PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2013, 23:59   #1311
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
1) если оставить акум в планшете то вероятна ситуация когда планшет будет разряжаться быстрее чем заряжается, из этих соображений я его извлёк. Да и практика использования другого планшета в машине (Archos, глючный что ****ец) показала что уводить в сон планшет удобнее, чем каждый раз ждать пока он включится.
2) при подключении док станции можно выбрать через что выводить звук: если через док станцию то звук не регулируется, если через линейный выход или динамики то регулируется. (на стоковой прошивке, как на кастомах не знаю). Лично мне удобнее не регулируемый звук, так как при этом можно подключить регулятор громкости на энкодере и совместить вход с линейным, чтоб можно было включать другие источники звука. Иначе придётся задействовать 2 регулятора громкости.
3) у меня на стоке планшет включается от док станции, правда я проводил манипуляции чтоб включался при подключении зарядки (в этой теме описано как это делается). причём включается даже при отсутствии акка, но андроид не загружается, резетится и пытается включится снова.
4) готовых решений по выключению или засыпанию при отключении док станции не нашёл, сейчас изучаю яву и пишу это такое приложение сам. Так как времени мало думаю через месяц его рожу. Впринцепе уже работает, нужно лишь оптимизировать, сделать автозапуск и переделать как службу с высоким приоритетом чтоб андроид её не выгружал при нехватки памяти.
А контроллер вы тоже удалили?
wave_is вне форума  
Старый 17.07.2013, 09:35   #1312
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
А контроллер вы тоже удалили?
Да. Если оставить контроллер то планшет не включается пока не подашь питание на юсб. причём именно юсб, погопины не катят. Впринцепе то можно было эмулировать контроллер, там обычный i2c, но мне не удалось считать маркировку контроллера, а разбираться в протоколе не имея его описание слишком запарно.

P.s. кто нибудь знает как на стоковой прошивке убрать значёк батареи в статус баре?
R6MF49T2 вне форума  
Старый 17.07.2013, 12:40   #1313
Kisel39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 45
Город: Железнодорожный
Регион: 50, 90, 150
Машина: Polo Sedan
Сообщений: 174
Kisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
Да. Если оставить контроллер то планшет не включается пока не подашь питание на юсб. причём именно юсб, погопины не катят. Впринцепе то можно было эмулировать контроллер, там обычный i2c, но мне не удалось считать маркировку контроллера, а разбираться в протоколе не имея его описание слишком запарно.

P.s. кто нибудь знает как на стоковой прошивке убрать значёк батареи в статус баре?
не надо ничего считывать, на плате контроллера поставить перемычку между входом и выходом по минусу. все будет работать, если поставить патч автовключения то и кнопку включения выводить не надо, сам будет включатся при подаче питания на клемы акб
Kisel39 вне форума  
Старый 17.07.2013, 15:03   #1314
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisel39 Посмотреть сообщение
не надо ничего считывать, на плате контроллера поставить перемычку между входом и выходом по минусу. все будет работать, если поставить патч автовключения то и кнопку включения выводить не надо, сам будет включатся при подаче питания на клемы акб
интересная идея, что-то я об этом не подумал а что при этом показывает индикатор батареи?
R6MF49T2 вне форума  
Старый 17.07.2013, 15:49   #1315
Kisel39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 45
Город: Железнодорожный
Регион: 50, 90, 150
Машина: Polo Sedan
Сообщений: 174
Kisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
интересная идея, что-то я об этом не подумал а что при этом показывает индикатор батареи?
батарея заряжена
Kisel39 вне форума  
Старый 17.07.2013, 16:35   #1316
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisel39 Посмотреть сообщение
батарея заряжена
а первое время случаем не показывал разряд со временем?
R6MF49T2 вне форума  
Старый 17.07.2013, 19:40   #1317
Kisel39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 45
Город: Железнодорожный
Регион: 50, 90, 150
Машина: Polo Sedan
Сообщений: 174
Kisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
а первое время случаем не показывал разряд со временем?
нет. питание построено на двух NSD15-12S5, один питает постоянно планшет( пришлось немного снизить выходное напряжение до 4,25 вольт), второй питает хаб 7 портовый - 5,1вольта. Y кабель покупать не стал, доработал хаб - убрал диод поставил перемычку. Все работает как часы, потребление по 12 вольтам в спячке от 0,02А до 0,05А в зависимости от запущенных приложений, если сворачивать приложения то стабильно 0,02.
Kisel39 вне форума  
Старый 18.07.2013, 13:17   #1318
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

http://itc.ua/news/planshet-nexus-7-...ushhey-nedele/
смотрим на новый Нексус.
Как я понял все осталось на своих местах
Он стал мощнее, в нем появилась задняя камера...

Пого пины ушли и больше мы не будем о них спорить =)
---------------------------------------

Но если честно, то для КарПК ничего нового в Нексусе нет.
Да экран стал лучше, но кому нужен этот размер пикселя в дрожащей машине на приличном удалении от глаз?

Экран по прежнему глянцевый, а значит царапается и бликует.
Разъема для доп. питания нет.
видеовыхода нет
киллерфитч нет
прошивок Тимура пока нет

Не знаю как кто, но я лучше куплю устаревшую модель =)
wave_is вне форума  
Старый 18.07.2013, 14:32   #1319
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

Да да особенно когда прошлая модель упадет в цене с выходом новой. Этого и жду. Такое разрешение в авто бред, будет все дико мелко. По процессору он новый поэтому мутить с ним не возможно будет. Тот же изикап подключить будет проблемой. Производительности в тегре 3 за глаза для авто, можно даже щас в самые современные игрушки рубиться с лучшей графикой чем на других чипах и без тормозов. Поэтому хорошо что он скоро выходит, скоро начнется спад цен.
kristal0211 вне форума  
Старый 18.07.2013, 19:24   #1320
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Скрипя зубами сегодня взял новый 16g за 8200р в довесок вебкамеру c270 на базе которой собираюсь сделать видео регистратор, облоно что у нас не смог найти пленку матовую даже универсальную (((
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot