер CAN TJA1054-55, то все это ерунда, с TJA1040-42, как и с MCP2551 все нормально работает, по крайней мере для кнопок хватит, поток данных не большой.
lti1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 23:52   #2436
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Братцы. у меня, наверно, "неправильный" нексус. 1400 км по трассе, 18 часов непрерывной работы, и нет никакого предсказанного нагрева. Прошивка 6.0.1 официальная.
На самом деле, имелось в виду, что если на солнце стоит машина, планшет нагревается очень сильно!!!! У меня он встроен в верхнюю часть торпеды... + живем мы наверно немного южней ))), вот и греется. В пасмурную погоду, проблем никаких нет.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 00:34   #2437
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду драйвер CAN TJA1054-55, то все это ерунда, с TJA1040-42, как и с MCP2551 все нормально работает, по крайней мере для кнопок хватит, поток данных не большой.
Моя проблема в первую очередь в том, что по незнанию купил, скорее всего, не то что нужно. Когда выбирал Arduino не понимал, что нужно брать и остановился на этой, потому как ее охарактеризовали как универсальную. Когда не получилось подключиться к CAN-шине (еще не знал ни про разные шины, ни скорости обмена информацией) связался с магазином, описал проблему и они предложили купить shild . Купил. Эффект тот же. Дальше, после просмотров всяких видео на YouTube, купил сначала сканер Vgate iCar 2, а потом к нему HC-06-BLUETOOTH. Потом немного заглючил сам планшет, отдал его в ремонт, а сам думаю, каких еще побрякушек накупить и заработает оно когда-либо или нет.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 03:47   #2438
ViPol
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: hyundai solaris
Сообщений: 232
ViPol will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Моя проблема в первую очередь в том, что по незнанию купил, скорее всего, не то что нужно. Когда выбирал Arduino не понимал, что нужно брать и остановился на этой, потому как ее охарактеризовали как универсальную. Когда не получилось подключиться к CAN-шине (еще не знал ни про разные шины, ни скорости обмена информацией) связался с магазином, описал проблему и они предложили купить shild . Купил. Эффект тот же. Дальше, после просмотров всяких видео на YouTube, купил сначала сканер Vgate iCar 2, а потом к нему HC-06-BLUETOOTH. Потом немного заглючил сам планшет, отдал его в ремонт, а сам думаю, каких еще побрякушек накупить и заработает оно когда-либо или нет.
Ну да гемор получается - и тут два выхода:
- один mr_nixon чуть выше описал, простой
- париться с различными девайсами-ардуинками и тп, сложный

В основном тут все по второму варианту работают, ибо увлекло и остановиться не можем...
__________________
Результат установки планшета https://youtu.be/lBrD4xmZDmE + новый вариант NEW https://youtu.be/oOiViwadB3U
ViPol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 09:24   #2439
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

svoboda120, учитывая Ваши знания, советую обратить внимание на это:
http://pccar.ru/showthread.php?t=204...hlight=Yam1966
lti1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 10:13   #2440
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPol Посмотреть сообщение
Ну да гемор получается - и тут два выхода:
- один mr_nixon чуть выше описал, простой
Для меня это вообще не выход. В мою машину магнитола 2-din просто не помещается физически. Мешает труба под торпедой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50ed10f75a95.jpg
Просмотров: 660
Размер:	170.9 Кб
ID:	47794
Есть правда варианты конкретно под мою модель машины от братьев из поднебесной, но китайцы традиционно много обещают и не всегда все заявленное работает. По крайней мере подрулевые кнопки не заработали ни у кого. Страницы с этого форума мною изучены вдоль и поперек.

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
svoboda120, учитывая Ваши знания, советую обратить внимание на это:
http://pccar.ru/showthread.php?t=204...hlight=Yam1966
Эту тему видел еще когда шло обсуждение 3-й версии. Из заявленных авто даже Peugeot был. Но потом Пыжика удалили и я об эту тему оставил.. Придется опять почитать. Но из подобного (подрулевые кнопки Renault) мне врядли подойдет, потому что там кнопки резистивные.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot