PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2012, 15:08   #71
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

давайте видео посмотрим. спасибо!
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 15:18   #72
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapi Посмотреть сообщение
давайте видео посмотрим. спасибо!
ок., как буду в машине попробую сделать, быстро не обещаю, т.к. сейчас работаю над проектом дома, и никуда не езжу.....
что конкретно интересует.....
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 05.06.2012 в 16:03.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 16:59   #73
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

Я не знаю, я то шатнусь в сторону атома, то обратно в сторону сокета, последний раз был на стороне атома, но после сообщения KIBERDOG снова шатнулся к 1155 сокету. Хотелось бы увидеть 2-3 минутное видео о бистроте карпс. В частности запуск программ, навигацию, ну и как говорят на "ваш вкус" что-то.
Цитата:
действительно, есть реально работающая альтернатива семерке, заточенная под карпс, в чем проблема то....
Какая именно альтернатива имеется в виду? 8?
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:12   #74
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapi Посмотреть сообщение
Я не знаю, я то шатнусь в сторону атома, то обратно в сторону сокета, последний раз был на стороне атома, но после сообщения KIBERDOG снова шатнулся к 1155 сокету. Я понимаю, что у вас не D2700 с 2,13 кГц, а 1,86 кГц, однако все равно хотелось бы увидеть 2-3 минутное видео о бистроте карпс. В частности запуск программ, навигацию, ну и как говорят на "ваш вкус" что-то.

Какая именно альтернатива имеется в виду?
ты с кем говоришь то?

у меня carpc на d2700, win8 см.проект
у меня планшет на amd z-01 (1Ггц, немного медленнее d2700) win8

как работает уже писал все, тестов в инете навалом, в том числе загрузка с нуля ранней беты винды 8 есть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=2_yXBRkM9Ck,
сейчас картина еще лучше, т.к. уже win8 почти в окончательном релизе.........
Ну а по поводу того, кого слушать, а кого нет, можно судить по опыту в карпс,
а можешь выйти и спросить у бабы люси которая на лавочке сидит перед подъездом, как винда 8-я работает,
думаю у нее столько же опыта в этом, как и у киберпесика, который видимо как и бабуля о существовании wiin8 и не слышал до сего момента
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:32   #75
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ты с кем говоришь то?
да, я ошибся, я думал у вас 1.86 ГГц, потом увидел что тоже d2700dc, и сразу отредактировал сообщение, но было уже поздно, так как вы взяли в цитату еще раньше, хотя вашого сообщение на момент моего редактирования еше не было. Вышел каламбур
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 02:15   #76
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
по поводу xp - там четко на сайте было написано - драйверов нет и не будет, ты бы еще под дос ее с vesa или os/2 запускал...........
да киберпес, такой хрени я давно не читал, тебе работу моего проекта на видео заснять, чтобы ты поверил что система работает

p.s. что ты там на семерке запускал на ней, что проц дохнет: тебе случаем питер джексон не прислал отрендерить 48-кадровые сцены из нового "хоббита" за сутки
спасибо за художественную критику, но судя манерам общения, в вашем проекте ничего интересного нет..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 08:41   #77
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
спасибо за художественную критику, но судя манерам общения, в вашем проекте ничего интересного нет..
киберспес, ну ты не обижайся
нужно же четко понимать, что когда на форуме пишешь - ты не в личном блокноте заметки делаешь
Ведь это читают люди, делают выводы и нужно отдавать себе отчет все-таки....

По поводу d2700 - я как поставил ее, еще 8-ки не было, гонял я на ней xp, c драйвером по умолчанию - все работало.........
А 7-ка у меня даже на слабом планшете установлена была изначально - все работало без проблем, - нужно просто процессы почикать которые к делу не относятся и в все - в принципе так делать нужно на любой системе....
у win xp - win7 - win 8, идет примерно одна производительность в пределах погрешности и типа софта,
вот vista хренью в этом плане была..........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 06.06.2012 в 09:52.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:28   #78
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
кибеспес, ну ты не обижайся
нужно же четко понимать, что когда на форуме пишешь - ты не в личном блокноте заметки делаешь
Ведь это читают люди, делают выводы и нужно отдавать себе отчет все-таки....

По поводу d2700 - я как поставил ее, еще 8-ки не было, гонял я на ней xp, c драйвером по умолчанию - все работало.........
А 7-ка у меня даже на слабом планшете установлена была изначально - все работало без проблем, - нужно просто процессы почикать которые к делу не относятся и в все - в принципе так делать нужно на любой системе....
у win xp - win7 - win 8, идет примерно одна производительность в пределах погрешности и типа софта,
вот vista хренью в этом плане была..........
вот и я про тоже, вроде не в децком саду что бы пиписьками мереться..

пусть читают люди, я высказал своё мнение, пусть даже оно неточное по мнению других форумчан..

Скажем тогда по другому: мой негатив был не в сторону камня д2700, а в сторону не возможности установить на него ХР..

8 меня пока вообще не интересует, есть дела и по важнее, 7 для меня пригодна только для домашнего баловства, а ХР проверена, изучена, самое главное быстрая и без лузеро причендалов..

Вот на тесты д2700 из интернета я и повёлся, в реалии производительность д2700 + 7 для меня стала плачевной, есть с чем сравнивать, работает коммерческий софт более чем на 25 материнок 525 + ХР, да софт тяжёлый и разница в производительности видна на лицо, а не в погрешности цифр на чистых системах, ну и плюс дома балуюсь тестами веб камер, где тоже производительность д2700 + 7 меня категорически не устроила.

Дрова на д2700 под ХР конечно ставил, подобрал всё кроме дров на видеокарту, без них изображение есть, но рабоать на нём невозможно..

Всё выше написанное только моё личное мнение, я не проффисиональный программист, а обычный пользователь, собственно и раздел где я пишу называется "Для новичков"
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:58   #79
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
вот и я про тоже, вроде не в децком саду что бы пиписьками мереться..
вот про детский сад, ты точно подметил: в детском саду обычно так и делают что-то не работает или сломалось - и сразу паника, все пропало, система не работает и т.п. Но мы же взрослые мужи: раз есть проблемы с производительностью - нужно их озвучить, написать конкретно, и в каком софте они - форумчане возможно подскажут. Но ведь согласись, не описав, и не решив проблему - огульно хаить только материнскую плату не правильно, нужно разобраться, по-взрослому. А то получилось как, ты сделал пост в разделе дня новичков, с утверждением - и бац - тут же поверг в сомнение конкретного человека. А проблемы то нет! Потому что:
1) d2700 реально работает очень быстро, быстрее чем d525.
2) Смысла делать под нее дрова для win xp - 0, это ежу понятно, потому что:
3) Win8 - это реальная замена XP именно в контексте carpc, ее особо изучать не надо, в десктоп режиме - это таже семерка, с большей скоростью загрузки/гибернации и лучшей оптимизацией под маломощные системы вроде атома.
Это я тебе говорю, как профессиональный программист-разработчик под windows

p.s. и да, чтобы еще меньше создавать иллюзию "детского сада" будь добр, обращай внимание на грамматику - это вроде как не сложно, браузер все красным подчеркивает.........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 06.06.2012 в 16:06.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 15:13   #80
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapi Посмотреть сообщение
давайте видео посмотрим. спасибо!
поехал по оказии,
смотри: http://forum.pccar.ru/showpost.php?p...0&postcount=16
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot