PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы до 7 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2016, 18:54   #351
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Нужна помощь...
Я меняю мониторы LMS700KF07-004 примерно раз в год. Работает новый монитор год и умирает, без видимых причин. В чем дело, не понятно, видимых повреждений на плате контроллера нет. Две матрицы рабочие и две дохлых платы скопилось. Первая плата старого дизайна и две нового. Если отработает опять один год, то к осени нужно будет снова покупать новую...
Есть ли какие нибудь альтернативные контроллеры? Родные, из комплекта, продаются по конской цене...
Что значит "умирает" ? . Продавец решает все проблемы - пишите ему!
Обычно достаточно заменить флеш или перепрошить .
Делал дважды после "прикуривания" .. Сейчас нормальная АКБ + хороший БП (это важно , я ранее подключал напрямую ) . Уже долгое время - без проблем .
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 08:59   #352
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Нужна помощь...
Я меняю мониторы LMS700KF07-004 примерно раз в год. Работает новый монитор год и умирает, без видимых причин. В чем дело, не понятно, видимых повреждений на плате контроллера нет. Две матрицы рабочие и две дохлых платы скопилось. Первая плата старого дизайна и две нового. Если отработает опять один год, то к осени нужно будет снова покупать новую...
Есть ли какие нибудь альтернативные контроллеры? Родные, из комплекта, продаются по конской цене...
для этой матрицы нет переходника готового. только если самому делать. так то она подойдет к народному.
на этом контроллере там есть однин прикол, автор пытался защититься чтобы прошивка сдернутая с него больше нигде не работала, из-за этого он может уйти программно в нерабочее состояние. Можно попробовать моей прошивкой прошить, она может даже запуститься и работать как и в чем не бывало.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 10:47   #353
gromozeka
Старший Пользователь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 50
Город: С-Пб
Регион: 78, 98
Машина: OVC 1,8 2007 =>Renault Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+Pioneer MVH-8300BT
Сообщений: 138
gromozeka is on a distinguished road
По умолчанию

Первый контроллер умер на смерть. Он был старого образца. В одночасье стал черный экран и при этом всем, тач то отваливался, то появлялся(при этом пилякала Винда). Потом умер и тач...
Второй контроллер обновленный, со съемным VGA разъемом. После смерти видео входа с компа, у него работал только AV с камеры заднего вида. Сигнал VGA и HDMI не проходил. Тач отвалился совсем, вместе с изображением с компа.
Сейчас третий комплект, обновленный. Пока все работает...
Валяется еще парочка моников, разных дешевеньких. Они вроде и работают, но... С этим не сравнить, по качеству картинки. По этому к нему и возвращаюсь, снова и снова...
gromozeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 16:19   #354
Okorok
Пользователь
 
Аватар для Okorok
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 48
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Mitsubishi RVR
Сообщений: 65
Okorok is on a distinguished road
По умолчанию

Когда-то я тоже считал этот моник самым лучшим... Пока не увидел другой )))
Okorok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:18   #355
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

У монитора хорошие углы обзора , цветопередача . Разрешения для 7` - вполне...
Тач - я не знаю , как этим мутным и не послушным можно пользоваться , его я сразу сложил пополам и в мусорку . Поставил 10-типальцевый (другого не нашел) мультитач . Доволен, "как слон" . Контроллеру (только HDMI! версия) дайте стабильное питание и проблемы уйдут .
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 01:10   #356
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
У монитора хорошие углы обзора , цветопередача . Разрешения для 7` - вполне...
хорошая матрица... была когда то, но увы не то. Так то да, фломастеры конечно разные на вкус))) Но разговор то не о том какая матрица лучше...
Цитата:
Контроллеру (только HDMI! версия) дайте стабильное питание и проблемы уйдут
Что за стабильное питание? На этом контроллере(по крайней мере на первых версиях) стоит весьма достойный блок питания. Мне прослужил наверно года два и до сих пор исправен, никаких фильтров и прочей лабуды не было, 12 вольт от борт сети.
Сейчас есть такой контроллер в ремонте, очень сложно было поймать неисправность.
Если что найду, напишу.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 01:19   #357
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
то за стабильное питание?
Через DC-DC.
Цитата:
12 вольт от борт сети.
Все мои проблемы как-раз из-за этого (ранее так и работал через реле напрямую). Но это конечно только мой опыт .
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:26   #358
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Сейчас есть такой контроллер в ремонте, очень сложно было поймать неисправность.
Если что найду, напишу.
Как и обещал, пишу.
Проблема оказалась в самой матрице, вернее в шлейфе, где распаяны формирователи напряжений. Матрицу менять(((
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 21:54   #359
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Первый контроллер умер на смерть. Он был старого образца. В одночасье стал черный экран и при этом всем, тач то отваливался, то появлялся(при этом пилякала Винда). Потом умер и тач...
Второй контроллер обновленный, со съемным VGA разъемом. После смерти видео входа с компа, у него работал только AV с камеры заднего вида. Сигнал VGA и HDMI не проходил. Тач отвалился совсем, вместе с изображением с компа.
Сейчас третий комплект, обновленный. Пока все работает...
Немного времени прошло)))) Опять пишу, шлейф на матрице починил, но суть не в этом. Поменял конденсаторы и контроллер "ожил". Те которые со знаком вопроса на усмотрение, остальные помеченные менять нафиг. И желательно на большее напряжение.

Цитата:
У монитора хорошие углы обзора , цветопередача . Разрешения для 7` - вполне...
Чтобы не говорить голословно, решил сравнить. Тем более что самсунговская матрица в стоке(свою немного переделал)
У самсуня яркость на полную, у иннолюкса на половину.

Если надо побольше картинку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 508
Размер:	107.8 Кб
ID:	45665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.jpg
Просмотров: 584
Размер:	51.6 Кб
ID:	45669  
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru

Последний раз редактировалось basurman; 29.11.2016 в 02:53.
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 01:49   #360
Lonely_Gad
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A6/C4 Avant 2.5 tdi quattro
Сообщений: 11
Lonely_Gad is on a distinguished road
По умолчанию контроллер для LMS700KF23-005

есть несколько LMS700KF23-005, какой контроллер к ним пойдет?
Lonely_Gad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot