PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2013, 12:08   #11
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Дело даже не столько в тыкать, я уже приводил реальные примеры:

1. Скрол карты гораздо приятнее делать касанием чем нажатием.
2. Мультитач управление: Два пальца вверх/низ - громкость, Два пальца лево/право переключение треков, 3 пальца папок/альбомов, тап тремя пальцами пауза. Ну и по желанию можно другие жесты настроить придумать.
Например круговое движение 2мя пальцами запуск браузера.
3. Просто привычка, у меня например уже 4 года нет не одного резистивного экрана мне просто не комфортно каждый раз переключать опыт между емкостным и сенсорным.

Понятно что интенсивность использование CarPC в машине ниже чем планшета в доме и большинство действий вообще выполняются железными кнопками или кнопками на руле, но все же в те моменты когда приходится сталкиваться с резистивными экранами я лично немного напрягаюсь потому что "опыт" отличается от привычного, ну и все интерфейсы проектируются исключительно под емкостные тачи, и поэтому резистивный играет "не на своем поле".

Я уверен что если бы емкостные тачи были так же доступны технологически и по цене как и резистивные то вопрос емкостной/резистивный вообще не поднимался бы.

На вопрос "почему автопроизводители не ставят емкостные" я могу задать встречный вопрос, а почему они не ставят CARPC на Windows или на Android?
Лично для меня штатные системы далеко не пример точнее пример того как делать нельзя.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:35   #12
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
На вопрос "почему автопроизводители не ставят емкостные" ....
Уже ставят, просто до них это долго доходит....
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:13   #13
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
ИМХО, планшет просто не загрузится без LCD (или я не прав?)
Поэтому считаю, что в этом случае лучшая связка - тв-стик с HDMI + контроллер + матрица. А коммутировать 40-50 пинов туда-обратно - феерический бред.
Там передача в одну сторону.
А если матрица имеет LVDS - то там всего-то 5 диф пар...
LVDS мультиплексоров как грязи. И нет танцев с бубнами и косяками с дровами для поддержки USB-AV ввода.
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 15:34   #14
p_osipov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2013
Возраст: 49
Регион: 78, 98
Сообщений: 27
p_osipov is on a distinguished road
По умолчанию

Там еще надо в обратную сторону инфу с eprom-а матрицы пропустить и питание с подсветкой собственное сделать.
А вообще идея хорошая! Эхх, не дружу я с паяльником :-(
p_osipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:44   #15
p_osipov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2013
Возраст: 49
Регион: 78, 98
Сообщений: 27
p_osipov is on a distinguished road
По умолчанию

А кстати, кто-нибудь знает - потроха планшета что-нибудь с матрицы читают?
Если нет, то можно взять планшет с hdmi выходом, разобрать и подключить его матрицу к внешнему hdmi/av контроллеру, а в разъеме lvds на планшете поставить резисторы - чтобы инвертор и прочее не погорело...
p_osipov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, av in, carpc, controller, tablet


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot