PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2015, 15:15   #381
klimsky
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2014
Возраст: 44
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Ford Mondeo MK4
Сообщений: 32
klimsky is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sloppyBAIT Посмотреть сообщение
Свой руль крутить не хочу, хочу взять просто кнопки для опыта и потом к nexus'у Возможно ли такое ? А то боюсь на паять что нибудь не так или все по месту придется делать ?
руль крутить скорее всего не нужно. в магнитолу приходит разъем с проводами красный-черный и зеленый-белый. вытащить его из магнитолы, купить подходящий разъем, аналогичный тому что в магнитоле и подключить с его помощью провода к ардуино. нарушать целостность проводки не обязательно
klimsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:47   #382
Yuricat
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2014
Возраст: 47
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Peugeot 3008 2G
Сообщений: 34
Yuricat is on a distinguished road
По умолчанию

Может кому-нибудь доводилось сталкиваться с таким чудом корейской мысли? Называют его HK Drive. Не понятно как эта штука взаимодействует с головным устройством и универсальна она или заточена только ГУ для Hyundai/KIA.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 517
Размер:	97.4 Кб
ID:	39994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 505
Размер:	62.3 Кб
ID:	39995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 518
Размер:	81.3 Кб
ID:	39996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 529
Размер:	64.5 Кб
ID:	39997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 497
Размер:	64.4 Кб
ID:	39998  

Yuricat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:13   #383
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sloppyBAIT Посмотреть сообщение
Свой руль крутить не хочу, хочу взять просто кнопки для опыта и потом к nexus'у Возможно ли такое ? А то боюсь на паять что нибудь не так или все по месту придется делать ?
Не понятно что вы хотите.
В результате вы хотите подключить кнопки руля?
Зачем тогда собирать схему из покупных кнопок. А для этого вам понадобятся ещё резисторы таких номиналов как у кнопок на руле.
Не проще снять на время тестов кнопки с руля и подключить их к ардуино. Тем более что разбирать и что то паять в кнопках руля вам не надо.

Yuricat Он работает как ик-пульт. Настраивается с помощью стокового ик-пульта магнитоллы.
Цитата:
UNIVERSAL REMOTE CONTROL

H/K remote control model is factory preset for most popular navigation systems sold in the market


How it works:


Pull out the big round know upward to take the knob out from remote control body
Then you can see 2 LEDs on PCB top of PCB board, left one is indicator LED (Signal Indicator LED) and the right one is IR Sensor


Connection:


2 black wires = GND
Red wire = +12V ACC
Blue wire = +12V illumination



How to set buttons:

As all major brand products are factory preset for the most usual use, so no need to adjust all buttons, but at the same time, all buttons can be set by user to his preferred functions as follows


Remove the big round knob by pulling up.
Press Menu and ESC button for 5 seconds, together.
Then Red signal LED on right side will flicker (turn on and off) slowly
Press the button you want to adjust the function (for example, if you want the Menu button for some other function of change the fixed function )
Then the Red signal LED will be turn-off
Then press the function button on original remote control, orienting the original remote control unit to the input sensor of remote-control H/K
Once the process is done, the Red signal LED will flicker slowly again.
Caution: If the adjusting process is incomplete, then the Red Signal LED will flicker fast, then go to process 4, and check the Red signal LED turn off, and restart to adjust from process 4
Repeat process 4 to 7 to set all buttons
Once all buttoned are adjusted, leave the unit until the Red Signal LED turns-off.
__________________
Nexus 7 2012 (grouper), Cyanogenmod 11 - M10
фото установки Nexus 7 2012 & Toyota Corolla
Chubaka885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:28   #384
_boo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2015
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 11
_boo is on a distinguished road
По умолчанию

Chubaka885

Цитата:
Я с Литвы взял. Полазил на ебей нашёл продавана который торгует этими джойстиками. Списался с ним. Спросил может есть у него джойстик не рабочий. Он ответил что есть рабочий но со сломанными креплениями)). В общем договорились и вышел он мне с доставкой за 1200р с копейками до повышения долара

С начало хотел по can шине сделать, но надо было заказывать доп платку вроде как. Дальше разбираться не стал и всунул туда ардуино про мини
Ну и вот результат в тойоте. Удобно, красиво и функционально.
dariss77 Вот этот продаван?

с joy con данный idrive связать можно как то?
__________________
_boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:41   #385
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _boo Посмотреть сообщение
Chubaka885

dariss77 Вот этот продаван?

с joy con данный idrive связать можно как то?
Возможно и он. Точно сказать не могу, было это год назад если не больше и переписка с ним не осталась так как почту я регулярно подчищаю.
По поводу джойкона не подскажу.

p/s поднял данные с палки. вот получатель: Mantas Kazlauskas saitanas333@gmail [точка] com
__________________
Nexus 7 2012 (grouper), Cyanogenmod 11 - M10
фото установки Nexus 7 2012 & Toyota Corolla
Chubaka885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 20:30   #386
Disgraced
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2015
Возраст: 36
Город: surgut
Регион: 86
Машина: miata
Сообщений: 34
Disgraced is on a distinguished road
По умолчанию

Кто может подправить выложенный ранее "эталонный" скетч? Нужно кнопкой моде не страницы листать, а нажимать кнопку питания нексуса (физическую).
Т.е. не придётся выводить кнопку питания в бардачёк, плюс можно гасить экран - чтобы в вечернее время не отвлекал.
Disgraced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:13   #387
sloppyBAIT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2015
Возраст: 33
Город: Омск
Регион: 55
Сообщений: 6
sloppyBAIT is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Не понятно что вы хотите.
В результате вы хотите подключить кнопки руля?
Зачем тогда собирать схему из покупных кнопок. А для этого вам понадобятся ещё резисторы таких номиналов как у кнопок на руле.
Не проще снять на время тестов кнопки с руля и подключить их к ардуино. Тем более что разбирать и что то паять в кнопках руля вам не надо.
Ладно вы не поняли. Проехали тот момент с кнопками. Возьмем штатный руль. В принципе я понял как запрограммить ардруино , но мне не понятно как это будет сидеть всё в машине. Вот картинка. Все правильно понимаю ? После программирования кнопок . будет работать и Nexus 7 и Штатная магнитола ? Так ?
sloppyBAIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:23   #388
Disgraced
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2015
Возраст: 36
Город: surgut
Регион: 86
Машина: miata
Сообщений: 34
Disgraced is on a distinguished road
По умолчанию

А зачем после ардуины на штатную голову сигнал с кнопок пускать? Если надо на голову сигнал - то его в обход ардуины. Но тогда на нажатие кнопок руля планшет и голова будут реагировать одновременно - т.е. громкость будет и там и там меняться.
Всё зависит от того, как штатная голова и нексус между собой связаны в процессе использования.
Disgraced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:31   #389
sloppyBAIT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2015
Возраст: 33
Город: Омск
Регион: 55
Сообщений: 6
sloppyBAIT is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disgraced Посмотреть сообщение
А зачем после ардуины на штатную голову сигнал с кнопок пускать? Если надо на голову сигнал - то его в обход ардуины. Но тогда на нажатие кнопок руля планшет и голова будут реагировать одновременно - т.е. громкость будет и там и там меняться.
Всё зависит от того, как штатная голова и нексус между собой связаны в процессе использования.
Я планирую оставить FM радио от штатки и кнопки мне там тоже нужны =) ну как-то так. Ваши советы. Как лучше сделать ? или от штатки тогда полностью отказаться ?
Просто решение FM радио на Nexus'е очень дорогое удовольствие. Я как понял.

Последний раз редактировалось sloppyBAIT; 20.05.2015 в 15:39.
sloppyBAIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:23   #390
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sloppyBAIT Посмотреть сообщение
Я планирую оставить FM радио от штатки и кнопки мне там тоже нужны =) ну как-то так. Ваши советы. Как лучше сделать ? или от штатки тогда полностью отказаться ?
Просто решение FM радио на Nexus'е очень дорогое удовольствие. Я как понял.
1. Кнопки руля в ардуино. Ардуино по USB к планшету, по i2c к магнитолле. Одна кнопка на руле для переключения режимов. Вариант не простой, так как надо будет узнать/считать команды управления по шине i2c в магнитоле и посылать их с ардуино.

2. Кнопки руля через реле к ардуино и к магнитоле. Ардуино по USB к планшету. Одна кнопка на руле для переключения режимов. В даном случае управление реле, которое тупо будет переключать кнопки то на ардуино, то на магнитолу). Вариант простой, но "колхозный".
__________________
Nexus 7 2012 (grouper), Cyanogenmod 11 - M10
фото установки Nexus 7 2012 & Toyota Corolla
Chubaka885 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot