PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 10:42   #851
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
- был у меня Raum (1998г.в. 5E-FE), после него Спасио (по сей день). Сразу обратил внимание, что Спасио как-то слабовато "тормозит двигателем". Нашёл в этом свои плюсы... и успокоился. Потом появилась JOBD и всё встало на свои места...

Может влияет фактическое положение дроссельной заслонки (регулировка винтом) Заслонка меньше пропускает воздуха -тормозит сильней, а заслонка чуть с большей щелью относительно корпуса - тормозит слабей.
А мозгу то пофиг как у тебя стоит заслонка - лишь бы в допуске ДПДЗ был
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:21   #852
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Заслонка меньше пропускает воздуха -тормозит сильней, а заслонка чуть с большей щелью относительно корпуса - тормозит слабей.
Думаю это что-то новое Что значит больше меньше заслонка должна быть полностью закрыта. Если у вас обороты XX 600 то хоть больше щель хоть меньше работа совершаемая одним и тем же двигателем при отсечке будет одинаковой а, следовательно, и тормозить будет одинаково.
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
А мозгу то пофиг как у тебя стоит заслонка - лишь бы в допуске ДПДЗ был
Если пофиг то кто будет регулировать ХХ, накрутите 1200 оборотов упорным винтом и посмотрите справиться клапан ХХ или нет.
А вообще торможение двигателем сильно зависит от логики работы АКПП. Так на моей практике Hyundai Starex, дизель, двигателем почти не тормозит. За то Reno сциник переключает передачи на пониженные доставляя при этом просто удовольствие.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:46   #853
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Во блин "масло в огонь ливанул"...
В общем примерно так: клапан ХХ чистый (мыл для профилактики), обороты 600 (вместо положенных 650 об/м.) - впору дроссельную заслонку приоткрывать, положение дроссельной заслонки 11 с "копейками" градусов (почти 12° - в принципе как и у всех подобных моему движку). Но то, что форсунки не "отсекают" топливо (при торможении двигателем на моей мафынке) - это точно (не знаю как объяснить, но знаю не по наслышке, какое поведение у машины в момент прекращения подачи топлива).
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:07   #854
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Точно будет, когда замерите на форсунках, а так одна бабушка сказала. Посмотрите http://pccar.ru/showpost.php?p=148193&postcount=850 ""мультик" во всех режимах кажет 0."
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:21   #855
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

GASCHE с моим авто все сложней, ибо в стандартном обд2 нет форсунки, а вот в своем протоколе куева туча параметров, которые обычным диаг прогам даж и не снились . при том часто в сыром виде с намного более широкой шкалой .

но в одном точно уверен, что то что у мну на графике впрыск - это впрыск! и отсечка точно есть .

ЗЫ если у вас мультик кажет время впрыска, то он считает расход по нему. а вот если не кажет! - то считает расход по косвенным признакам, и отсечку тоже по своему алгоритму тоесть если мультик показал что расход 0, но не кажет параметр времени впрыска. увы он грязно врет . точнее как бы не врет а просто предполагает что она должна быть ента отсечка .

ЗЫЗЫ еще раз., если эбу не увидит что тапка отпущена! - фиг вам а не экономия топлива не раз убеждался.
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:02   #856
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Virtual Честно я не понял, если вы меня убеждаете в этом - "но в одном точно уверен, что то что у мну на графике впрыск - это впрыск! и отсечка точно есть " или в этом - "если эбу не увидит что тапка отпущена! - фиг вам а не экономия топлива" то я с этим полностью согласен. Но если есть признак ХХ (заслонка закрыта) и обороты за 2000 а отсечки в одном случае нет ( программа не показывает ее ) а в другом есть (мультик кажет время впрыска, равное 0) то я склонен больше верить именно мультику. Ну "убьют" зеленые производителя авто без отсечки.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:13   #857
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

GASCHE тоесть ты хочеш сказать что мультик кажет время впрыска на твоем авто? при том в проге это значение отлично?
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:23   #858
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
тоесть ты хочеш сказать что мультик кажет время впрыска на твоем авто? при том в проге это значение отлично?
Не на моем, но я такое наблюдал, поэтому и пытал вас так долго на предмет соответствия длительности впрыска. А сейчас об этом пишет и klop-2 и Striker смотрите здесь http://pccar.ru/showpost.php?p=148193&postcount=850
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:33   #859
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

вот тогда вопрос к Striker на самом деле мультик кажет что время впрыска 0? иль такой параметр не доступен?

ЗЫ графики смотрел.... не понятно... толь замораживается значение, но более вероятно что на самом деле впрыск не отрубается. .
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:45   #860
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Virtual Даже если "такой параметр не доступен" то мультик не подключается к ДЗ, поэтому он отсечку может видеть только по длительности импульса форсунки.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot