PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2012, 20:46   #1451
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nico_pol Посмотреть сообщение
сегодня разбил свой адвансед 1(((( делал рамку и разбил монитор
теперь встал вопрос что взять взамен??? есть дома novo 7 elf но не могу найти для него прошивку с юсб аудио
если кто знает подскажите по прошивке или что купить взамен?
Можно взять момо9, но не последний на А13, а на А10 (на али еще попадается). Под него прошивок см9 с УСБ Аудио, БТ, ЖПС, ДВБ-Т на 4пда и забугорных форумах навалом. http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
alexvtk вне форума  
Старый 19.07.2012, 20:51   #1452
nico_pol
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2012
Возраст: 40
Регион: 47
Сообщений: 154
nico_pol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Можно взять момо9, но не последний на А13, а на А10 (на али еще попадается). Под него прошивок см9 с УСБ Аудио, БТ, ЖПС, ДВБ-Т на 4пда и забугорных форумах навалом. http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
для elf нет прошивок?
nico_pol вне форума  
Старый 20.07.2012, 01:52   #1453
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

nico_pol, бери hyundai A7HD, у него хорошая IPS матрица, да и прошивок полно...
+ рамка вокруг экрана очень маленькая.
з.ы/ у самого такой.. =)
Rage2 вне форума  
Старый 20.07.2012, 04:43   #1454
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nico_pol Посмотреть сообщение
для elf нет прошивок?
Тут , пожалуй, дело не в конкретной модели, а в процессоре. Allwinner A10 самый проработанный в настоящее время в плане прошивок. Именно для него есть прошивки с усб аудио, бт и жпс. Есть семейства прошивок СМ9, АОКР и пакеты совместимости для разных конкретных моделей. Ищи на А10. Кстати, предложенный выше Hyundai A7HD мне показался неплохим вариантом. Здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=341673 на него есть и см9 и АОКП со всеми вкусностями и усб аудио в том числе. http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html с доставкой Гоннг Конг Пост всего 133 доллара.

Последний раз редактировалось alexvtk; 20.07.2012 в 11:57.
alexvtk вне форума  
Старый 20.07.2012, 12:16   #1455
ymka-66
Старший Пользователь
 
Аватар для ymka-66
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 58
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Газ-3110 и купил Renault Duster 1.6 передний привод
Сообщений: 365
ymka-66 is on a distinguished road
По умолчанию

а если это использовать
http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
все есть на борту
ymka-66 вне форума  
Старый 20.07.2012, 13:13   #1456
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymka-66 Посмотреть сообщение
а если это использовать
http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
все есть на борту
Уже с пол-года как китайцы клепают монстртелефоны. У этого есть УСБ ХОСТ!!! Если это правда, то это наш вариант. Сам бы пошел по этому пути, но уже был в наличии момо9

ЗЫ: А вот вообще почти даром http://www.pandawill.com/pd10-freela...te-p62788.html

ЗЫЫ: Покупай http://www.pandawill.com/happy-hour/?current=sunday. Сегодня акция, вроде, в наличии есть. Всего 75 баксов.

Последний раз редактировалось alexvtk; 20.07.2012 в 14:05.
alexvtk вне форума  
Старый 20.07.2012, 13:32   #1457
SergeyFS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Tomsk
Регион: 70
Машина: Lexus RX330
Сообщений: 17
SergeyFS is on a distinguished road
По умолчанию

Всем день добрый, пришёл я к вам отсюда так как там тишина, но видать мне нужно было сразу озвучить свой вопрос тут.
Сильно не пинайте, но не осилил я перечитать всю ветку, из последнего я понял что тут восновном идёт обсуждение как сделать и планшета carpc. у меняже ситуация другая у меня штатная "голова" где реализовано и tv и камера и голосовое управление, а переплачивать за экран который ненужен както не очень хочеться. в китае в частности в Пекине много знакомых которые купят любой TV box. но все которые я пересмотрел не имеют GPS. что является главной моей целью.
Цитата:
Всем здрасте, хочу присоеденится к вопросу о возможности подключения GPS к андробоксам. Просидел почти 2 дня и опросил кучу китайцев, толком никто ничего пояснить неможет, нашёл вот такой андробокс, к нему вот такую пилюлю, китаец сказал что не уверен сможет это работать с этим девайсом или нет, ну думаю ладно щяс посматрю ещё чегонить на блютусе, нашёл вот такой BT GPS.
Суть в том что данный девайс будет использоваться в авто, где уже стоит штатный TV. к которому подключенны ченджеры и камеры, данный девайс хочу прицепить паралельно дабы получить чтото типо carpc (как тут уже говорилось ранее) и возможность: просмотра видео и прослушивание аудио с флэщки(диски прожигать достало), при преодолении дальних расстояний будет чем детям заняться-накидать нексколько игр, а главное поставить navtel и получить полноценный навигатор, всё вроде это есть вот только остаётся главный вопрос - а возможно ли прикрутить любой из указанных выше GPSов.

Былбы очень признателен тем кто в этом разбирается и может дать верный ответ.
SergeyFS вне форума  
Старый 20.07.2012, 14:15   #1458
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyFS Посмотреть сообщение
Всем день добрый, пришёл я к вам отсюда так как там тишина, но видать мне нужно было сразу озвучить свой вопрос тут.
Сильно не пинайте, но не осилил я перечитать всю ветку, из последнего я понял что тут восновном идёт обсуждение как сделать и планшета carpc. у меняже ситуация другая у меня штатная "голова" где реализовано и tv и камера и голосовое управление, а переплачивать за экран который ненужен както не очень хочеться. в китае в частности в Пекине много знакомых которые купят любой TV box. но все которые я пересмотрел не имеют GPS. что является главной моей целью.
Написал много информации мало. У меня в штатной голове и камера и голосовое управление и громкая связь по БТ и навигация и даже автопарковка. А все равно поставил планшет. Самое главное, есть ли у твоей головы AV вход? (именно AV, те видео-аудио), а не AUX. Если есть то подключай тв бокс по видео и управляй им дистанцией. Можно на андроит тв бокс установить Bluetooth GPS и подружить его с ВТ ЖПС, а как всем этим управлять? УСБ мышкой и клавой?
alexvtk вне форума  
Старый 20.07.2012, 14:27   #1459
nico_pol
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2012
Возраст: 40
Регион: 47
Сообщений: 154
nico_pol is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=alexvtk;226880]Тут , пожалуй, дело не в конкретной модели, а в процессоре. Allwinner A10 самый проработанный в настоящее время в плане прошивок. Именно для него есть прошивки с усб аудио, бт и жпс. Есть семейства прошивок СМ9, АОКР и пакеты совместимости для разных конкретных моделей. Ищи на А10.

так елф вроде тож на а10, но прошивку пока не найти
nico_pol вне форума  
Старый 20.07.2012, 15:42   #1460
SergeyFS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Tomsk
Регион: 70
Машина: Lexus RX330
Сообщений: 17
SergeyFS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Написал много информации мало. У меня в штатной голове и камера и голосовое управление и громкая связь по БТ и навигация и даже автопарковка. А все равно поставил планшет. Самое главное, есть ли у твоей головы AV вход? (именно AV, те видео-аудио), а не AUX. Если есть то подключай тв бокс по видео и управляй им дистанцией. Можно на андроит тв бокс установить Bluetooth GPS и подружить его с ВТ ЖПС, а как всем этим управлять? УСБ мышкой и клавой?
В шатной голове точно немогу скзать так как не понимаю толком разницу между AV in и AUX, но подключение планирую производить в так называемый "разрез" со штатным GPSом, NAVI: US Gen. 2 & 3, которая неустраивает тем что карты старые и только на центральную часть раши,
Bluetooth не принципиально так как штатно он есть, правда видит только мобильники, свой htc так и не смог приконнектить к нему.
Вобщем впринципе функционал сегодняшних Android TV box устраивает полностью, и наличие wifi и возможность установки 3g и блютус и возможность воспроизведения видео и аудио любых форматов, но главным приоритетом остаётся использование navitel`а с нормальными картами. Я так и не могу понять если я куплю ТАКОЙ девайс можно будет именно на нём использовать какимто образом navitel???

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Тут , пожалуй, дело не в конкретной модели, а в процессоре. Allwinner A10 самый проработанный в настоящее время в плане прошивок. Именно для него есть прошивки с усб аудио, бт и жпс. Есть семейства прошивок СМ9, АОКР и пакеты совместимости для разных конкретных моделей. Ищи на А10.

так елф вроде тож на а10, но прошивку пока не найти
Дело в том что на Allwinner A10 находятся только планшеты, ладно даже пусть он будет с дисплеем всёравно в багажнике будет воляться, как мне его прикрутить к системе ведь они имеют только hdmi выход
SergeyFS вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot