PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 20:08   #1141
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо.сори за назойливость.еще по регулировке дросселя можно вопрос?в проге абсолютное положение дроссельной заслонки указывается в %,но в мануале при описании алгоритма регулировки ДВДЗ указываются миллиметры.Не знаешь как перевести?Или я чего то где то не увидел?
jn32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:28   #1142
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

Двдз- датчик включения др. заслонки, а не положения её.
В мануале описаны процедуры проверки и регулирования- где в мм., где в вольтах, а параметр в программе показывает в проц. степень открытия.
Разговор то о QG идет? Если заслонка электронная, то фиг там особо поковыряешься- тока переобучить.. А нулевое положение своё она проверяет каждый раз, когда зажиг. выключаешь- жужжжжит.
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:43   #1143
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

да о ку-же.разницу между двдз и дпдз знаю.у меня проблема с холостыми(низкие) и переключением с 1на вторую.слегка подправить переключение удалось с помощью регулировки двдз,но т.к. руководствовался при регулировке китайским мультиметром-естессно результат хреновый.думал сейчас попытаться более точно подкрутить,но не могу состыковать % ты с миллиметрами .и вообще у меня ХХ выключается дважды:на 1,1%.потом на 1,4% открытия ДЗ включается,и на 1.8 выключается окончатнльно.то ли ДВДЗ подглючивает.вложил график со снимками открытия ДЗ и включения ХХ.мож глянешь-направишь на путь истинный
заслонка с тросом.кстати дрос.заслонка=0.46В.мож здесь собака порылась

Последний раз редактировалось jn32; 09.05.2012 в 20:54.
jn32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:04   #1144
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

сейчас на работе, компа нет(
но в принципе че сказать- руководствуйся мануалом в первую очередь, хрена ли эти %, нуно все выставлять как положено
Раз вкурился в тему, думаю про обучение холостым в курсе- не получается чтоли? У меня дз электр., так что я про трос особо не вникал. Маленькие холостые это скоко? Ну а про пинающуюся коробку- та же хрень. Я с ней давно воюю
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:11   #1145
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

дак в том и казус что я ее по мануалу задрался выставлять с китайской цешкой.плюс ко всему крепления на двдз раздолбаны-выставишь-начинаешь закручивать-она сдвигается.а обороты на хх-675-687.иногда правда и 700 бывают,но так как народ пишет что 700 и баста у меня не бывает.обучать то вроде получается,если завышены,но после обучения они стают как написал выше .че та где то не в поряде.вот пытаюсь найти где.
jn32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:15   #1146
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

На данный момент плиту на коробасе снимал раза три, мыл всё, смотрел пружину аккумулятора 1-2, снимал проверял все соленоиды, мыл в них сетки., переобучал заслонку- результат есть, но не устраивает. Стало конечно лучше, но вот ещё хочу тормозную ленту подтянуть- япы говорят у себя каждую замену атф регулируют её. Вот только болт не могу открутить, пока бросил до тепла...
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:19   #1147
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

ну как бы я еще ни на одной машине не видел чтоб встали в одну точку и всё...
все промыто в узле? прокладку заменил? и кидани сюда параметров побольше- если все нормально я бы все же дорегулировал до мануальных величин и забил возможно
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:24   #1148
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

тоже про ленту эту читал,но сам в коробас не лез.нет условий.да и смысла пока заслонка 100% но правильно не отрегулирована не вижу.я последний раз накрутил.видать почти попал-потому как на горячую практически нет пинка,но блин так устроен,что все равно хочется лучше
просто вишь,я не знаю как должно быть-машина первая.просто читаю народ пишет что стоят как вкопанные.вот и заморачиваюсь.опять же по мурзилке 687 это мало
jn32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:44   #1149
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

регулировать заслонку чтоб коробка не пиналась не нужно- у меня дз другая, толку то? регулируй по мануалу, кстати именно на санни только с дз как у меня мужик подтянул ленту и радуется- говорит если будут негативные последствия напишет. Смысл в его действия есть точно, ибо почитав об устройстве акпп, посмотрев видео обучающее, и посмотрев в каких комбинациях в планетарке используется лента у нас, сам стал скклоняться к такому выводу, естественно перепроверив остальное тоже
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:56   #1150
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

по поводу заслонки у меня на хх воздух идет через неё, т.е. через щель, а у тебя через канал- если засран, воздуха мало поступает, моск немного открытие форсов убавляет в итоге хх меньше + форсы помой сам баллончиком не долго, и переобучи вновь. У меня хх тоже были как у тебя- промыл дз, обучил и все выровнялось.
kard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot