PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2016, 18:56   #51
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию Жара это зло...

Прошло восемь месяцев с установки планшета в машине, он перенес зиму и морозы в -20 и прекрасно себя чувствовал и безотказно работал но тут внезапно настало лето... Поначалу не придал значения, как то сел в машину после работы а планшет включен и разряжен наполовину, а зря ... Через день было жарко и на панели лежала защитка от солнца но это не спасло. Планшет отказал, экран покрылся вертикальными цветными полосами. При включении показывает полсекунды и потом полоски, при этом сильно греется чип. Были подозрения на материнку но подкинув шлейф со второго планшета выяснилось что накрылась матрица, причем само стекло целое а проблема гдето в электронике матраса...
Погрустил немного, пытался купить такой же но 8.5 кРуб за новый показалось нескромно... Короче через неделю нашел рабочий б.у. за 4800 и поставил обратно в машину но теперь в жару снимаю и убираю в задний карман. А еще через неделю нашел ремонтников которые заменили за 2 штуки матрас, теперь у меня два планшета
Не знаю как работают матрицы в машинах, там летом очень жарко бывает, планшетные матрицы не держат точно, проверено...
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 06:31   #52
SibHunter
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Odyssey
Сообщений: 2
SibHunter is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо! Ценная информация
SibHunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 01:36   #53
maxsoft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2014
Возраст: 38
Город: Донецк
Регион: Украина
Машина: MG 6
Сообщений: 2
maxsoft is on a distinguished road
По умолчанию

В машинных матрицах температурный диапазон другой, они на это рассчитаны. Хотя у меня в машине, если на приборку светило прямое солнце, на экране тоже полосы просматриваются, но проходят после остывания матрицы.
maxsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:39   #54
Guest
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2016
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 1
Guest is on a distinguished road
По умолчанию

Alex EX

привет,

умениа же Odyssey RB1, я подумал что если можно перепрашит завацкои нав. вед система ПИОНЕЕР да? там HDD и.т.


+ вопрос если знаите, какаиа фаиловая система на радмон диске? я не могу почитать через усб.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 15:17   #55
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

На сегодня проект закрыт, все цели достигнуты.... После выхода из строя матрицы во втором по счету планшете установлена голова с андроидом китайского производства ODS-8636. Процесс установки к теме не относится, поэтому просто оставлю ссылку


Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 21:43   #56
Ринат grr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2018
Возраст: 34
Город: Алматы
Регион: 02
Машина: Honda odyssey
Сообщений: 1
Ринат grr is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex EX Посмотреть сообщение
Всем владельцам Honda Odyssey RB а также Edix и Elysion посвящается...
Такую машинку хотел давно и вот мечта сбылась... Откатав полтора года понял что мультимедиа актуальная для 2003 года безнадежно устарела в 2015м. Прошерстив интернет на предмет модернизации стало понятно что вариантов немного. Машина японская, евро и американского аналога нет, есть китайский но там все по другому, есть предложения по замене но цены не скромные (460 долларов) за непонятную операционку типа http://szzest.com/showpro.asp?id=160. Расположение гу дисплея и управления своеобразное и решил заводское не менять (тем более что все рабочее) а пока просто добавить функционал в виде планшета на андроиде. В дальнейшем интегрировать его в панель вместо родного дисплея. Пока мне видится примерно четыре этапа по внедрению. Первый просто поставить планшет как внешнее устройство, подключить через штатный вход aux по звуку и управлять кнопками на руле. Далее подключить в эту систему хаб на флешки, винт, может мышку. Третий этап - подключить панель управления родной системой к планшету не потеряв управления. Ну и окончательно заменить штатный дисплей планшетным (пока непонятки с камерой зх.)
На сегодня первый этап завершен. Выглядит пока так ...


На такую машину проектов не нашел, все что видел мне не понравилось... Сейчас планшет ездит в машине но можно отключить и унести домой, т.е. используются только штатные разьемы и конструкция не нарушена. Пока еще в поиске нормального планшета, этот уже третий вариант (CubeTalk8X U27GT-C8) и не последний... При выключеном зажигании заряжается, при зарядке 100% встроенный контроллер отключает заряд. Во время езды переключается в хост и работает управление с кнопок. Пока идут испытания и все работает как задуманно и мне нравится. У меня 9 кнопок на руле управляют play\stop track+\- vol+\- enter esc влево вправо вверх вниз позволяют выбрать любое приложение запустить свернуть выбрать музыку или клип запустить видеорегистратор или навигацию и не тянуться при этом к планшету. За основу взял конструкцию Alex_ST вот ссылка: http://pccar.ru/showthread.php?t=19742 . За что ему огромное спасибо, открытый проект с прошивкой сейчас встречается не часто. Как оказалось многофункциональная USB клавиатура прекрасно работает c андроид... а сам я АТМегу8 только в лупу разглядеть могу, программатор спаял на 4х резисторах прошивал такой контроллер тоже первый раз в жизни но все получилось
Схема переработана для моей задачи и лишнее просто убрано:


Долго думал как решить питание и заряд, вся проблема в том что разьем под управление и под зарядку один микроUSB и для зарядки хост надо отключать. Даже если подзаряжать на ходу времени заряда не хватает для работы и за несколько дней все разряжается в ноль. Решение пришло само и оно простое, заряжать пока машина стоит и переключать на управление когда завел. Обычно езжу я не много, на работу и обратно, ну еще может по делам но не более 2-3 часов в день, остальное время машина стоит или в гараже или под окнами на работе, все это время идет заряд, пока меньше 60% разрядить батарею не удалось даже стоя в пробках.
Зарядную цепь выбрал на LM2596 в виде готового модуля, только доработал отключение.

Питание подано постоянно, в машине идет заряд, при подаче АСС заряд отключается и планшет переходит в otg host. По такой схеме для полного заряда нужен примерно час-полтора, потом встроенный контроллер отключает заряд на 100% отметке.

Общий бюджет пока 85$ планшет, 2$ модуль LM2596, 2$ ATMega8 AU + кварц 12мГц и бесценное время портаченное в удовольствие.
Приветствую алекс. Не подскажете ли вы мне кто бы этой работой занялся так как я в этом не разбераюсь
Ринат grr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 14:01   #57
DenisK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 45
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Odyssey RA6 + RB1abs
Сообщений: 11
DenisK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат grr Посмотреть сообщение
Приветствую алекс. Не подскажете ли вы мне кто бы этой работой занялся так как я в этом не разбераюсь
ОффТоп:

Что конкретно Вы хотите получить в конечном итоге? Замену штатного ГУ на андроид?
Управление андроидом со штатных органов управления?
замена аудио-системы?

Бюджет изменений очень Вас огорчит ;-)
DenisK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 19:12   #58
Gelad
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2019
Возраст: 35
Регион: 70
Сообщений: 2
Gelad is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex EX Посмотреть сообщение
На сегодня проект закрыт, все цели достигнуты.... После выхода из строя матрицы во втором по счету планшете установлена голова с андроидом китайского производства ODS-8636. Процесс установки к теме не относится, поэтому просто оставлю ссылку


Здравствуйте! Посмотрев Ваше видео с установленной головой 8636 и поискав указанный девайс в продаже возник вопрос - правильно ли я понял, что приобретя указанное устройство, без переделок подключить его к штатной панели кнопок и кнопкам на руле не получится? Если это так, то хотелось бы узнать, не делали вы обзор подключения устройства в своем авто? Насколько серьезен объем переделок при подключении? Заранее спасибо за Ваш ответ
Gelad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 19:27   #59
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

Без переделок функционал ограничен , только громкость каналы и все... После переделки доступны все функции на руле, две линейки для назначения резистивных кнопок... Подробнее :по выводу линий кнопок
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 20:29   #60
Gelad
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2019
Возраст: 35
Регион: 70
Сообщений: 2
Gelad is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex EX Посмотреть сообщение
Без переделок функционал ограничен , только громкость каналы и все... После переделки доступны все функции на руле, две линейки для назначения резистивных кнопок... Подробнее :по выводу линий кнопок
Вопрос дилетанта-обывателя — переделки подразумевают "хирургическое вмешательство" в железо девайса для физического сочленения со штатными кнопками? Кроме того необходима перепрошивка? Заранее благодарю за Ваше время
Gelad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot