PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2014, 18:22   #21
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
"Звиняйте" если не в тему вот присмотрел для сэбе но есть сомнения как эта штука работает.
http://www.ebay.com/itm/new-6-channe...3D151049105556
Там мотор может каждый по отдельности канал регулировать или как?
и если руками крутить то как отрегулировать один канал? или там еще и нажимается.
Это обычный моторизованный регулятор громкости.
Я видел такой еще в 90-x на каком-то не очень дешевом музыкальном центре Сони.
Смысл в том, что это обычный аналоговый потенциометр на 6 каналов одновременно, соединенный с мотором, который крутит его туда-сюда по сигналам с пульта.
То есть можно крутить рукой как обычный регулятор, а можно с пульта кнопками +-.

По отдельности каналы не регулируются

Очень аудиофильская вещь, для людей, неприемлющих цифровые регулировки (ИМХО, дурь, но каждый сходит с ума по-своему).
От физического износа потенциометра никуда не деться при этом подходе. Еще нужно беречь от пыли
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 18:41   #22
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот что настораживает в этом вопросе. если все так просто зачем тогда такой сложный пульт столько кнопок и еще надпись " 6CH Remote Motor ALPS Volume Potentiometer Control Adjust 20K*6 With Remote" было бы три кнопки + , - , и mute, и зачем в таком случае 6 каналов
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:00   #23
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Вот что настораживает в этом вопросе. если все так просто зачем тогда такой сложный пульт столько кнопок и еще надпись " 6CH Remote Motor ALPS Volume Potentiometer Control Adjust 20K*6 With Remote" было бы три кнопки + , - , и mute, и зачем в таком случае 6 каналов
думаю, что пульт какой был, такой и взяли.
mute думаю просто уводит мотор в 0 громкости, запоминая текущую позицию.
6 каналов - для систем 5.1, для чего же еще.
ИМХО, сильно много хотите от готовой платы с пультом стоимостью в 15 баксов.
Моторизованные вещи никогда не были дешевыми.
Китайцы тоже должны хоть пару баксов заработать не девайсе.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:48   #24
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Да нее не такие они уж и расточительные что было не поставят, короче скачал мануал на ихних букавках перевел с "горем папалам" там есть функция выбора канала НО вход только L и R (1 пара) как и выход вообще непонятно что надо шесть покупать? и какие каналы выбирать, короче буду думать а то потом... знаю я этих китайцев ничего от них не добиться
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 01:15   #25
doctorbit
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Fabia 1.2 HTP
Сообщений: 31
doctorbit has a spectacular aura aboutdoctorbit has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
doctorbit, все уже придумано до нас )))
Придуманно Алексеем Никитиным. о чем я не забыл упомянуть.
то что вы приводите в ссылке. там не пахнет многоканальностью. или я что-то просмотрел
doctorbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 01:22   #26
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Я говорил лишь о том, что в машине такое опробовано.
Многоканальность - не вопрос. Набираем несколько одинаковых плат, и каскадируем управление. Единственное, если надо регулировать независимо каналы - то надо это делать самому.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 10:39   #27
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Я говорил лишь о том, что в машине такое опробовано.
Многоканальность - не вопрос. Набираем несколько одинаковых плат, и каскадируем управление. Единственное, если надо регулировать независимо каналы - то надо это делать самому.
А есть готовое воплощение многоканального регулятора громкости(5.1), да еще с привязкой к громкости в windows.....вот такая иде..Я
Привязка к винде нужна для удобства управления громкостью, что бы рукой не крутить потенциометр.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:23   #28
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
А есть готовое воплощение многоканального регулятора громкости(5.1), да еще с привязкой к громкости в windows.....вот такая иде..Я
Привязка к винде нужна для удобства управления громкостью, что бы рукой не крутить потенциометр.
Я такого не делал, и вряд ли буду делать в ближайший год, хотя и хотелось бы )))
Но хочу себе сделать немного другое, существенно попроще. У меня в качестве проца используется магнитола Clarion. Так же у меня есть USB клавиатура, которая управляется кнопками с руля и оболочка икар, которая умеет управлять громкостью в зависимости от скорости. На текущий момент моя клавиатура позволяет нарульными кнопками управлять громкостью винды (не используется), и громкостью на кларионе (используется как основной способ регулировать громкость). Так же хочу допилить свою клавиатуру, чтобы она могла выполнять команды с компа. Например, послать в магнитолу команду увеличить или уменьшить громкость. Тогда в икаре можно вместо родного скрипта изменения громкости вызвать мою софтинку, и громкость будет регулироваться только магнитолой, а значит, виндовую регулировку можно выкинуть.

В далеком будущем таки хочу сделать отдельный регулятор громкости, но это очень далекое будущее, т.к. просто не хватает времени на это...
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 06:07   #29
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Поддерживаю Alex_St, заказал у Antecom на вегалаб регулятор громкости Никитина, 3 шт. регулятора(киты), ибо 3 усилителя в машине стоит. Очень удобно, размеры плат не большие, встраиваю платы в каждый усилитель. Все будет регулироваться одновременно от одного потенциометра, и в качестве не сомневаюсь , на ветке про данный регулятор хвалят за нейтральность регулятор. Короче как по мне довольно оптимальный вариант.
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 06:13   #30
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
А есть готовое воплощение многоканального регулятора громкости(5.1), да еще с привязкой к громкости в windows.....вот такая иде..Я
Привязка к винде нужна для удобства управления громкостью, что бы рукой не крутить потенциометр.
Любой шаговый двигатель управляемый по USB из винды, который будет крутить потенциометр, вот табе и управление из винды без потери качества)
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot