PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2016, 11:46   #7851
xcasperss
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Город: Раменское
Регион: 50, 90, 150
Машина: Almera N16 Luxory
Сообщений: 24
xcasperss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
Только надо еще и перемычку кинуть по минусу - от площадки, куда припаиваться собрались, до минусового выхода контроллера. Так же про резистор не забудьте вместо термодатчика. Иначе саморазряд и выключения планшета будет, а так же разные предупреждения. Лечится так же установкой ядра Даниэля.

https://1drv.ms/i/s!Ah6e-yT-d7mbjyxZ0-EqZG45OmWY

Torgue завести удалось, а с ним еще кучу других прог, остановился пока на Hobdrive. Для нашей машины критичным является правильный ELM адаптер версии 1.5, который правильно обрабатывает специфические команды. Поменял три штуки пока нашел у Дядюшки Ляо и его друзей на Алиэкспресс
Может есть где мануал для тупых)), какой именно резистор и тд? А то по общим названиям я не особо догадаюсь, что и куда накинуть) У меня прошивка Тимуровская стоит, или Даниель лучше?


Из меня тот еще радиотехник))) я так понимаю резистор нужен для понижения напряжения, чтобы планшет думал, что питается от батареи. Напряжение по сути от 3.6 до 4.2 на него должно идти. Получается на планшет идет 2 питания. Второе через Y-OTG.


Получается нужно 2 блока питания на планшет. Одно идет с аккума на прямую через стабилизатор и резистор к контроллеру. Второе питание через АСС и другой блок питания к Y-OTG разъему.Все правильно я понял?
xcasperss вне форума  
Старый 15.10.2016, 11:47   #7852
keeperdy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2015
Возраст: 39
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: Nissan Almera N16 1.5 JPN Make дорестайл + Nexus 2012 3G
Сообщений: 212
keeperdy is on a distinguished road
По умолчанию

Я же ссылку дал на пикчу, там все показано и расказано - резистор 10 kОm

Тимуровская подходит для использования Y- кабеля (в шапке все расписано), если выбрасывается батарея никаких преимуществ в ней нет.
keeperdy вне форума  
Старый 15.10.2016, 12:00   #7853
xcasperss
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Город: Раменское
Регион: 50, 90, 150
Машина: Almera N16 Luxory
Сообщений: 24
xcasperss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
Я же ссылку дал на пикчу, там все показано и расказано - резистор 10 kОm

Тимуровская подходит для использования Y- кабеля (в шапке все расписано), если выбрасывается батарея никаких преимуществ в ней нет.
Да про резистор понял) А про 2 питания я все так понял или при таком питании на Y-OTG не нужно питание подавать (Хотя если не нужно подавать на отг, то как планшет поймет, что надо свалить в сон)? От Даниеля только ядро или прошивку надо ставить? Она щас платная или можно найти залежи халявы?
xcasperss вне форума  
Старый 15.10.2016, 12:25   #7854
keeperdy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2015
Возраст: 39
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: Nissan Almera N16 1.5 JPN Make дорестайл + Nexus 2012 3G
Сообщений: 212
keeperdy is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, все неправильно. Если выкидывается батарея и при выключении зажигания будет пропадать 12В на БП, то планшет просто вырубиться, т.е. никакое засыпание ему не нужно.

Если оставить постоянное питание БП в авто, т.е. не от АСС, а напрямую к акб, то засыпание реализовать по датчику Холла через реле - смысла в Тимуре тоже нет.

Он, тимуровский вариант, идеален для собранных и нераскуроченных устройств, т.е. ничего не выпаяно/отрезано/переделано. В таком варианте и реализовано засыпание планшета при потере питания. Нужен только Y-кабель и внешний БП на 5В.

Что собираетесь вешать из устройств на планшет? Может Вам и не надо так заморачиваться...
keeperdy вне форума  
Старый 15.10.2016, 12:31   #7855
xcasperss
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Город: Раменское
Регион: 50, 90, 150
Машина: Almera N16 Luxory
Сообщений: 24
xcasperss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
Нет, все неправильно. Если выкидывается батарея и при выключении зажигания будет пропадать 12В на БП, то планшет просто вырубиться, т.е. никакое засыпание ему не нужно.

Если оставить постоянное питание БП в авто, т.е. не от АСС, а напрямую к акб, то засыпание реализовать по датчику Холла через реле - смысла в Тимуре тоже нет.

Он, тимуровский вариант, идеален для собранных и нераскуроченных устройств, т.е. ничего не выпаяно/отрезано/переделано. В таком варианте и реализовано засыпание планшета при потере питания. Нужен только Y-кабель и внешний БП на 5В.

Что собираетесь вешать из устройств на планшет? Может Вам и не надо так заморачиваться...
Я думаю смысла оставлять батарею нет т.к. скоро зима и батарейка постоянно будет умирать от холода. В любом случае лучше вытащить ее. А про датчик холла и реле, это тоже навешивать надо или это в планшете стоит?

через хаб планировал - камеру заднего вида, тв-радио юсб, звуковуху. флешку.

Ничего планшету не будет от таких выключений полных? Получается тоже самое, что выдернуть из розетки включенный комп же или нет?
xcasperss вне форума  
Старый 15.10.2016, 12:39   #7856
keeperdy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2015
Возраст: 39
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: Nissan Almera N16 1.5 JPN Make дорестайл + Nexus 2012 3G
Сообщений: 212
keeperdy is on a distinguished road
По умолчанию

Короче, полный фарш. Поиграйтесь сначала с такой конфигурацией дома, на столе, а потом уже курочить. Возьмите/спаяйте Y-кабель и протестируйте режимы вкл./выкл. планшета, там есть один нюанс - желательно, чтобы отг включался после инициализации планшета, а это реле задержки надо мастырить. Не все так просто как кажется
keeperdy вне форума  
Старый 15.10.2016, 12:51   #7857
xcasperss
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Город: Раменское
Регион: 50, 90, 150
Машина: Almera N16 Luxory
Сообщений: 24
xcasperss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
Короче, полный фарш. Поиграйтесь сначала с такой конфигурацией дома, на столе, а потом уже курочить. Возьмите/спаяйте Y-кабель и протестируйте режимы вкл./выкл. планшета, там есть один нюанс - желательно, чтобы отг включался после инициализации планшета, а это реле задержки надо мастырить. Не все так просто как кажется
Ну если делать питание просто на контроллер, то планшет будет грузиться по 1 минуте примерно при подаче питания.

Получается на питание хаба нужно ставить реле времени?


По тому, что я понял:

1.Питание подается на стабилизатор, от него идет к контроллеру через перемычку и резистор как на той картинке. Больше питания у планшета нет.
2.В планшет подходит ОТГ, от него к хабу. Хаб нужен активный, и к нему уже должно подходить питание через реле времени. (Если ставить без реле, то может не определиться т.к. планшет еще не загружен, а периферия уже пашет)

Одного стабилизатора хватит на это все или надо на планшет и хаб отдельные делать?
xcasperss вне форума  
Старый 15.10.2016, 12:54   #7858
keeperdy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2015
Возраст: 39
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: Nissan Almera N16 1.5 JPN Make дорестайл + Nexus 2012 3G
Сообщений: 212
keeperdy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xcasperss Посмотреть сообщение
Я думаю смысла оставлять батарею нет т.к. скоро зима и батарейка постоянно будет умирать от холода. В любом случае лучше вытащить ее. А про датчик холла и реле, это тоже навешивать надо или это в планшете стоит?

через хаб планировал - камеру заднего вида, тв-радио юсб, звуковуху. флешку.

Ничего планшету не будет от таких выключений полных? Получается тоже самое, что выдернуть из розетки включенный комп же или нет?
У меня зиму благополучно пережила батарея, которая далеко не первой свежести.

Да, все верно, как-будто выдернули из розетки,поэтому и вешать бп надо напрямую к акб авто, чтобы планшет был постоянно включен. Не бойтесь, не посадит акб Тогда засыпание по датчику Холла - надо припаивать проводок к ноге микросхемки на планшете, затем его через реле замыкать на землю. Также придется вешать реле на отг режим, хотя можно совместить с реле на датчик Холла. И еще релюха получается на питание хаба.

По Вашим вопросам:
1. Да, одно питание
2. Нет, реле времени/задержки надо вешать на активацию отг режима, а не хаба. Хаб может включаться одновременно с планшетом. Активация отг - это замкание 4 контакта микроюсб на землю, 5-й контакт микроюсб. Быть может у кого-то и одновременно подхватываются все устройства и нормально работает, но как показывает практика, изикэп очень не любят подобных схем
3. Одного БП хватит, но только хорошего.
keeperdy вне форума  
Старый 15.10.2016, 13:00   #7859
xcasperss
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Город: Раменское
Регион: 50, 90, 150
Машина: Almera N16 Luxory
Сообщений: 24
xcasperss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
У меня зиму благополучно пережила батарея, которая далеко не первой свежести.

Да, все верно, как-будто выдернули из розетки,поэтому и вешать бп надо напрямую к акб авто, чтобы планшет был постоянно включен. Не бойтесь, не посадит акб Тогда засыпание по датчику Холла - надо припаивать проводок к ноге микросхемки на планшете, затем его через реле замыкать на землю. Также придется вешать реле на отг режим, хотя можно совместить с реле на датчик Холла. И еще релюха получается на питание хаба.
Я вообще почему так заморочился. При работе планшета от сети, он один хрен разряжается, но медленно, получается батарея уже не айс, а в зиму она вообще умрет. Зарядка штатная 2х амперная.

А есть где нить схема такого замороченного подключения с названиями для тупых, всех деталей, которые нужно купить - реле датчик холла итд?
xcasperss вне форума  
Старый 15.10.2016, 13:03   #7860
keeperdy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2015
Возраст: 39
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: Nissan Almera N16 1.5 JPN Make дорестайл + Nexus 2012 3G
Сообщений: 212
keeperdy is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу Вас обрадовать - у многих пользователей такая схема , так что поиск по теме в помощь.

Может будет проще поменять батарею и попробовать реализовать через Тимуровскую схему, т.к. намеченный Вами вариант предполагает достаточно много переделок?
keeperdy вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 50 (пользователей: 0 , гостей: 50)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot