PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 16:45   #21
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c911 Посмотреть сообщение
слушай, а если его питать 9 вольтами?
я не пробовал, где то попадалась информация что он по выходу аккума терпит до 10В. Я подаю 8,3В не заморачиваюсь.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:38   #22
c911
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Ford Escape 2005 4wd
Сообщений: 124
c911 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Вопрос не понял, о каком резисторе идет речь? Если о тех что иммитируют аккумулятор, то такие, мощностью 0,125 Вт. А питание напряжением 8,3В - минус на 1 вывод, плюс на 2.
Vic58, ай нид хелп .-)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0077.JPG
Просмотров: 1558
Размер:	122.2 Кб
ID:	15185
подаю питание и ничо, что я делаю не так?
не пинать за мазню
c911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:54   #23
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c911 Посмотреть сообщение
Vic58, ай нид хелп .-)
Вложение 15185
подаю питание и ничо, что я делаю не так?
не пинать за мазню
у меня еще минус с общим соединен
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:19   #24
c911
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Ford Escape 2005 4wd
Сообщений: 124
c911 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
у меня еще минус с общим соединен
спс завелся. пиши адрес, куда пиво отправлять
c911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:50   #25
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c911 Посмотреть сообщение
спс завелся. пиши адрес, куда пиво отправлять
Пиво ладно, ты мне лучше скажи, он у тебя питание нормально показывет? Потому как у меня постоянно сваливается, что заряд 0%. Я конечно поставил чтоб он не реагировал на это, но как-то не понятно. И ни от кого не могу добиться - у всех так или только у меня. Я уже и операционку переставил, все тоже самое.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:43   #26
Fuligan
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 43
Регион: Украина
Сообщений: 64
Fuligan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Пиво ладно, ты мне лучше скажи, он у тебя питание нормально показывет? Потому как у меня постоянно сваливается, что заряд 0%. Я конечно поставил чтоб он не реагировал на это, но как-то не понятно. И ни от кого не могу добиться - у всех так или только у меня. Я уже и операционку переставил, все тоже самое.
Это у тебя напряжение падает от БП. подключи тестер и увидешь просадку при включении бука.
Fuligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:12   #27
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuligan Посмотреть сообщение
Это у тебя напряжение падает от БП. подключи тестер и увидешь просадку при включении бука.
Рассказываю подробно: после включения показывает 90-100% зарядки, напряжение на выводах БП 8,15 В, через некоторое время (может быть достаточно долго, скажем минут 5) одномоментно показания становятся равными 0-1%, напряжение на БП точно такое-же как и было. Померял прямо на выводах для подключения аккумулятора - 8,06 В.
Fuligan, я так понял по реплике, что у тебя этого эффекта нет?! Ответь да или нет, или не обращал внимания и т.д.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:41   #28
Fuligan
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 43
Регион: Украина
Сообщений: 64
Fuligan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Рассказываю подробно: после включения показывает 90-100% зарядки, напряжение на выводах БП 8,15 В, через некоторое время (может быть достаточно долго, скажем минут 5) одномоментно показания становятся равными 0-1%, напряжение на БП точно такое-же как и было. Померял прямо на выводах для подключения аккумулятора - 8,06 В.
Fuligan, я так понял по реплике, что у тебя этого эффекта нет?! Ответь да или нет, или не обращал внимания и т.д.
У меня такая же проблема была когда блок питания был собран для преобразования из 12 вольт, решил ее чуть изменив БП чтоб питание источника то есть акум автомобильный мог падать до 9 вольт, но у меня самодельный БП. Ты проверь сколько вольт выдает БП когда комп к нему подключён и работает.
Fuligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:48   #29
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Переустановил Windows. Стояла MicroXP v0.82, очень она порезаная. Причин, по которым я грешил на ОС, было несколько, основные такие:
- не инициализировался блютуз после включения;
- регулятор громкости "звук" (wave) после каждой перезагрузки устанавливался в максимум;
- проблемы со шрифтами, и хотя большинство из-них удалось победить, периодически они выплывали;
- новые устройства для установки драйверов всегда требовали загрузочный диск.

Таким образом была поставленна родная ХП-шка которая шла с Еее. Хлопот по установке никаких, был подключен USB-CD-ROM, в биосе указана загрузка с последнего и все, она сама встала.
Дальше пошло интересней, как и при прошлых попытках установки ОСи шедшей с Еее, операционка начала быстро поглощать диск С. Помимо стандартных процедур оптимизации ОС и применения TuneUp Utilities для переноса папок "Мои документы" и даже "Program files" на внешний диск, было предпринято тупое, на первый взгляд, лазание по папкам Windows, Document and Settings, Program files, что, как это не удивительно, позволило освободить порядка 100 МБ свободного места. После установки ЦФ опять пришлось пошаманить по папкам и, к примеру, на C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Aplication Data\Downloaded Installations лежал файлик Centrafuse.msi размером 87,5 МБ, плюс удаление учебника по CF вернуло опять таки почти 100 МБ простпанства диска С. А когда его оставалось немногим более 300 МБ, это серьезная прибавка.

Ну это о процессе, теперь о том, что дала переустановка ОС.
А оказалось ничего не дала! Все вышеназванные проблемы, за исключением шрифтов и устройств остались.
Для устранения проблем с блютузом, пришлось поработать с Блюсолейлом. И вот что выяснилось - блютуз не инициализирцется после включения компа если блюсолейл был вылечен путем подмены файла exe. Есть способ лечения через Кейгены, после него все работает корректно и блютуз всегда инициализируется после включения, а также при выходе из ждущего режима.
Громкость так и осталась не побежденной. Что это за эффект не понятно.

Теперь о собственно громкости. Не нашел ни у кого решения (может плохо, конечно, искал), но родная компьютерная громкость для эксплуатации оказалась непригодной. Очень плоха регулировка в области малых уровней громкости, становится сразу очень громко, или совсем не слышно. Если ограничить уровень (я делал это для радио через микрофонный вход - минус 20 дБ), тогда в нужный момент нельзя сделать достаточно громко. Т.е. динамического диапазона регулировки явно недостаточно. Для решения этой проблемки я поставил резистор для регулировки, что оказалось удобно, т.к. он всегда на виду и всегда можно его повернуть и изменить уровень громкости.

Последний раз редактировалось Vic58; 22.02.2010 в 19:43.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:53   #30
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuligan Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема была ...... проверь сколько вольт выдает БП когда комп к нему подключён и работает.
Я помню про твою проблему и как ты с ней боролся.
Ну, а я ж вроде по русски пишу, - после включения показывает 90-100% зарядки, напряжение на выводах БП 8,15 В, трудно же наверное представить что я включил компьютер, а чтоб померять напряжение его выключил.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asus, carpc, eeepc701, киа спектра


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot