PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2018, 17:44   #3981
Явген
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 38
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Laguna 3
Сообщений: 154
Явген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sepav Посмотреть сообщение
Господа? ранее говорил что делаю сиcтему на Нексусе 7 LTE? так вот прошил я значит свой планшет LineageOS + ядро ElementalX-N7-6.07 и собираюсь распаять и вынуть АКБ из него, у меня встал вопрос, а если мне понадобиться/захочется его снова прошить, как его подключить к ПК? Если просто вынуть кабель микро USB и подключить ПК, при этом оставить запитанным от БП skanch, увидется ли он копьютером? Можно ли их соединить с ПК просто подключив его через HUB?
А зачем подключать для прошивки к компу? Для прошивки через рекавери этого делать нет необходимости.
П.с. Хотя я подключал к компу с викинутой батареей.
Явген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 17:28   #3982
kikun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2018
Возраст: 32
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 2
kikun is on a distinguished road
По умолчанию

После долгих поисков решения, понял что задача у меня какая-то нестандартная и поэтому жду помощи...

Раньше стоял у меня Nexus 2012 с AutoDroid прошивкой, всё было подключено по методике "без аккумулятора" и планшет включался как только поступало питания на контроллер аккумулятора, сделано это по причине что нет необходимости в USB устройствах, а так же и места в крышке под штатную навигацию для этого нет, сейчас же прикупил Nexus 2013 с LTE и поставил ElementalX прошивку, а андройд оставил стоковым, настроил конвертор питания с 12в на 4.9в от чего планшет шикарно работает и себя ведет, вот только автовключение на получения питания на аккумулятор не работает, вот если по USB зарядку подключить - планшет включается, но как я писал ранее, для USB нет места, и не хочется лишних ненужных кабелей припаивать.

Эта настройка уже выставлена:

Код:
fastboot oem off-mode-charge 0
А так же пробовал в init.rc прописывать скрипт на включение в поле on charger

Ничего не дало желаемого результата, поэтому прошу помощи здесь
kikun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 18:29   #3983
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kikun Посмотреть сообщение
... вот если по USB зарядку подключить - планшет включается, но как я писал ранее, для USB нет места, и не хочется лишних ненужных кабелей припаивать.
Ну так что мешает подпаять тонкий провод внутри планшета к +5 юсб? Выводите на дополнительный +5В дс-дс после замка зажигания. Только нужно немножко руки приложить и капельку инструментов иметь.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 19:06   #3984
kikun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2018
Возраст: 32
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 2
kikun is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Ну так что мешает подпаять тонкий провод внутри планшета к +5 юсб? Выводите на дополнительный +5В дс-дс после замка зажигания. Только нужно немножко руки приложить и капельку инструментов иметь.
Задумывался о таком варианте, но блин, зная что так работало на предыдущем планшете, причем явно после каких-то обновлений прошивок, хочется и реализовать тем же способом, чтоб без лишних проводов всё работало как надо
kikun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 22:51   #3985
androcarpcman
Banned
 
Регистрация: 30.07.2018
Возраст: 35
Регион: 52
Сообщений: 3
androcarpcman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Ну так что мешает подпаять тонкий провод внутри планшета к +5 юсб? Выводите на дополнительный +5В дс-дс после замка зажигания. Только нужно немножко руки приложить и капельку инструментов иметь.
Ну у некоторых тут от подачи +5В на USB без батареи приводило к перегоранию USB. Так что аккуратнее.
А вообще тут кто-то писал, что 2013 более нежный и требовательный к питанию.
androcarpcman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 23:48   #3986
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от androcarpcman Посмотреть сообщение
Ну у некоторых тут от подачи +5В на USB без батареи приводило к перегоранию USB. Так что аккуратнее.
А вообще тут кто-то писал, что 2013 более нежный и требовательный к питанию.
он писал ранее, для USB нет места, то есть режим отг и одновременная зарядка исключен. Плюс у товарища ElementalX ядро -"прошивка".

2013 LTE более требователен к питанию в случае использования сим-карты для интернета при плохом сигнале сети. Там по любому короткие броски потребления на пару ампер должны быть.
Ну и вместо батареи конденсаторы должны быть подключены обязательно (независимо LTE или обычный),
я у себя в блоках питания по 1000мФ электролиты + керамику ставлю для компенсации пиковых бросков тока.
Некоторые пользователи 3300мФ ставили.

У меня нету LTE, чтобы поэкспериментировать, записать осциллограммы, потребления токов. Поэтому аргументированно опровергнуть и(или) разработать рабочее решение я не могу.
Более того, у меня телефона хватает на часов 6 раздачи в режиме точки доступа (3G-4G). Если качать не активно - на день. На трассе зарядку подключил и вперёд.
Если вдруг куплю mipad4-lte и решусь его потрошить - тогда подробно распишу.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 16:20   #3987
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kikun Посмотреть сообщение
Задумывался о таком варианте, но блин, зная что так работало на предыдущем планшете, причем явно после каких-то обновлений прошивок, хочется и реализовать тем же способом, чтоб без лишних проводов всё работало как надо
Баг, с включением планшета во время подачи питания, на 13-м нексусе отсутствует. Так что, только подпаиваться к плате, как сказано выше
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 18:10   #3988
sepav
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2018
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Astra h
Сообщений: 22
sepav is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Таким способом уже палили, поищите поиском. Что мешает прошивать через TWRP? То есть архив по вай-фай скинули или флешку воткнули и шьем, не вынимая из машины.
У меня возник тогда возможно глупый вопрос, а как включить fastboot? Как запустить рекавери? Получается надо выносить кнопку вкл./выкл. и кнопку громкости?
sepav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 18:13   #3989
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sepav Посмотреть сообщение
У меня возник тогда возможно глупый вопрос, а как включить fastboot? Как запустить рекавери? Получается надо выносить кнопку вкл./выкл. и кнопку громкости?
это еще зачем, поставте расширенное меню выключения где все есть.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 22:00   #3990
Ghost_navigator
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2018
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: X-trail T31
Сообщений: 13
Ghost_navigator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sepav Посмотреть сообщение
Можно ли их соединить с ПК просто подключив его через HUB?
Можно. Я так и делал.
Ghost_navigator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot