PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2013, 20:35   #2391
rtoxic
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Возраст: 44
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Daewoo Sens
Сообщений: 67
rtoxic is on a distinguished road
По умолчанию

Народ, на днях поставил прошивку CM 10.1 и ядро от Тимура для фиксированной установки. Чего дальше то делать? Как лучше проверить работу ядра? Настроек дополнительных нигде не появилось. Т.е. все должно и так работать согласно описанию для ядра? Или лучше все же поставить полную прошивку от Тимура? Она сильно отличается от См 10.1? И да забыл сказать планшет планируется использовать не постоянно в авто. Так что подключение будет через ОТГ с питанием и активным хабом. Профиль работы в авто будет задан скорее всего с помощью NFC метки. Ну а дальше уже посмотрим)
rtoxic вне форума  
Старый 29.12.2013, 02:07   #2392
MAKS174
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2013
Возраст: 40
Регион: 74
Сообщений: 30
MAKS174 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
Написал простое приложение, может кому понадобится: http://yadi.sk/d/VmXPJpOa7Cy20

Приложение не даёт заснуть планшету (погасить экран/остановить приложения) когда на соответствующий погопин подано напряжение (планшет в док станции или эмуляция док станции). Причём экран не тускнеет как если поставить галочку в настройках не гасить экран при зарядке. После отключения от дока планшет засыпает как и положено. после включения приложение запускать не надо, соответствующая служба сама запустится при подключении/отключении док станции. Пока без каких либо настроек, по мере необходимости буду добавлять. Работает на стоке, на кастомах не проверял. Отсутствие контроллера батареи так же не мешает приложению работать. Если будут какие либо пожелания - пишите, по возможности реализую.

Внимание! Данную версию приложения не рекомендую устанавливать когда устройство находится в док станции!
Кто нить ставил эту программу
MAKS174 вне форума  
Старый 29.12.2013, 14:10   #2393
Рамис
Пользователь
 
Аватар для Рамис
 
Регистрация: 14.10.2013
Возраст: 34
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Авео ЛТ Седан+2 пакета
Сообщений: 60
Рамис is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет. Установил прошивку Тимура. Подключаю флешку через отг кабель, он флешку не видит. Из за чего может быть? В настройках юсб хоста может что настроить надо?

Все заработало.

Тут выше писали в этом посте, что "ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием автоматической активности режима FI-mode является:
Замыкание контактов 4 и 5 на разъёме USB планшета"
Лично я эти контакты не трогал, у меня автоматически работает этот режим.
Для меня обязательным является подача питания в разъём USB планшета.

Последний раз редактировалось Рамис; 29.12.2013 в 18:51.
Рамис вне форума  
Старый 29.12.2013, 20:38   #2394
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Кабель OTG и является первым условием! В нем и замкнуты 4,5 контакты!Собственно и планшет переходит в режим OTG если замкнуть эти контакты – это не я придумал!)))
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума  
Старый 29.12.2013, 20:47   #2395
Angels13
Пользователь
 
Аватар для Angels13
 
Регистрация: 27.07.2013
Возраст: 37
Город: Redditch(UK)
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Mazda 6 IIgen
Сообщений: 39
Angels13 will become famous soon enoughAngels13 will become famous soon enough
По умолчанию

Доброго времени суток.
Хочу выразить огромную благодарность Denkos и Wave_is. Прочитав все 250 страниц у меня вообще Denkos ассациируется с этим негром в пыли

Мой проект (на английском. попозже переведу)

Хочу старожилам предложить попробовать проверить или тем кто только планирует. Дело в том что на наушники не распаян микрофоный вход НО как явление он есть вот схема:

Он работает проверенно вот этим человеком с 4pda

Так же реализация нескольких флэшек неполучилась. Прописывал ручками в самом файле, в результате не видел вообще ничего пришлось перепрошивать. Stick mount тоже не помог как хотелось бы. Видит много флэшек но каждый раз после дип слипа создает новые директории. Забил - надо две емкасти устанавливаю stick mount перекидываю нужные файлы -удаляю stick mount.
А музыка если дает ктото послушать просто втыкивается в магнитолу.


Вопрос : у кого стоит SSD жесткий как быстро он монтируется?
у кого стоит простой жесткий как быстро он монтируется?
Angels13 вне форума  
Старый 29.12.2013, 21:09   #2396
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angels13 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Хочу выразить огромную благодарность Denkos и Wave_is. Прочитав все 250 страниц у меня вообще Denkos ассациируется с этим негром в пыли

Мой проект (на английском. попозже переведу)

Хочу старожилам предложить попробовать проверить или тем кто только планирует. Дело в том что на наушники не распаян микрофоный вход НО как явление он есть вот схема:

Он работает проверенно вот этим человеком с 4pda

Так же реализация нескольких флэшек неполучилась. Прописывал ручками в самом файле, в результате не видел вообще ничего пришлось перепрошивать. Stick mount тоже не помог как хотелось бы. Видит много флэшек но каждый раз после дип слипа создает новые директории. Забил - надо две емкасти устанавливаю stick mount перекидываю нужные файлы -удаляю stick mount.
А музыка если дает ктото послушать просто втыкивается в магнитолу.


Вопрос : у кого стоит SSD жесткий как быстро он монтируется?
у кого стоит простой жесткий как быстро он монтируется?
За наводку про микрофон спасибо, до праздников попробую реализовать.
Denkos вне форума  
Старый 30.12.2013, 11:27   #2397
Eric02
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: Уфа
Регион: 02
Сообщений: 96
Eric02 is on a distinguished road
По умолчанию

Парни, помогайте.
Подпаяли на нексусе внешний USB-разъем к контактным точкам как на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=ngyBh0OZcpo#t=117
В итоге при подключении к ПК планшет определяется как неизвестное USB устройство, (Unknown Device), соотв. драйвера ставить без толку.
В режиме ОТГ все норм, мышу видит, флешку монтирует. Как так?
Eric02 вне форума  
Старый 30.12.2013, 14:46   #2398
x-rays
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2013
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
x-rays is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем. Начал постройку системы на nexus 7 в гольф 5
Про питание сказано многое. Я б хотел иметь возможность забирать планшет домой, и не распаивать его...всвязи с этим вопрос такой - можно ли использовать в качестве питалова внешний повербанк просто втыкая провод от powerbank в общий юсб хаб? есть ли смысл, или проще от зарядки в прикуриватель?
Спасибо
x-rays вне форума  
Старый 30.12.2013, 14:53   #2399
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eric02 Посмотреть сообщение
В режиме ОТГ все норм, мышу видит, флешку монтирует. Как так?
а четвертый пин случайно не постоянку замкнут на землю?

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
За наводку про микрофон спасибо, до праздников попробую реализовать.
если используется внешний ЦАП то это не заработает.
 
Старый 30.12.2013, 18:36   #2400
toha-26
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2013
Возраст: 41
Регион: 26
Машина: ваз
Сообщений: 62
toha-26 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый вечер. Всех с наступающим. Вывел провода с кнопок громкость и вкл., теперь нужно установить выносные кнопки, подскажите кто какие кнопки использовал.
toha-26 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 82 (пользователей: 0 , гостей: 82)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot