PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 22:00   #61
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Да не - фотки не надо - уже нашел, посмотрел. Хрена она от 12-14в заведется - я так думаю
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:33   #62
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

критично ли то, что радиатор усилка прикручен к массе?
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:21   #63
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Радиатор - это та же земля. Он же прикручен, как я понял, к кузову авто? Думаю что ничего страшного, учитывая что минусового провода от АКБ у тебя нету.
Наверное тогда лучше все остальные земли собрать возле него (радиатора) или даже на нем
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:04   #64
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Многоуважаемый Alex-L!!!
Проблема решена! хорошенько прикрутил минусовой провод DC-DC преобразователя к массе автомобиля и писк пропал! скорее всего минус питания компа просто висел в воздухе. Остался незначительные помехи от самого компа ( писк от двигания мышкой и т.п) где-то была подобная тема, думаю победю))))
Всем спасибо за помошь!!!
хотел бы уточнит: усилок подцепил на питание аккумулятора. Потребляет ли он напряжение когда комп выключен? Не посадит ли за ночь аккумулятор?))
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:46   #65
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Скорее всего помехи от самого компа не победите...я так понимаю юзаете встроенную звуковуху, а вот на неё по внутренним цепям питалова идут наводки...юзайте внешнюю звуковуху со своим питаловом.

На сколько помню у Alex'sa питалово сразу включает усилок и там нужно питалово подавать через реле (релюха управляется от ACC замка зажигания). Это конечно не правильно...у микры есть соответсвующий вывод управления...можно и его заюзать, но думаю придется кромсать плату )))
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 00:36   #66
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Скорее всего помехи от самого компа не победите...я так понимаю юзаете встроенную звуковуху, а вот на неё по внутренним цепям питалова идут наводки...юзайте внешнюю звуковуху со своим питаловом.
ни фига подобного, если мать разведена (производителем) грамотно и косяков в проводке по автомобилю нет, то и ни каких наводок не будет, ни от генератора. ни от мышки, ни от харда.

PS и внешняя звуковуха не панацея, если есть косяки в питании, то внешняя будет шуметь и пердеть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 01:18   #67
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
...Проблема решена!...
Ну и славненько !
Интересно, а через что тогда шел минус... это ж так и пыхнуть чё-нибудь могло...

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
...Остался незначительные помехи от самого компа ( писк от двигания мышкой и т.п) где-то была подобная тема, думаю победю)))) ...
Ну об этом действительно много писалось. Как совершенно справедливо говорит awtoap - наводки... и земляные петли... Однозначно что-то посоветовать к сожалению нельзя, так же как и нет универсального решения.

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
...хотел бы уточнит: усилок подцепил на питание аккумулятора. Потребляет ли он напряжение когда комп выключен? Не посадит ли за ночь аккумулятор?))
Это плохо! Посадит! После подачи питания, через время Delay, контроллер включит усилитель в рабочий режим. Ток покоя (при отсутствии входного сигнала) составит ~150мА - это много.
Поставьте релюшку как нарисовано в посте(у) №3 - заодно и полное обесточивание системы получите. Правда спяще/ждущий режим реализовать при таком подключении не получится.

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
...На сколько помню у Alex'sa питалово сразу включает усилок и там нужно питалово подавать через реле (релюха управляется от ACC замка зажигания)...
Или так, да. Катушку реле на АСС, чтобы реле срабатывало при включении АСС, а контактами (нормально разомкнутыми) включать питание на усилитель.

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
......у микры есть соответсвующий вывод управления...можно и его заюзать, но думаю придется кромсать плату )))
Есть такая буква в этом слове. Кромсать ничего не нужно. Нужно рассверлить одно проходное отверстие. Завтра подготовлю и выложу мануал.
Но все равно остается аудиопроцессор и контроллер - не много, но все-таки... Уж лучше все же реле на АСС...

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
ни фига подобного, если мать разведена (производителем) грамотно и косяков в проводке по автомобилю нет, то и ни каких наводок не будет, ни от генератора. ни от мышки, ни от харда...
Без ложной скромности могу сказать, что разводка платы усилителя получилась удачной! Порог слышимости собственных шумов, в тихом помещении, при отсутствии входного сигнала, даже при питании от БП компа (правда 220в) находится на уровне громкости близком к максимальному. Мышек, харда и прочих байтовых потоков - вообще не было. И свидетели тому есть
Сейчас собираю автомобильный системник все-в-одном - надеюсь подтвердить это утверждение, так сказать, в боевых условиях
А от материнки конечно тоже очень многое зависит. Я например так и не смог победить D945GCLF2 (c поста №47)
Но у Liber материнка позиционируется как для медиацентра - так что с разводкой вообще и питния в частности должно быть все нормально.

Последний раз редактировалось Alex-L; 31.05.2011 в 02:16.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 03:12   #68
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Могу добавить свои 5 копеек
Шумы от харда и т.п. чуток слышны только когда выставляешь все параметры усиления на "безумный максимум" - +11,5дб, все регуляторы на максимум.
Если использовать предусиление +7,5дб и крутилку master volume на 90% то тишина аки в безлунную ночь дома, под подушкой и с затычками в ушах

Единственное - стоит обратить на выбор блока питания! К примеру Е-10000 (дерьмище еще то...) сильно фонит по питанию, с чем я и столкнулся
Причем фон не зависит ни от чего - даже, если убрать входной сигнал вообще (просто отключить физически), все равно "белый шум". Причем это не проблема усилка, 100 пудов, т.к. я пробовал с E-10000 другой усилок (NUC-095) у которого гальваническая развязка по питанию - та же фигня...
Как только E-10000 заменил на M1-ATX - стала абсолютно полная тишина, никаких "белых шумов".
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 01:02   #69
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
...Причем фон не зависит ни от чего - даже, если убрать входной сигнал вообще (просто отключить физически), все равно "белый шум"...
Т.е. наводка идет по питанию...

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
...я пробовал с E-10000 другой усилок (095) у которого гальваническая развязка по питанию - та же фигня...
Нееее - у 095 развязка по входу - по сигнальным цепям и сигнальной земле, а питание там прямое. Что подтвердает: проблема не в земляной петле, а именно в помехе по питанию.

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
...Как только E-10000 заменил на M1-ATX - стала абсолютно полная тишина, никаких "белых шумов".
Да уж - какой то не такой у тебя Е10000 Я с ним уже третий год езжу - полет нормальный.
Сейчас системник собираю тоже с ним - посмотрим чего получится

Последний раз редактировалось admin; 18.01.2014 в 01:10.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:42   #70
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Системник готов: фото
Целью данного проекта было: обкатка и тестирование имеющихся и реализованных на сегодняшний день идей в условиях реального карписи; выяснение взаимного влияния компонентов друг на друга; проверка возможности создания компьютера все-в-одном (для инсталляции с минимальным вмешательством в авто) с максимальным для такого конструктива функционалом и качеством, если не идеальным (это невозможно ), то близким к этому.

Что и требовалось доказать - все работает, ничего не шумит, не свистит, не пищит, греется в разумных пределах.

Платформа:
Материнка - Intel D201GLY2A (б/у)
Память - 1Гб DDR2-800 Hynix [HYMP112U64CP8-S6] (нов)
Хард - 320Гб 5400rpm Toshiba [MK3252GSX] (нов)
Блок питания - E10000 (нов)

Дополнительное оборудование:
Контроллер управления системой - Power Control v.2.0 (макет)
Предпусковой подогреватель жесткого диска
Усилитель - MiniQuad 4х50 USB-remote

Соединения:
Вся земля - по корпусу, через крепежные болты; земляные контакты разъемов соединены максимально короткими проводами с крепежными болтами этих разъемов.
Плюс - от силового разъема к плате контроллера; с платы контроллера разводится по потребителям; к каждому потребителю - свой провод.
USB усилителя: VCC, D+, D-, земля не подключена; экран кабеля заземлен на стороне материнки
USB контроллера: VCC, D+, D-, земля не подключена; экран кабеля заземлен на стороне материнки
Аудио PC: от линейного выхода материнки (внутренний разъем) экранированный провод (левый, правый, земля-экран); земля-экран со стороны усилителя не подключена.
Аудио AUX: от разъема на лицевой панели экранированный провод (левый, правый, земля-экран); земля-экран со стороны усилителя не подключена.
В системнике жгуты разделены: питание и управление/индикация - по одной стороне, аудио - по другой.

Питание от внешнего импульсного преобразователя AC/DC: 220/12V20A

При отсутствии входного сигнала в колонках тишина абсолютная. "Белый шум" становится слышен при положении MasterVolume = 85% (поканальные и виндовые регуляторы = 95%, Gain = 7.5Дб)
Не могу удержаться: Звук все же хорош! Прям себе бы поставил - если бы не Челенджер Сейчас - не реклама

Системник продается

To Hamster
Видимо не повезло тебе с конкретным E10000

Последний раз редактировалось Alex-L; 21.07.2011 в 14:05.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot