PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2016, 19:45   #261
Modernizer
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 60
Регион: 50, 90, 150
Машина: Camry
Сообщений: 47
Modernizer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
А вам в голову не приходило,что все каналы можно использовать и как фронт 2 канала допусти как мидбасовая акустика, 2 как высокчастотная т.е твитеры. Я это к тому,зачем нужно раздельные выходы.
Нет, не приходило ))) и четырехканальный усилитель у меня подключился биампингом сам по себе )))). Только от головы взяты все те же два канала и разделяет их по частоте сам усилитель, стаааренький PPI 4240 ))). Согласитесь, не совсем грамотно тянуть к усилителю четыре шнурка, в которых всего два канала несут информацию, зато нацепляют помех в два раза больше.
Вы меня не переубедите - стереосигнал содержит всего ДВА канала и значит от головы требуется всего один стереовыход, дальше все манипуляции с сигналом надо производить у усилителя, а еще лучше в нем, вроде как все усилители позволяют это делать.
Modernizer вне форума  
Старый 20.10.2016, 20:22   #262
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Значит будем исходить из того,что производители магнитол типа алпайна,пионера и прочих,которые выводят 3-4 пары линеек придурки. А если у меня саб одноомник, а 4-х канальный усилитель не поддерживает такую нагрузку как быть?
жека 3 вне форума  
Старый 20.10.2016, 20:46   #263
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
производители магнитол ,которые выводят 3-4 пары линеек придурки.
Сплошные понты для таких как ты. И если уж ставить тылы, то никак навстречу друг к другу, блины на
полку и при этом сразу выдрать из центра твиттеры. Да и вообще понятие "подзвучка" ни о чем, имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума  
Старый 20.10.2016, 20:59   #264
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Сплошные понты для таких как ты. И если уж ставить тылы, то никак навстречу друг к другу, блины на
полку и при этом сразу выдрать из центра твиттеры. Да и вообще понятие "подзвучка" ни о чем, имхо.
Тут не в понтах дело,соглашусь,что стереосигнал 2 пары,но дополнительные линейки позволяют производить широкий спектр этих настроек.
жека 3 вне форума  
Старый 20.10.2016, 21:07   #265
Modernizer
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 60
Регион: 50, 90, 150
Машина: Camry
Сообщений: 47
Modernizer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Значит будем исходить из того,что производители магнитол типа алпайна,пионера и прочих,которые выводят 3-4 пары линеек придурки.
Интересная мысль ))) и не лишена здравого смысла )))) Туда еще добавить производителей машин, обвешивающих салон десятком динамиков.

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
А если у меня саб одноомник, а 4-х канальный усилитель не поддерживает такую нагрузку как быть?
У меня на саб отдельный усилитель трудится (разве это не логично, учитывая что он должен обладать специфичными параметрами?), кстати, тоже с фильтром и фазовращателем и сигнал он берет по коротким шнуркам от ppi, но никак ни по 5-метровым антеннам от головы.

А каким боком это к теме относится, как вас еще два выхода спасут?
Modernizer вне форума  
Старый 20.10.2016, 21:24   #266
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Просто тут возникает противоречия самим себе.По идее купил магнитолу с выходом на пару динамиков вкорячил широкополсники в переднею дверь и вот оно счастье.И больше никакого колхоза с настройками А два выхода линейки меня спасут, тем что у меня есть динамки 2-х омники и я могу через усилитель их запитать через 2 двух канальных усилка.
жека 3 вне форума  
Старый 21.10.2016, 20:41   #267
Hudson
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2016
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: LADA Kalina2, TOYOTA Corolla NZE121
Сообщений: 14
Hudson is infamous around these partsHudson is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые, прекратите оффтопить!
Здесь обсуждают китайскую мультимедиа- "балалайку" за 50 баксов. Если мне нужно в ней получить четыре линейника вместо двух, значит я их получу. Просто потому что мне так надо.
Я не хочу вкладывать многотыщ денег в переделку своей готовой аудиосистемы в машине, в которой единственное, на мой взгляд, слабое звено, это старое ГУ, которое я решил заменить на обсуждаемый здесь аппарат. Меня всё устраивает и так. Пожалуйста, не учите меня, что надо корячить в систему всяческие фазо-/частото- делители и переставлять динамики из дверей/полок в другие места, а также строить в салоне автомобиля систему 7.1
Вы все вообще зачем в эту тему зашли? Идите на форумы Hi-Fi/Hi-End меломанов.
Hudson вне форума  
Старый 21.10.2016, 20:50   #268
Hudson
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2016
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: LADA Kalina2, TOYOTA Corolla NZE121
Сообщений: 14
Hudson is infamous around these partsHudson is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modernizer Посмотреть сообщение
А каким боком это к теме относится, как вас еще два выхода спасут?
Меня спасут. У меня усилитель DLS MA31 трехканальный. на фронтальные линейники подключены фронты Lanzar в передних дверях, а та тыловые линейники - сабвуфер (через тот же усилитель).
Если подключить по схеме только двух линейников от головы, как вы предлагаете, мне нужно будет каждый раз, когда я захочу отрегулировать громкость сабвуфера, лезть в багажник и крутить подстроечник на усилителе.
А я хочу подстраивать сабвуфер с головного устройства, путем регулировки FADER.
Hudson вне форума  
Старый 21.10.2016, 20:52   #269
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение
Здесь обсуждают китайскую мультимедиа- "балалайку" за 50 баксов. Если мне нужно в ней получить четыре линейника вместо двух, значит я их получу. Просто потому что мне так надо.
Я не хочу вкладывать многотыщ денег в переделку своей готовой аудиосистемы в машине, в которой единственное, на мой взгляд, слабое звено, это старое ГУ, которое я решил заменить на обсуждаемый здесь аппарат. Меня всё устраивает и так. Пожалуйста, не учите меня, что надо корячить в систему всяческие фазо-/частото- делители и переставлять динамики из дверей/полок в другие места, а также строить в салоне автомобиля систему 7.1
Вы все вообще зачем в эту тему зашли? Идите на форумы Hi-Fi/Hi-End меломанов.
ЖЁСТКО......
__________________
ASUSP8H67-I; INTEL-I5-3570; LGA1155; ОЗУ 8ГБ; ASUS xonar DX; SSD120 ГБ; Блок питания: M2-ATX; Свисток: Dlink dwa 140; GPS:G-STAR IV; Радио: Directed HD Radio; Матрица: ZJ080NA-08A; Тач:Ёмкостной; Оболочка ICARDC; Ось: Win7x64 (Win10x64)
120705 вне форума  
Старый 21.10.2016, 21:49   #270
Modernizer
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 60
Регион: 50, 90, 150
Машина: Camry
Сообщений: 47
Modernizer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение
Уважаемые, прекратите оффтопить!
Здесь обсуждают китайскую мультимедиа- "балалайку" за 50 баксов. Если мне нужно в ней получить четыре линейника вместо двух, значит я их получу. Просто потому что мне так надо.
Ну так вперед, получайте! Чего вы тогда у других спрашиваете, если и сами все получите?

Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не учите меня, что надо корячить в систему всяческие фазо-/частото- делители и переставлять динамики из дверей/полок в другие места, а также строить в салоне автомобиля систему 7.1.
Вас никто не собирается учить, успокойтесь, просто обсуждалась необходимость дополнительных выходов в грамотно построенной системе, это видимо не для вас, не нравится, не читайте.

Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение
Вы все вообще зачем в эту тему зашли? Идите на форумы Hi-Fi/Hi-End меломанов.
Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти. Держите себя в рамках, здесь все равны.

Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение
А я хочу подстраивать сабвуфер с головного устройства, путем регулировки FADER.
Уровень сабвуфера подстраивается один раз, при настройке системы и потом не трогается никогда. Ваши специфические требования суть только ваши и нужны только вам.
Modernizer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot