PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 14:24   #161
DenK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 49
Регион: Украина
Сообщений: 165
DenK is on a distinguished road
По умолчанию

А почему ввиде шипения? Не подключал? Или качество платы низкое?
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:32   #162
DenK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 49
Регион: Украина
Сообщений: 165
DenK is on a distinguished road
По умолчанию

http://rumlin.narod.ru/hifi.htm может будет интересно
Я так понимаю у нас штуки одного производителя, собранные на разных китайзаводах и на одном чипсете: Philips SAA7131
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:49   #163
DenK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 49
Регион: Украина
Сообщений: 165
DenK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karpuk Посмотреть сообщение
Просто мне не понятно почему у тебя сразу звука нет. У меня шипит сразу
Попробуй поиграться с подключением библиотек. Такое ощущение, как будто какаето библиотека(длл/осх) выделывается, сразу комп не видит, а потом, когда к ней обращаешься, она регистрируется. Или скажи какие библиотеки были использованы, а я проверю у себя их работу. Да у меня XP(Sp3).
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:55   #164
karpuk
Старший Пользователь
 
Аватар для karpuk
 
Регистрация: 13.02.2006
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Audi A4
Сообщений: 502
karpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenK Посмотреть сообщение
http://rumlin.narod.ru/hifi.htm может будет интересно
Я так понимаю у нас штуки одного производителя, собранные на разных китайзаводах и на одном чипсете: Philips SAA7131
это я видел. лень делать. А ты свою плату дорабатывал?
karpuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:24   #165
dROb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW e36
Сообщений: 11
dROb is on a distinguished road
По умолчанию

Товарищи, набрёл на Вашу тему, попробовал фронтэнд - очен даже недурно! Но я новичок, и возникло пару вопросов. Глупости конечно, но тем не менее:
1. Как RR DS запустить в разрешении 800x480? Как ни странно, но смотрю, что и Ride Runner такого разрешения не имеет!
2. Пытаюсь разобраться со скинами. Вроде всё понятно, но беспокоит такой момент - есть ли возможность в RR и RR DS одним движением руки добавить приложение новое? Как в центрифуге. Или надо рисовать кнопку, и перекраивать скин?
3. И самый интересный вопрос - чего, по вашему мнению, пока не хватает в RR DS, по сравнению с аналогами?

Заранее спасибо за ответы!
dROb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:32   #166
DenK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 49
Регион: Украина
Сообщений: 165
DenK is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, я пока смысла не вижу. Телевизор в машине не нужен, только проблемы
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:39   #167
DenK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 49
Регион: Украина
Сообщений: 165
DenK is on a distinguished road
По умолчанию

Очень просто, переделать скин или изменить размер экрана, не помню, гдето в ини файлах.
Не понял вопроса
Все тоже самое
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:51   #168
dROb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW e36
Сообщений: 11
dROb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenK Посмотреть сообщение
Очень просто, переделать скин или изменить размер экрана, не помню, гдето в ини файлах.
Не понял вопроса
Все тоже самое
1. Спасибо, действительно меняется в настройках скина.
3. Спс.

2. Вопрос насчёт добавления программ:
Я имел в виду встраивание. Насколько я понимаю есть два варианта - просто "добавление", например как реализованы Calc и Notepad. То есть проги просто запускаются, и некрасиво висят где-то на экране. (кстати, оно действительно должно работать так? Или у меня что-то не так?)

А есть встраивание, это когда прога запускается, но висит внутри интерфейса, и где-то вокруг ещё виднеются элементы интерфейса фронтэнда. Типа управления музыкой, и выход из текущего приложения.

Так вот насчёт встраивания. В Центрифуге - для встраивания достаточно зайти в меню, и там добавить новый пункт, указав название кнопки, путь к программе, название окна. После этого данная кнопка будет добавлена в меню. Я правильно понимаю что философия RR подразумевает, что для добавления приложения - надо перерисовывать Скин? Или есть какая-то другая возможность? Потому как я например собирался добавить ещё 10 разных программ, и на главном окошке скина BMW E36 они даже и не поместятся.
dROb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:20   #169
dROb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW e36
Сообщений: 11
dROb is on a distinguished road
По умолчанию

Подкорректирую свой последний пост. Поразбирался, и понял, что в общем и NotePad и Калькулятор пытаются действительно встроиться в интерфейс, просто почему то это не очень получается.
У меня получается вот что - например запускаю NotePad - он запускается, но висит где-то в стороне. Но при этом RR DS какбы пытается преобразиться для встраивания. То есть превращается в две узкие полоски - сверху и снизу.

Почти хорошо всё работает только с Explorer. Он запускается действительно там где нужно - внутри RR DS. Правда обладает при этом всеми элементами оформления Windows - линейкой сверху, и краями, за которые можно изменить размер окна. Центрифуга например вроде умеет устранять эти элементы? Умеет ли это RR DS?
dROb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:45   #170
karpuk
Старший Пользователь
 
Аватар для karpuk
 
Регистрация: 13.02.2006
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Audi A4
Сообщений: 502
karpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
Подкорректирую свой последний пост. Поразбирался, и понял, что в общем и NotePad и Калькулятор пытаются действительно встроиться в интерфейс, просто почему то это не очень получается.
У меня получается вот что - например запускаю NotePad - он запускается, но висит где-то в стороне. Но при этом RR DS какбы пытается преобразиться для встраивания. То есть превращается в две узкие полоски - сверху и снизу.

Почти хорошо всё работает только с Explorer. Он запускается действительно там где нужно - внутри RR DS. Правда обладает при этом всеми элементами оформления Windows - линейкой сверху, и краями, за которые можно изменить размер окна. Центрифуга например вроде умеет устранять эти элементы? Умеет ли это RR DS?
Всё можно настроить.
Как вы знаете запустить приложение можно:
1. Из меню Applications. Для этого нужно создать папку в $rrpath$\Launch\
и создать(скопировать) в неё два файла. Файл с картинкой и ini - файл котором
прописываюся парамерты запуска приложения. При чем имя ini файла должен совпадать
с именем папочки. В этом файле кроме всего прочего можно указать стиль окна. Для этого
есть два параметра Style и ExStyle. Описание различных стилей можно прочитать в MSDN в
описании функции CreateWindowEx (тот кто програмирует под Win32 должен быть знаком с этой ф-й).
Например для того чтобы RRDS убрал рамочку у окна нужно добавить строку:
exStyle=$96000000
Знак $ - говорит о том что число задано в шестнадцатиричной системе исчесления.
Запуск приложения происходит по следующему алгоритму:
а. RRDS пытается найти скин с именем папки приложения. Это позволяет настраивать идивидуальные скины для каждого приложения.
b. Если скин с именем не найден то идет попытка наити external_application.skin. Если он найден
то RRDS загружает его и встраивает в него приложение.
c. Если предыдущие пункты не выполнены то запускается приложение и встраивается в Launch.skin.
2.Прописав ручками в скине. Например так:
LOAD;games.skin||RUN;D:\Downloads\software\Эмулято ры\Sega\DGen 1.21\dgen.exe;DGen;;STYLE=-1778384896 или так
load;traffic.skin;Traffic Cam;$rrpath$\Plugins\Traffic Cams\trafficams.exe;!ThunderRT6FormDC!Trafficams - msatuev;STYLE=-1778384896;exStyle=$96000000
Как видно в этих командах тоже можно настроить стиль окна.

Если при запуске приложения сразу появляется бело-полосатое окно это говорит о том что указанный путь к приложению не верный. Если бело-полосатое окно появляется с минутной задержкой(при этом создаётся впечатления что программа зависла) то это говорит о том что имя окна указано неверно.
karpuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot