PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2022, 22:37   #5191
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex68 Посмотреть сообщение
А насколько близко экран должен быть к месту пайки? Насколько я помню у меня в usb кабеле data вообще не имеет экрана. А общий экран оголен сантиметров на 10 для укладки. Но при этом все может нормально работать неделями до отвала. А иных причин отвала не известно? И на счет кнопок не подскажите что может быть
Это гарантированный вариант распайки USB в планшете.
По "кнопкам"-- посмотрите широкий шлейф на предмет плохого контакта.

Цитата:
... Насколько я помню у меня в usb кабеле data вообще не имеет экрана...
Ни в одном кабеле USB2.0 из магазина нет data--пары в собственном экране. Но для распайки внутри планшета -- это необходимое условие.
Посмотрите "шапку" темы -- всё это там есть...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 22:50   #5192
Alex68
Новый Пользователь
 
Аватар для Alex68
 
Регистрация: 26.04.2022
Регион: 68
Сообщений: 4
Alex68 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за советы. А насчет кнопок они же виртуальные как тут завязан шлейф. По сути если со шлейфом что то не так, то сенсор должен впринципе не работать. А нет статьи как сделать экран дата пары? Из чего он. Просто у меня припаян удлиннитель конец которого оголен, если я сделаю экран то только для оголенной части, а часть под основным экраном останется как есть. Извиняюсь если туплю��
Alex68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 22:55   #5193
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex68 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. А насчет кнопок они же виртуальные как тут завязан шлейф. По сути если со шлейфом что то не так, то сенсор должен впринципе не работать. А нет статьи как сделать экран дата пары? Из чего он. Просто у меня припаян удлиннитель конец которого оголен, если я сделаю экран то только для оголенной части, а часть под основным экраном останется как есть. Извиняюсь если туплю��
Здесь пошагово, как сделать "экранированную data-пару". Из-за плохого контакта в разъёме шлейфа может не работать только часть сенсора, половина экрана или определённая его сторона... Иногда замена шлейфа помогает исправить ситуацию.

Цитата:
...Линию +5 не удаял, питание хаба отдельное, но хаб насколько понял имеет диод который в обратную сторону не пускает питание
Расскажите подробнее--на какой микросхеме собран HUB, какой именно DC-DC используете для его питания? Иногда встречное питание по линии Vbus со стороны USB и внешнее питание самого HUB-а вводят в "ступор" микросхему. Особенно, если это fe1.1s
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 00:08   #5194
Alex68
Новый Пользователь
 
Аватар для Alex68
 
Регистрация: 26.04.2022
Регион: 68
Сообщений: 4
Alex68 is on a distinguished road
По умолчанию

Хаб на вроде как на контроллере VIA VL817-Q7 модель DEXP MH4U (копия orico mh4u-u3). Завтра попробую перерезать usb +5 от планшета, если не поможет буду перепаивать. У нас за такое мало кто берется, поэтому перепайка последний вариант)
Alex68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 00:27   #5195
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex68 Посмотреть сообщение
Хаб на вроде как на контроллере VIA VL817-Q7 модель DEXP MH4U (копия orico mh4u-u3). Завтра попробую перерезать usb +5 от планшета, если не поможет буду перепаивать. У нас за такое мало кто берется, поэтому перепайка последний вариант)
Это нормальный HUB. Проблема скорее всего в распайке линии USB в планшете.
Что бы не паять в планшете, есть такие USB переходники с разорванной линией +5V и с выводом контакта OTG.
http://pccar.ru/showpost.php?p=409593&postcount=47
http://pccar.ru/showpost.php?p=410028&postcount=53

Последний раз редактировалось skanch; 27.04.2022 в 10:46.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 20:31   #5196
dok_
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2019
Возраст: 42
Город: Ивантеевка
Регион: 50, 90, 150
Машина: Тойота
Сообщений: 5
dok_ is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой. Плохо работает GPS. То видит ПОЛОЖЕНИЕ, то нет. Пробовал много программ и разных всяких всячин. Прописывал и переписывал GPS.conf и под РФ и под что только не писал...
Поставив программу GPSTest был "приятно" удивлен полным рассинхроном времени GPS. По его мнению сейчас 18октября2002 (!) года.
Начал изучать и наткнулся на тему переноса номера недели 6 апреля 2019г (WNRO) В двух словах - "ваш GPS не видит точную дату, обратитесь в службу поддержки" GPS просто не понимает сколька сейчас времени и где спутники (ну я так думаю)
Т.к планшет 13го года и уже давно "забыт", думаю, что вряд ли поможет "служба поддержки"...(((
Может кто-то разбирался с этим и есть пути решения?
6й андроид (Бед Бойз), ядро Элементаль.
Хочу попробовать 7ку поставить, посмотрю что покажет...
dok_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 00:26   #5197
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

В свое время переделал достаточно много планшетов и скажу честно, так и не понял, почему одни отлично "видели" и "держали" спутники, а другие, периодически их теряли. Нет стабильности, хотя сделаны были все по одной схеме, с внешней GPS антенной. Правда все делал на 7-й версии андроида. По сей день работают
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 18:26   #5198
neg-56
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2022
Возраст: 80
Регион: 01
Сообщений: 1
neg-56 is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите стабильную прошивку чтоб была поддержка usb audio
neg-56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 21:52   #5199
Sky-93
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2016
Возраст: 31
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Ваз2112
Сообщений: 3
Sky-93 is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток. Если перестал работать режим отг, значит умер контроллер anx7808? При все при этом зарядка идёт, комп планшет видит.
Sky-93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 22:54   #5200
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky-93 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Если перестал работать режим отг, значит умер контроллер anx7808? При все при этом зарядка идёт, комп планшет видит.
Необязательно... Может проблема в разъёме планшета, или в OTG переходнике. Нужно больше информации -- как подключаете, через что?
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot