PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2014, 17:09   #3571
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Купил и поставил хваленый здесь хаб том-топ вместо д-линка. Думал поможет в проблеме с изикапом. В итоге - изикап не отваливается. Зато появилась другая беда - во время работы планшета - щелчки в колонках...прчием чем дольше, тем громче щелчки. И звук через связку том-топ + саундбластер - никакой. Воткнул в том-топ хаб д-линк - качество звука нормализовалось, а щелчки не пропали(( в чем беда даже и не знаю.... заколебался((
AmNik вне форума  
Старый 07.04.2014, 18:15   #3572
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmNik Посмотреть сообщение
Купил и поставил хваленый здесь хаб том-топ вместо д-линка. Думал поможет в проблеме с изикапом. В итоге - изикап не отваливается. Зато появилась другая беда - во время работы планшета - щелчки в колонках...прчием чем дольше, тем громче щелчки. И звук через связку том-топ + саундбластер - никакой. Воткнул в том-топ хаб д-линк - качество звука нормализовалось, а щелчки не пропали(( в чем беда даже и не знаю.... заколебался((
Чета бред какой-то, идут данные через хаб том-топ, ага, думает хаб, чет дохера нулей, дайка уберу пару нулей))) (это про звук)
Возьми обычный хаб дешевый без доп питания, подай питание и прверь
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума  
Старый 08.04.2014, 00:14   #3573
jundik
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2007
Возраст: 39
Город: Tallinn
Регион: ***эстония***
Машина: Audi Allroad
Сообщений: 34
jundik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jundik Посмотреть сообщение
а можно как нить запитать хаб на постоянку? если сделать напрямую, то планшет видит питание через отг и не уходит в сон при отключении асс. не догоню как сделать это
помогите ответить на свой же вопрос... 2 варианта надумал как хаб запитанный постоянно, не влиял бы на выключение планшета:
1) усб, идущему от хаба к отг-кабелю повесить на ту же релюшку, что и подачу сигнала по микро-усб;
2) просто оставить дата + и - по усб идущему от хаба к отг (правда есть сомнения, что работать не будет)

чувствую, что уже обсуждалось, но не нашел. сильно не пинайте
jundik вне форума  
Старый 10.04.2014, 05:38   #3574
=Molten Light=
Пользователь
 
Аватар для =Molten Light=
 
Регистрация: 08.11.2013
Город: Пенза
Регион: 58
Машина: Mitsubishi Pajero II
Сообщений: 35
=Molten Light= is on a distinguished road
По умолчанию

тоже решил сделать себе carpc на базе nexus 7 2012. возникли некоторые вопросы:

можно ли в качестве внешней звуковой USB карты использовать вот такую - http://www.aliexpress.com/item/2014-...330941396.html

просто я буду выводить звук на ГУ Alpine IXA W407, а у него есть только аналоговые RCA тюльпаны, на мой взгляд разумно и USB карту брать тоже с тюльпанами. к тому же мне понравилось, что USB кабель припаян непосредственно к плате, то есть такое соединение выглядит надежнее.

и еще вопрос по звуку - так ли уж необходима внешняя звуковая карта, если например выводить звук не напрямую на усилитель, а на качественное ГУ от хорошего бренда? или звук через 3.5 мм разъем нексуса довольно посредственный? вообще у меня стоит отличная акустика, привык к хорошему звуку.. поэтому хотелось бы чтобы и с планшета звук шел чистый и качественный.

и еще вопрос на тему камеры - задумался я вынести фронтальную камеру на 20-30 см шлейфе, и закрепить ее где-то в козырьке с нексусом, направленную внутрь салона, то есть для съемки того,что происходит в машине, съемке по необходимости .то есть запускать приложение буду вручную. да и скайпом пользоваться будет удобно.

кто-нибудь пробовал как-то вынести встроенную камеру из нексуса? технически мне кажется это возможно, если все аккуратно спаять, но вот сами эти разъемы-колодки для шлейфа 20-контактные я нигде не нашел... может кто уже что-то такое пробовал...??
=Molten Light= вне форума  
Старый 10.04.2014, 06:40   #3575
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Molten Light= Посмотреть сообщение
кто-нибудь пробовал как-то вынести встроенную камеру из нексуса? технически мне кажется это возможно, если все аккуратно спаять, но вот сами эти разъемы-колодки для шлейфа 20-контактные я нигде не нашел... может кто уже что-то такое пробовал...??
Геморой, да и овчина выделки не стоит. Качество камеры и так сильно хромает, а шлейф такой длины думаю его не прибавит, да и соорудить такое качественно я думаю можно только в заводских условиях.
Denkos вне форума  
Старый 10.04.2014, 09:09   #3576
rtoxic
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Возраст: 44
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Daewoo Sens
Сообщений: 67
rtoxic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Molten Light= Посмотреть сообщение

и еще вопрос по звуку - так ли уж необходима внешняя звуковая карта, если например выводить звук не напрямую на усилитель, а на качественное ГУ от хорошего бренда? или звук через 3.5 мм разъем нексуса довольно посредственный? вообще у меня стоит отличная акустика, привык к хорошему звуку.. поэтому хотелось бы чтобы и с планшета звук шел чистый и качественный.
?
Если хочешь качественного звучания в авто, тогда только usb to optical адаптер нужен. С него звук по оптике на внешний проц (например Audison bit Ten D) и дальше на усилители. Все остальное - большой компромис. Звук через миниджек с Нексуса - отстой. Ну слабоват у него аудио тракт). В общем спрашивай по звуку, если че)
rtoxic вне форума  
Старый 10.04.2014, 09:17   #3577
=Molten Light=
Пользователь
 
Аватар для =Molten Light=
 
Регистрация: 08.11.2013
Город: Пенза
Регион: 58
Машина: Mitsubishi Pajero II
Сообщений: 35
=Molten Light= is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rtoxic
звук по оптике на внешний проц (например Audison bit Ten D)
нет,такого качества звук мне не нужен)) очень небюджетно. нужен нормальный звук без треска и шипений, USB карта поможет?? какую посоветуете прежде всего? желательно с RCA разъемами.
=Molten Light= вне форума  
Старый 10.04.2014, 10:35   #3578
Twod
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Регион: 21
Машина: Audi A4 B5
Сообщений: 99
Twod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Molten Light= Посмотреть сообщение
тоже решил сделать себе carpc на базе nexus 7 2012. возникли некоторые вопросы:

можно ли в качестве внешней звуковой USB карты использовать вот такую - http://www.aliexpress.com/item/2014-...330941396.html
Такой тип звуковых чосто вижу на зарубежных форумах люди ставят.

А по поводу камеры. Может проще Web камеру для этого приспособить, чем выводить встроенную.
Twod вне форума  
Старый 10.04.2014, 13:24   #3579
Chupa
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Возраст: 34
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 68
Chupa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Molten Light= Посмотреть сообщение
можно ли в качестве внешней звуковой USB карты использовать вот такую - http://www.aliexpress.com/item/2014-...330941396.html

просто я буду выводить звук на ГУ Alpine IXA W407, а у него есть только аналоговые RCA тюльпаны, на мой взгляд разумно и USB карту брать тоже с тюльпанами. к тому же мне понравилось, что USB кабель припаян непосредственно к плате, то есть такое соединение выглядит надежнее
Можно, как раз на прошлых выходных смонтировал себе в машину модель UCA222 (по сути, ничем не отличается) - качество звука отменное. Только я дополнительно поставил еще фильтр DB Link NF105, действительно помогает от наводок.
Chupa вне форума  
Старый 10.04.2014, 13:35   #3580
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chupa Посмотреть сообщение
Можно, как раз на прошлых выходных смонтировал себе в машину модель UCA222 (по сути, ничем не отличается) - качество звука отменное. Только я дополнительно поставил еще фильтр DB Link NF105, действительно помогает от наводок.
Хм... Странное решение. Ставить хороший USB DAC, что бы потом все эти достоинства убить трансформаторной шумоподавилкой.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 48 (пользователей: 0 , гостей: 48)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot