PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2012, 12:48   #1441
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Вот, есть один чувак, зовут его Christian Troy.
Только вчера трахомудился с его последней прошивкой от 11.07
В ней все хорошо, только не работает LAN. Пункт в настройках есть, модуль устройства загружен, но сети нет - даже вручную не подымается. Работает только wi-fi, что меня не спасает. ИМХО, прошивка просто не допилена в этом месте. Без LAN камеру не подключить на Onda 580W Deluxe
s.m. вне форума  
Старый 17.07.2012, 13:17   #1442
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Только вчера трахомудился с его последней прошивкой от 11.07
В ней все хорошо, только не работает LAN. Пункт в настройках есть, модуль устройства загружен, но сети нет - даже вручную не подымается. Работает только wi-fi, что меня не спасает. ИМХО, прошивка просто не допилена в этом месте. Без LAN камеру не подключить на Onda 580W Deluxe
Если от 11.07, значит речь идет о CM9, тогда попробуй поставить AOKP
Извиняй если уже было, но почему не юзать обычную вебку с usb?
Rage2 вне форума  
Старый 17.07.2012, 13:36   #1443
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Поделюсь первым опытом использования планшетов в авто.

1.Первым был простенький вот такой на InfoTM iMAPx210 1GHz http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html по совершенно смехотворной цене. К нему есть небольшое, но достаточно информативное комьюнити, кастомные прошивки и методы решения некоторых проблем. Главное достоинство - неубиваемость перепрошивкой, т.к. прошивка находится на установленной внутри планшета SD карточке в отдельном слоте. Поставил PowerAmp, MX Player, для автоматизации действий AutomateIt и Tasker (честно купленный софт, всего рублей на 400-500). Рабочий стол оформил с помощью Desktop VisualizeR. Питание делал с аккумулятором (для начала), но в процессе выяснилось (это поддтвердилось и инфой с забугорных форумов), что эти модели неадекватно контролируют батарею, в результате, то система "видит" подключение внешнего питания, то отключает его при якобы заряженной 100% батарее и вся моя умная автоматика, думая, что АСС отключено, гасит мне приложения и экран.
В итоге вся моя автоматика по питанию свелась к имитации нажатия кнопки питания на оптроне РС817 при подаче АСС, с АСС запитывал и планшет, поэтому приходилось либо самому выключать планшет до отключения АСС, либо происходило жесткое отключение при снятии АСС. Это оказалось не есть "гуд". Андроид через какоето время начинал выдавать ошибки, которые приходилось "лечить" чистками кэша фреймвока и медиахранилища и даже перешиваться.
У дешевого планшета оказался и плохенький экран. Резистивный брал специально, чтобы жене ногтями тыкать, но яркось-контрастность и углы никакие. Летом, ни то, что при солнце, в облачную погоду в машине ничего практически не видно, Однако, мпшки на 320 кб/с на аукс родной головы играли вполне неплохо, инет радио - без проблем на TuneIn проге, скайп - только аудио связь. (в машине у меня ВайФай роутер и мегафоновский свисток в нем, так что инет всегда, покрытие хорошее). Авишки в сумерках смотреть можно, карту 32 Гига читает. За 60 баксов получился вполне сносный медиа плейер. Ни о каком GPS, BT и видео в Скайпе речи ни шло, т.к чипсет их не поддерживает.

2. Ездил недели две и взгляд мой упал на momo9 (их у меня 2, точнее, один у жены, один у дочери) Причем, версии именно на А10 . Полноценные. Планшет у жены был конфискован, а вот взамен ей выписан "новая модель" на А13 http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
На momo9 все достаточно разжевано на 4pda. Короче, прошил Андроид 4, накатил цианоген 9 с поддержкой USB Audio, USB GPS и USB BT. Можно еще накатить архивчик для поддержки USB DVB-T тюнера, но мне это не надо, хотя тюнер есть (достал плохим качеством приема и шаманством с антенами еще на винде) Усб аудио цепляет по умолчанию, имеющийся у меня БТ китайский дешевый за 1 бакс отваливается при выходе из сна, возможно надо искать другой. УСБ ЖПС не проверил. Нету приемника. Питание с аккумулитором. Планшет запитан от АСС от 5В через такой ШИМ контроллер http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html. Выведены провода от кнопки Питание, но пока никуда не задействовал.
Организация питания, по моему мнению, на данном этапе самый непроработанный пункт. Вариантов много, но нет простого и надежного, все получается в виде сложной "городьбы".
Итог. Брать планшет на А10 и шить модом.
alexvtk вне форума  
Старый 17.07.2012, 14:42   #1444
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Извиняй если уже было, но почему не юзать обычную вебку с usb?
Причины 2 - A10 имеет только 5 устройств на хост, который в планшете один.

У меня получился очень большой напряг с этим - устройств больше, чем 5, пришлось даже GPS переносить в Ардуину.

И второе, даже хуже - КУДА поставить эту вебку - то что я видел на этом сайте с логитеками, вкоряченными сзади - жуткий колхоз, ни о каком внешнем виде и надежности речь не идет. Про вандалоустойчивость я не говорю. Вебок в формате нормальной камеры заднего вида не видел в природе.
Тем более, после того, как мне "помыли" машину в автомойке так, что пришлось менять даже камеру с защитой IP67, другие варианты даже и не рассматриваю, чем влагозащищенные камеры. Мой вариант использует обычную камеру, только ее нельзя обесточивать, так как видеосервер не может нормально определить видео стандарт, если камера включается позже, чем он (в интерфейсе это не настраивается никак - там какой-то свой закрытый линукс стоит). А так все уже пучком, включая автопереключение.

Есть правда один вариант, который рассматривал - wi-fi мини-камера (около $100) - можно пробовать вкорячить в корпус нормальной камеры - вариант показался дорогим и ненадежным - провода рулят
s.m. вне форума  
Старый 17.07.2012, 14:51   #1445
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Организация питания, по моему мнению, на данном этапе самый непроработанный пункт.
Просто отключаю питание и все.
В 4 Андроиде системные разделы все read-only, поэтому там НИЧЕГО не может сломаться системно. Единственное опасное место - подмонтированные разделы внешних носителей. Но при использовании NTFS - все пучком. Естественно, если туда не идет запись, а только чтение. Поэтому проблема слегка преувеличена.

Для случая с записью нужно сначала отмонтировать такие разделы, только потом отключать
s.m. вне форума  
Старый 17.07.2012, 17:56   #1446
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
попробуй поставить AOKP
на прошивке от 08.07 не работают вместе usb-lan и hdd.
s.m. вне форума  
Старый 17.07.2012, 19:33   #1447
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Просто отключаю питание и все.
Я имел ввиду не краш системы а быстроту включения-выключения от АСС без участия водителя. Сейчас у меня с момента старта из выключенного состояния до экрана анлок 1мин25сек, потом крузятся проги автоматики и музыка начинает играть через 2мин25сек после включения таблетки. Поэтому пока держе таблетку в состоянии сна, а не выключаю полностью. Но не за горами зима. Как себя поведет аккумулятор ночью в -35,
alexvtk вне форума  
Старый 17.07.2012, 19:55   #1448
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Но не за горами зима. Как себя поведет аккумулятор ночью в -35,
Есть опыт...он сядет в ноль! точнее потеряет всю свою емкость и возможность заряжаться и держать заряд.
Еще электроника планшета в минус 35 ведет себя непредсказуемо.
Rage2 вне форума  
Старый 17.07.2012, 20:07   #1449
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Есть опыт...он сядет в ноль! точнее потеряет всю свою емкость и возможность заряжаться и держать заряд.
Еще электроника планшета в минус 35 ведет себя непредсказуемо.
Посмотрю, что будет. Когда был комп на винде, много читал про замерзающие винты и мониторы. Моя практика показала, что при -35 снаружи и двумя 10минутными автопрогревами за ночь комп стартовал без проблем и китайский нонейм моник не глючил. Проверим, как себя зимой поведут эти зверьки.
ЗЫ: У навигатора и регистратора за две зимы батареи не умерли. Вообще их не снимал.

ЗЫЫ: Подружил с момо9 блютулс GPS при помощи проги Bluetooth GPS

Последний раз редактировалось alexvtk; 18.07.2012 в 09:44.
alexvtk вне форума  
Старый 19.07.2012, 18:53   #1450
nico_pol
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2012
Возраст: 40
Регион: 47
Сообщений: 154
nico_pol is on a distinguished road
По умолчанию

сегодня разбил свой адвансед 1(((( делал рамку и разбил монитор
теперь встал вопрос что взять взамен??? есть дома novo 7 elf но не могу найти для него прошивку с юсб аудио
если кто знает подскажите по прошивке или что купить взамен?
nico_pol вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot