PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2014, 13:12   #351
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
К чему этот геморрой
Вот и я думаю к чему это, сам андройд за 20сек грузится, ну а радио мгновенно начинает играть как только подается питание, ну а если использовать режим сна то и включается сразу.
Цитата:
Сообщение от shinji2009 Посмотреть сообщение
а магнитола на андроид не выключается сама при низком заряде аккумулятора автомобиля? ну типа как телефон
А не кто не пробовал по ходу, но на последней прошивке если включен режим сна то походу есть ограничение по питанию, мне кажется что если включен режим сна и напряжение ниже 10.5в то магнитола отрубается, а без режима сна магнитола считай под контролем всегда.
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 16:50   #352
slaveoffear
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 76
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Hyundai i40
Сообщений: 13
slaveoffear is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Вот и я думаю к чему это, сам андройд за 20сек грузится, ну а радио мгновенно начинает играть как только подается питание, ну а если использовать режим сна то и включается сразу.
У меня ГУ ZX803 грузится 50 сек. Радио не заиграет пока не загрузится Андроид. И то на родной прошивке стоит автозапуск приложений.

Режим сна? Как это реализовать, ГУ выключается полностью, как только вытащишь ключ зажигания. Бесит это на коротких остановках типа заправки, запуск по 50 сек. очень долгий. Да и 20 сек. не быстро.

Остается только внедрить доп. АКБ в ГУ, для того чтобы питание было автономное и хватало примерно на 2 суток, чтоб постоянно не перезагружать устройство.
slaveoffear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 17:53   #353
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

это проблема конкретной модели. первые китайцы все были с этой проблемой. последнее время некоторые производители начали прислушиваться и запиливать режим сна или еще какой костыль, чтоб избежать этой проблемы
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 18:59   #354
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slaveoffear Посмотреть сообщение
У меня ГУ ZX803 грузится 50 сек. Радио не заиграет пока не загрузится Андроид. И то на родной прошивке стоит автозапуск приложений.

Режим сна? Как это реализовать, ГУ выключается полностью, как только вытащишь ключ зажигания. Бесит это на коротких остановках типа заправки, запуск по 50 сек. очень долгий. Да и 20 сек. не быстро.

Остается только внедрить доп. АКБ в ГУ, для того чтобы питание было автономное и хватало примерно на 2 суток, чтоб постоянно не перезагружать устройство.
Ну да печалька когда 50сек грузится, у меня холодный старт 20сек, а выход из сна 1-3сек, время сна 10-30-60мин в настройках меняется, наверно если найти файл в котором эта настройка хранится можно больше поставить.
Режим сна реализован на последней прошивке для ГУ на адройде 4.1 сигнал ухода в сон является красный провод, то есть вынул ключ магнитола уснула, если через час не включил зажигание то отключилась полностью.
Ставить АКБ в ГУ издеваетесь, потребление ГУ 1-1.2А какой АКБ должен быть на 2 суток? 50Ач )))
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 19:42   #355
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slaveoffear Посмотреть сообщение
.....Режим сна? Как это реализовать, ГУ выключается полностью, как только вытащишь ключ зажигания. Бесит это на коротких остановках типа заправки, запуск по 50 сек. очень долгий. Да и 20 сек. не быстро.....
Для решения этой проблемки видится девайс, который бы питался от BAT, мониторил сигнал ACC и имел свой выход ACCOUT который уже надо подать на магнитолку. Как только подали ACC он выставляет ACCOUT, как только пропал ACC запускаем таймаут на нужное время, по прошествии которого снимается ACCOUT. Экран можно гасить сигналом ACC тупо отключая его подсветку при этом или не тупо через небольшой таймаут при пропадании ACC...
Кучка релюх регтайм это все позволяют сделать...

p.s. забыл про играющую музыку.... Умным девайсом можно и паузу включить или MUTE сделать....
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:23   #356
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

вы тут сейчас начнете всякую чушь придумывать. если разработчик не озаботился о соответствующем режиме, незачем городить костыли. не проще ли избавиться от поделия и купить нормальное устройство?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:27   #357
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
вы тут сейчас начнете всякую чушь придумывать. если разработчик не озаботился о соответствующем режиме, незачем городить костыли. не проще ли избавиться от поделия и купить нормальное устройство?
А ну-ка покажите мне "нормальное устройство", которое бы удовлетворяло по всем параметрам....
Яблофон не в счет

А маленький костыль, который решает проблему быстрого пробуждения я не считаю чушью....
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:58   #358
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

нет идеальных. меня устраивает то, что есть у меня. в противно случае было бы другое устройство
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 08:27   #359
plohish
Старший Пользователь
 
Аватар для plohish
 
Регистрация: 09.09.2012
Возраст: 41
Город: Миасс
Регион: 74
Машина: Приора хэтч
Сообщений: 98
plohish is on a distinguished road
По умолчанию

реле времени в схему АСС, не? К примеру через 1800 сек после вынимания ключа из замка рубится АСС, а далее сон или офф
__________________
DNS AIRTAB E73,Usb-Audio SABRE, USB-Wifi Edup EP-N8508, Bluetooth NoName,Bluetooth ELM327, 3G Huawei, GPS Locosys LS-23090
Приора
plohish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:27   #360
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plohish Посмотреть сообщение
реле времени в схему АСС, не? К примеру через 1800 сек после вынимания ключа из замка рубится АСС, а далее сон или офф
А экран, музыку, как отключать кнопкой каждый раз?
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot