PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Road Runner

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2008, 11:34   #11
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Мои эксперименты с EWF упёрлись в невозможность автоматически отследить и предотвратить мёртвое зависание системы при переполнении памяти. К тому же надо и RR сохранять как-то плейлисты и текущую позицию в плейлисте, и СитиГиду куда-то пробки складывать...

А возможно ли в рамках EWF иль чего-то другого сделать полностью Read-Only диск без этих всех виртуальных записей?
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:46   #12
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

А в какую папку RR листы сохраняет? Если в себя, то можно его установить на второй раздел диска.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:49   #13
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
А возможно ли в рамках EWF иль чего-то другого сделать полностью Read-Only диск без этих всех виртуальных записей?
А RamDisk не смотрел?
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:22   #14
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Мои эксперименты с EWF упёрлись в невозможность автоматически отследить и предотвратить мёртвое зависание системы при переполнении памяти. К тому же надо и RR сохранять как-то плейлисты и текущую позицию в плейлисте, и СитиГиду куда-то пробки складывать...

А возможно ли в рамках EWF иль чего-то другого сделать полностью Read-Only диск без этих всех виртуальных записей?
Можно раз в какое-то время в автоматическом режиме смотреть статус EWF и по результатам что-либо делать. Плейлисты можно на ramdisk складывать (но они копейки занимают, думаю пофиг. Активный список лежит в папке винампа), ситигид тоже туда же можно запихнуть. У меня гиг памяти и я ездил всяко больше недели без перезагрузок, у меня объем памяти под EWF не превышал 15 мегабайт.

В общем, могу сказать, про поэксперементировав с HORM пришел к выводу, что из-за проблем с использованием не RеadOnly дисков, лучше буду пользовать просто EWF на системной флешке. На отдельном жестком диске при этом лежит вся музыка, логи GPS, в будущем - файлы видеорегистрации.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:25   #15
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
А в какую папку RR листы сохраняет? Если в себя, то можно его установить на второй раздел диска.
НЕЛЬЗЯ! это скорее всего приведет к ошибкам файловой системы.Почему - я писал выше, связано с кешем чтения, который сбрасывается в Hibernate и потом используется.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:05   #16
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Я спящий режим не использую. У меня стоит только EWF.
При выходе из спящего при большом обьеме оперативной памяти время загрузки даже больше, чем при простом включении.
Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Спасибо, буду пробовать!!!
При использовании твой программы видеозаписи делаю все настройки и сохраняюсь. Потом все работает и пишется в оперативку. Какую видеозапись надо сохранить , тот файл копирую на съемную флешку.

Последний раз редактировалось St@rz; 03.12.2008 в 14:45.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:16   #17
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
На отдельном жестком диске при этом лежит вся музыка, логи GPS, в будущем - файлы видеорегистрации.
Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ! это скорее всего приведет к ошибкам файловой системы.Почему - я писал выше, связано с кешем чтения, который сбрасывается в Hibernate и потом используется.
Вроде б, взаимноисключающие высказывания...
Прокомментируй, плиз, это.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:50   #18
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Вроде б, взаимноисключающие высказывания...
Прокомментируй, плиз, это.
Смысл в том, что сама технология EWF не накладывает каких-либо ограничений на использование не Read Only носителей. Единственное - если есть не Read only носители, то питание надо выключать нормально, как в обычной системе.

А вот если используется HORM, то возникает серьзная проблема: винда не обнуляет кеш при выходе в хибернейт и выходе из него, а пишет этот кеш в файл хибернейта. И в результате получается забавная глюка, которую отловить можно далеко не сразу.
Пример: у тебя есть пустой диск d: на который можно писать. Пофиг, этот тот же физический диск или нет, главное что не ram drive. Ты с этим пустым подключенным диском ушел в HORM. Система при этом помнит, что диск - пуст!
Ты загружаеься из HORM и пишешь на этот диск какой-нить файл, а затем перегружаешься, а точнее еще раз всплываешь из того же HORM.
У системы - де жа вю. Она помнит, что диск ПУСТ. Точнее, помнит пустую корневую директорию и часть(!) MFT/FAT.
Дальше вариантов много:
1. Система очищает эту часть кеша, поскольку кеш заполняется данными с EWF диска (он же тоже кушируется на чтение). И тогда ты увидишь записанный файл и даже сможешь его прочитать.
2. Ты сразу посмотришь на диск и увидишь его пустым.
3. Ты увидишь, что файл есть, но когда начнешь писать что-то еще на диск, то запишешь новый файл в то же место, в котором уже лежит ранее записанный файл! Это самое неприятное последствие и я именно на него наступил. То есть у тебя лежал на диске текстовый файл, а после выхода из HORM, в место на диске, в котором лежит содержимое текстового файла, будет писать видео тот же CamGrabber. И файл текстовый вроде лежит нередактированный, но открываешь его, а в нем - маленький кусок видео файла...

Пункт 3 - это то, на что я напоролся. Есть еще прикол связанный с тем, что винда при заходе в Hybernate/HORM по-моему не сбрасывает отложенную запись, но от этого можно уйти, не записывая на диск перед уходом в спячку. Результат тот же - порушенная файловая система...

То есть - при уходе в HORM в системе не должно быть запоминающих устройств, на которые возможна запись. Ram disk - не в счет. Либо использовать USB жесткий диск/флешку и на момент ухода в HORM его отключать, либо - не иметь устройств с разрешенной записью.
SATA хоть и позволяет горячее подключение, по моему опыту с ним такой прикол не проходит, по крайней мере моя система сама на лету его не подхватывает, требуется обновлять устройства.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot