PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2014, 18:18   #1261
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Сразу это сколько?
это сразу после того как "бп жмякнул вкл" ,в твоем случае это затуп нашего бп 5+9 сек загрузка винды (чет мне мало верится ,ибо у меня мониторинг + гпс гейт +много разной заразы ,хоть и ссд ,но до полной загрузки и инициализации всего ,наверно будет больше чем 9,ибо появление плитки на экране я не считаю полной загрузкой)
Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
только никогда ничего не отваливается, как после сна.
да пришлось держась за голову помучится ,но в итоге все решилось снятием 2х галок в каждом устройстве ,а именно "разрешать отключать для экономии энергии" и "разрешать выводить из спящего режима" (обязательно) = счастие, скорость и профит,комп спит даже ночью в гараже
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:44   #1262
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Столкнулся с такой проблемой:
- устанавливаю сервис через учетную запись Администратор
- через свою учетную запись запускаю сервис. Все работает.
Через какое-то время в Диспетчере задач обнаруживаю, что служба загружает сильно процессор (было даже 56%).
-пытаюсь остановить службу через Диспетчер задач, не получается.
-останавливаю через cmd (получаю сообщение - служба остановлена), в Диспетчере задач - служба продолжает работать, в службах - остановлена.
- удаляю весь комплект DxDvrCapture (у меня она на USB HDD). В Диспетчере задач вижу (см вложения).
Систему переустанавливал несколько раз.
В чем может быть причина?
Откуда это берется?
Как Остановить? Пытался через regedit - нет там такой службы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 685
Размер:	14.5 Кб
ID:	36230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 675
Размер:	27.1 Кб
ID:	36231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 389
Размер:	47.0 Кб
ID:	36232  
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 02:04   #1263
Hennessy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 3
Hennessy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илия Посмотреть сообщение
Ок, учту!



А чего бы и нет!? С китаем без названия и коробки пашет...

Напишите ваше мнение если кто заюзает C920Pro плиз!
Приветствую старожилов! Не буду растекаться очередной раз в благодарностях автору за уже проделанную (конечно немалую) работу, а хочу поделиться результатами с C930e, пока есть возможность держать её в руках.
С920 тоже доступна . Свой carpc в процессе очень неспешной сборки так что примеряюсь к реализациям темы DVR.
Для начала наделал парк виртуалок.
Заявленный угол в 90 похож, шире чем у С920, НО команда DxDvrCaptureService /d выдаёт (см. вложения) хоть под XP SP2+драйвера из "шапки", хоть под Win7, хоть под Win8.1 по сути одно и то же - ничего кроме MJPG...
С С920 все как надо - H264 в наличии и размеры роликов соответствующие. Прошивка камеры свежая с сайта от 04.04.2014 ничего не изменила. Видать UVC 1.5 устроен как-то иначе.
http://www.logitech.com/en-au/produc...c930e-business
Очень "радует" фраза "Windows 7 or 8 (Note: Win 7 today would be HD through MJPG. Driver for H.264 is TBD)" - намёк на то что в восьмёрке "всё есть"
Согласно http://www.internetslang.com/TBD-meaning-definition.asp - "наука ещё не в курсе" про драйвер H.264 в Win7
Поэтому не поленился сделать виртуалку под Win8.1 - результат описан выше и не лучше. Возможно только такие продукты как Lync 2013, Skype и Cisco Jabber могут как-то вытягивать H.264 из этой камеры на данный момент.
Если под Win8.1 поискать в обновлениях от M$ то доступен некий драйвер для C930e, он ставится с ошибкой, сносит стандартный из дистрибутива винды при этом изготовитель драйвера меняется на Logitech
и после этого DxDvrCapture работать нормально перестаёт, приходится "откатывать" драйвер. Тут ничего нового.
Если автор предложит некое средство от себя или какую утиль чтобы опросить камеру на предмет отдаваемых форматов готов пробовать.

Таким образом, из того что в С930e улучшено - это пока только угол...
Оправдывает ли это ещё большую цену?
Вложения
Тип файла: txt xp_sp2.txt (4.5 Кб, 676 просмотров)
Тип файла: txt win81.txt (3.9 Кб, 710 просмотров)
Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 09:56   #1264
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Hennessy

Тоже смотрю в сторону с930е.
Интересует сравнение этих камер при съемок в темное время суток.
с920 при съемке в темное время суток и при разрешении 1920х180, 30fps отдает честных примерно 15 кадров в секунду, из за чего изображение начинает плыть, и читаемость номеров на скорости практически равна нулю.
Но из не проверенных источников говорится, что у с930е со съемкой в темное время заметно лучше чем у 920-й.
Вот бы проверить это!

Но думаю нужно тесты проводит на программе minicam и без H.264.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 01:40   #1265
Hennessy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 3
Hennessy is on a distinguished road
По умолчанию sirota

Намек понятен Т.к. свой carpc "завис" на изготовлении корпуса, то натуральных возможностей для тестов в т.ч. по "темноте" у меня нет, максимум отснять ролики 930 vs 920 в комнате с разной степенью затемнения. Но это будет статичная картинка... Поэтому имхо если есть готовый стенд для испытаний в боевых (или максимально близких) условиях то могу попробовать помочь с "реквизитом". Возможности аппаратов по темноте тоже важны и народу м.б. интересны.

Так мы постепенно переедем в тему http://pccar.ru/showthread.php?t=13964
Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 13:00   #1266
Илия
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2011
Возраст: 41
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Chevy Aveo LS 2006
Сообщений: 420
Илия will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prts Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой:
- устанавливаю сервис через учетную запись Администратор
- через свою учетную запись запускаю сервис. Все работает.
Через какое-то время в Диспетчере задач обнаруживаю, что служба загружает сильно процессор (было даже 56%).
-пытаюсь остановить службу через Диспетчер задач, не получается.
-останавливаю через cmd (получаю сообщение - служба остановлена), в Диспетчере задач - служба продолжает работать, в службах - остановлена.
- удаляю весь комплект DxDvrCapture (у меня она на USB HDD). В Диспетчере задач вижу (см вложения).
Систему переустанавливал несколько раз.
В чем может быть причина?
Откуда это берется?
Как Остановить? Пытался через regedit - нет там такой службы
Попробуй для начала отключить GPS (в конфиге). Далее, если поможет, измени библиотеку GPS на другую!
__________________
Intell D525MW, 4GB, 16GB 1.8 SATA2 SSD, M2-ITX Origin, BU-353, BlueTooth, Lilliput 669GL 7", ADS Tech USB FM, H.264 hard DVR front+back, Win 7 Embedded, Cenrafuce 3.1
Мой CarPc
Илия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 13:03   #1267
Илия
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2011
Возраст: 41
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Chevy Aveo LS 2006
Сообщений: 420
Илия will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hennessy Посмотреть сообщение
Приветствую старожилов! Не буду растекаться очередной раз в благодарностях автору за уже проделанную (конечно немалую) работу, а хочу поделиться результатами с C930e, пока есть возможность держать её в руках.
С920 тоже доступна . Свой carpc в процессе очень неспешной сборки так что примеряюсь к реализациям темы DVR.
Для начала наделал парк виртуалок.
Заявленный угол в 90 похож, шире чем у С920, НО команда DxDvrCaptureService /d выдаёт (см. вложения) хоть под XP SP2+драйвера из "шапки", хоть под Win7, хоть под Win8.1 по сути одно и то же - ничего кроме MJPG...
С С920 все как надо - H264 в наличии и размеры роликов соответствующие. Прошивка камеры свежая с сайта от 04.04.2014 ничего не изменила. Видать UVC 1.5 устроен как-то иначе.
http://www.logitech.com/en-au/produc...c930e-business
Очень "радует" фраза "Windows 7 or 8 (Note: Win 7 today would be HD through MJPG. Driver for H.264 is TBD)" - намёк на то что в восьмёрке "всё есть"
Согласно http://www.internetslang.com/TBD-meaning-definition.asp - "наука ещё не в курсе" про драйвер H.264 в Win7
Поэтому не поленился сделать виртуалку под Win8.1 - результат описан выше и не лучше. Возможно только такие продукты как Lync 2013, Skype и Cisco Jabber могут как-то вытягивать H.264 из этой камеры на данный момент.
Если под Win8.1 поискать в обновлениях от M$ то доступен некий драйвер для C930e, он ставится с ошибкой, сносит стандартный из дистрибутива винды при этом изготовитель драйвера меняется на Logitech
и после этого DxDvrCapture работать нормально перестаёт, приходится "откатывать" драйвер. Тут ничего нового.
Если автор предложит некое средство от себя или какую утиль чтобы опросить камеру на предмет отдаваемых форматов готов пробовать.

Таким образом, из того что в С930e улучшено - это пока только угол...
Оправдывает ли это ещё большую цену?
И Вам спасибо! И спасибо за труды и тесты!

А на счет средств и утилит, то всё не так просто. Прога берет то, что ей предлагает камера. А камера руководствуется драйвером, при запросах к ней. Остается только ждать драйвер, или писать его самому. Но в драйверах я полный 0.
__________________
Intell D525MW, 4GB, 16GB 1.8 SATA2 SSD, M2-ITX Origin, BU-353, BlueTooth, Lilliput 669GL 7", ADS Tech USB FM, H.264 hard DVR front+back, Win 7 Embedded, Cenrafuce 3.1
Мой CarPc
Илия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 15:23   #1268
Hennessy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 3
Hennessy is on a distinguished road
По умолчанию UVC 1.5

Вот ссылка, немного проливающая свет на тему H264 у C930e http://windowspbx.blogspot.ru/2013/0...-and-h264.html Интересны и ссылки, данные внутри...
Там ещё (Lync2013) и разрешение экрана должно быть выставлено аж 1920x1200 и на обоих "концах" сеанса.
Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 23:29   #1269
Fiks1225
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: С-MAX
Сообщений: 127
Fiks1225 is on a distinguished road
По умолчанию

Илия а что с решением проблемы пропадания 3-х секунд в последних версиях?

Я сейчас поездил с разными прошлогодними версиями, там стабильно при смене файла пропадает меньше полсекунды, при склеивании большого ролика практически незаметно даже на большой скорости.
А с 2-ми версиями, начиная с 14 года перерыв между файлами резко стал больше, у меня на XP стабильно 3 секунды.
__________________
GA-945, Dual-Core 2160, 4GB, OCZ Vertex 240G, M4-ITX, DR-GPS U-BLOX-4, Lilliput 859GL, Logitech C920, Win XP SP3
Fiks1225 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:20   #1270
Andy_ro
Старший Пользователь
 
Аватар для Andy_ro
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi L200
Сообщений: 199
Andy_ro will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiks1225 Посмотреть сообщение
Илия а что с решением проблемы пропадания 3-х секунд в последних версиях?

Я сейчас поездил с разными прошлогодними версиями, там стабильно при смене файла пропадает меньше полсекунды, при склеивании большого ролика практически незаметно даже на большой скорости.
А с 2-ми версиями, начиная с 14 года перерыв между файлами резко стал больше, у меня на XP стабильно 3 секунды.
3 секунды ещё ничего. У меня до 6 секунд доходит. Приходится делать ролики по 10 минут.
__________________
Андрей
Andy_ro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot