PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M3-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2008, 01:00   #71
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

А не подскажете где взять мамы для клемм +, - M3-ATX? Или как вы папу подключили?
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 01:08   #72
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ставил вот такие, к проводу припаивал потом обжимал, сверху термоусадку в нахлест, чтобы не коротнуло в отключенном виде


продается в чипдипе, да и на строительных рынках полно

вот так должно выглядеть после натягивания термоусадки
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:33   #73
andrey
Старший Пользователь
 
Аватар для andrey
 
Регистрация: 09.01.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota Windom/Nissan Skyline V35
Сообщений: 145
andrey is on a distinguished road
По умолчанию какая может быть причина...

Не понятный глюк происходит с блоком, а может и с платой.
В момент выключения компа в режим кибернейта происходит странным образом, в момент завершения сохранения образа памяти на ЖД по идее должно происходить выкл. компьютера, у меня же он делает после всей этой процедуры режим перезагрузки и в мемент прохождения пост режима комп отключается. Такое ощущение, что происходит какое то запоздание на пару сек. Самое обидное то что после этого при сл. вкл. компьютера как положено при повороте ключа зажигания, комп вкл. буквально на пол секунды и вык. и дальнейшее вкл. можно произвести только перетыканием питалова к блоку либо повторным вкл. зажигания. Кто может обьяснить столь странное поведение?
__________________
Core 2 Duo 1.6Mhz, Kingston DDR2 -1GB, Hitachi 250GB SATA 2.5", Silabs FM USB, Skylink, Creative X-FI PCI, Crunch 900W, Blaupunkt 350W, Mystery 10" (subwoofer), GPS-USB Globalsat, Prology PCM700, M3ATX, Centrafuse

Последний раз редактировалось andrey; 13.11.2008 в 18:12.
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:06   #74
GOOSE
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 53
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Mazda3
Сообщений: 165
GOOSE is on a distinguished road
По умолчанию

У меня ААААбсолютно идентичное поведение... Когда часто и ненадолго выключаешь зажигание - достает
GOOSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 16:05   #75
andrey
Старший Пользователь
 
Аватар для andrey
 
Регистрация: 09.01.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota Windom/Nissan Skyline V35
Сообщений: 145
andrey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOOSE Посмотреть сообщение
У меня ААААбсолютно идентичное поведение... Когда часто и ненадолго выключаешь зажигание - достает
Думаю поставить выпрямительный диод, есть предположение что в момент старта блоку не нравиться напруга в 14.7, именно такая цифра у меня в момент старта!
__________________
Core 2 Duo 1.6Mhz, Kingston DDR2 -1GB, Hitachi 250GB SATA 2.5", Silabs FM USB, Skylink, Creative X-FI PCI, Crunch 900W, Blaupunkt 350W, Mystery 10" (subwoofer), GPS-USB Globalsat, Prology PCM700, M3ATX, Centrafuse
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 07:56   #76
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

Слов нет, одни маты.
Сегодня, наконец, продолжил свой проект. На шасси корпуса поставил мамку, хардрайв. Решил попробовать как будет работать с M3-ATX. Подал на него 12Вольт от 8-ми Амперного блока питания и.... тишина. Никакие танцы с бубнами вокруг него не помогли. Так и не запустился. Видать бракованный был. Думал, что мамка не работает. Попробовал от обычного блока питания- работает.
Самое обидное, что покупал я его пару месяцев назад по интернету. Придется новый заказывать.
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 14:09   #77
andrey
Старший Пользователь
 
Аватар для andrey
 
Регистрация: 09.01.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota Windom/Nissan Skyline V35
Сообщений: 145
andrey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavako Посмотреть сообщение
Слов нет, одни маты.
Сегодня, наконец, продолжил свой проект. На шасси корпуса поставил мамку, хардрайв. Решил попробовать как будет работать с M3-ATX. Подал на него 12Вольт от 8-ми Амперного блока питания и.... тишина. Никакие танцы с бубнами вокруг него не помогли. Так и не запустился. Видать бракованный был. Думал, что мамка не работает. Попробовал от обычного блока питания- работает.
Самое обидное, что покупал я его пару месяцев назад по интернету. Придется новый заказывать.
Честно говоря что то я не понял из твоих слов что в итоге у тебя не работает...
Тем не менее могу сказать что не все блоки питания от обычного компьютера способны запускаться на холостом ходу без нагрузки, даже если вращается куллер это ничего не значит. Для уверенности на блок надо дать нагрузку по обеим линиям +12 и +5, тоесть подключи флоп и привод!
__________________
Core 2 Duo 1.6Mhz, Kingston DDR2 -1GB, Hitachi 250GB SATA 2.5", Silabs FM USB, Skylink, Creative X-FI PCI, Crunch 900W, Blaupunkt 350W, Mystery 10" (subwoofer), GPS-USB Globalsat, Prology PCM700, M3ATX, Centrafuse
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:58   #78
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey Посмотреть сообщение
Честно говоря что то я не понял из твоих слов что в итоге у тебя не работает...
Тем не менее могу сказать что не все блоки питания от обычного компьютера способны запускаться на холостом ходу без нагрузки, даже если вращается куллер это ничего не значит. Для уверенности на блок надо дать нагрузку по обеим линиям +12 и +5, тоесть подключи флоп и привод!
Это я в курсе, что блоки питани обычного компа не запускаются без нагрузки. Я может быть немного некорректно высказался. Я на M3-ATX подавал 12Вольт не с компьютерного блока питания, а с обычного - у которого только 12В и есть. При проверке тестером на входе M3-ATX 12В было, а на выходе тишина. Поменял M3-ATX на большой блок питания от домашнего компа - все работает.
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:37   #79
andrey
Старший Пользователь
 
Аватар для andrey
 
Регистрация: 09.01.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota Windom/Nissan Skyline V35
Сообщений: 145
andrey is on a distinguished road
По умолчанию странные отключения

Полное отключение компа, будто удержали кнопку вкл. 4 сек. Редко, раз в неделю может и чаще. Менял блок питания, материнскую плату, память. Какие могут быть предположения и не может быть это связано со статикой, так как корпус сделан из оргстакла?
__________________
Core 2 Duo 1.6Mhz, Kingston DDR2 -1GB, Hitachi 250GB SATA 2.5", Silabs FM USB, Skylink, Creative X-FI PCI, Crunch 900W, Blaupunkt 350W, Mystery 10" (subwoofer), GPS-USB Globalsat, Prology PCM700, M3ATX, Centrafuse
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:07   #80
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavako Посмотреть сообщение
Это я в курсе, что блоки питани обычного компа не запускаются без нагрузки. Я может быть немного некорректно высказался. Я на M3-ATX подавал 12Вольт не с компьютерного блока питания, а с обычного - у которого только 12В и есть. При проверке тестером на входе M3-ATX 12В было, а на выходе тишина. Поменял M3-ATX на большой блок питания от домашнего компа - все работает.
Есть предположение что блоку не хватает Ампер для старта, вот у меня было так дома при включенном системнике и мониторе к одному БП комп не стартовал до тех пор пока я не отключу цепь питания монитора, после отключения комп стартовал и работал нормально, и монитор полдключался и в се работало. Но иногда происходило произвольное отключение компа. При подключении к автомобильному аккумулятору все встало в норму и все работает и пускаеться.

Вывод: у домашнего блока мало силенок.

Попробуй все подключить и подать АСС, если запуска нет то попробуй запустить принудительно, тоесть сам нажми кнопку запуска, если и тогда запуска нет то тогда БП в помойку.
Semendey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
m3-atx


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot