PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 05:47   #21
SknUA
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 50
Город: Украина, Хмельницкая обл.
Машина: Mitsubishi Lancer SW'06
Сообщений: 47
SknUA is on a distinguished road
По умолчанию

Не много продолжения:

Изначально система для сборки планировалась в бардачке. По габаритам мать влазила с минимальным запасом. Звук шел от встроенной звуковухи матери на подпаянный вход бубнитолы JVC KD-G727. Мож кому пригодится: в бубнитоле есть вход для внешнего источника (через переходник, который втыкается в коннектор ченжера): - вот к нему на плате и припаял внешний коннектор.
В таком виде ездил довольно долго. Комп переехал в подлокотник (у 9 лансера в подлокотник можно запихнуть и больше) с переделкой крепления. Но выявились недостатки: винт тяжело извлечь, да и все подключения внутри. Так что система вернулась в бардачек. Потом созрел к переделки консоли авто. Для начала нужно было перенести блок управления кондиционером. Для этого был закуплен кит для переноса бубнитолы и в него "врезана" панелька климата. Сам блок перекочевал вниз. Для сравнения как было и как стало:
Затем "взялся" за "врезку" монитора. Методом проб и ошибок, а так-же "чулочной" технологии удалось сваять некий образ который дальше доводился шпаклевкой и наждачкой . Погрунтовал для выявления огрехов, а их оказалось достаточно...
Но как всегда в жизни случаются неожиданности и срочно пришлось ехать на похорон к родственникам в неизвестную месность. Монитор собирался ночью, ножницами (мелкие отвертки забыл дома), после смены. Но результат порадовал - все заработало. Поездка выявила что с размером угадал и засвет монитора практически исключен. Глубина оптимальна (глубже - пришлось бы "заглядывать" что-бы увидеть край изображения. Пользоваться удобно. Теперь это выглядит примерно вот так:, Пардон за качество - вспышка все "засветила" и сам с трудом разбираю, но общую геометрию определить можно.

Так как бубнитола пошла на полку, то весь звук направлен на усь THA 275 PnP - звезд с неба не хватает, но как работает - мне нравится. Звук выводится через внешнюю звуковуху.

Весь интерфейс написан с нуля (спасибо LI()n за консультации). Подганял под себя и размеры монитора. Мож это и лишнее, но долгими зимними вечерами было чем заняться.

Теперь, вроде все...
__________________
My Project: J7F2WE2G-OC-PB/M2-ATX/GPS BU-353/Gigabyte Wi-Fi/Lilliput 619GL-70NP/VGA/ELM327 USB
Progr: Собственный фронтэнд/GisRussa/Garmin MobilePC
SknUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 12:03   #22
CarST
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2008
Регион: 72
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 14
CarST is on a distinguished road
По умолчанию

Судя по фоткам козырек над монитором немного кривоват получился, а так неплохо!
А что за "кит для переноса бубнитолы"? Где его покупали?
CarST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 13:15   #23
SknUA
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 50
Город: Украина, Хмельницкая обл.
Машина: Mitsubishi Lancer SW'06
Сообщений: 47
SknUA is on a distinguished road
По умолчанию

По козырьку - это эффект съемки и теней.... Кит покупается у любого поставщика запчастей (я не знаю откуда Вы), например http://exist.ru - не реклама (я брал у их представительства в Украине). Называется MZ 598263 EX - набор, включающий в себя саму полку и крепеж для установки в неё стандартной магнитолы 1din (в нашем случае ставить будем управление конд.).
MR 626799 - просто полка. Вепнее не полка, а проем...

Удачи
__________________
My Project: J7F2WE2G-OC-PB/M2-ATX/GPS BU-353/Gigabyte Wi-Fi/Lilliput 619GL-70NP/VGA/ELM327 USB
Progr: Собственный фронтэнд/GisRussa/Garmin MobilePC

Последний раз редактировалось SknUA; 21.06.2009 в 15:44.
SknUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:04   #24
eximprommet
Пользователь
 
Аватар для eximprommet
 
Регистрация: 29.08.2008
Возраст: 44
Город: Kiev
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer
Сообщений: 43
eximprommet is on a distinguished road
По умолчанию

а фотки финальные есть???

я тож как ты думал делать.. только не радовало расставание с магнитолой...у меня через нее звук с компа шел...вопсчем поламал я голову как туды моник прикрутить..и прикрутил...такой же 619-й...

http://pccar.ru/showthread.php?t=8936
eximprommet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:39   #25
SknUA
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 50
Город: Украина, Хмельницкая обл.
Машина: Mitsubishi Lancer SW'06
Сообщений: 47
SknUA is on a distinguished road
По умолчанию

К ссожалению еще не успел - работа, дача, семья...
Цитата:
Сообщение от eximprommet Посмотреть сообщение
класно сделано - есть на что ровняться. Я пробовал так делать, но не понравилось положение монитора. Да, и в теме были вопросы про название камеры - интересно услышать...

ЗЫ занять место в багажнике вагона не насмелился поэтому комп живет в бардачке (кстати там проще реализовать охлаждение)
__________________
My Project: J7F2WE2G-OC-PB/M2-ATX/GPS BU-353/Gigabyte Wi-Fi/Lilliput 619GL-70NP/VGA/ELM327 USB
Progr: Собственный фронтэнд/GisRussa/Garmin MobilePC
SknUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:55   #26
eximprommet
Пользователь
 
Аватар для eximprommet
 
Регистрация: 29.08.2008
Возраст: 44
Город: Kiev
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer
Сообщений: 43
eximprommet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SknUA Посмотреть сообщение
К ссожалению еще не успел - работа, дача, семья...

класно сделано - есть на что ровняться. Я пробовал так делать, но не понравилось положение монитора. Да, и в теме были вопросы про название камеры - интересно услышать...

ЗЫ занять место в багажнике вагона не насмелился поэтому комп живет в бардачке (кстати там проще реализовать охлаждение)
да мне бардачек нужен... у меня там разный хлам хранится...

а охлаждением у меня занимается кулер на проце + дополнительный кулер на выдув. камеры тут были
eximprommet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:47   #27
indi
Старший Пользователь
 
Аватар для indi
 
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 43
Город: Татарстан
Регион: 16, 116
Машина: 2009\Mitsubishi Lancer
Сообщений: 144
indi is on a distinguished road
По умолчанию

подскажи где взял кит для переноса магнитолы в низ?
__________________
Мой проект Mitsubishi Lancer 1.6 АКП
Старый проект
indi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:27   #28
SknUA
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 50
Город: Украина, Хмельницкая обл.
Машина: Mitsubishi Lancer SW'06
Сообщений: 47
SknUA is on a distinguished road
По умолчанию

2indi Вам это врядли побожет - машина не та... Например в России для японок возит Exist.ru - не рекламы ради, а ответа для...
__________________
My Project: J7F2WE2G-OC-PB/M2-ATX/GPS BU-353/Gigabyte Wi-Fi/Lilliput 619GL-70NP/VGA/ELM327 USB
Progr: Собственный фронтэнд/GisRussa/Garmin MobilePC
SknUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot