PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2014, 19:18   #611
Chupa
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Возраст: 34
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 68
Chupa is on a distinguished road
По умолчанию

Что-то у меня не получилось завести UTV007... После установки CarCam 1.4bbb при первом открытии появляется зеленый экран, при включении задней передачи меняется на фиолетовый и все.
Дальше если программу свернуть, то при последующих открытиях будет просто черный экран, ребут не дает никакого эффекта. Пробовал также версии 1.3 и 1.4bb - ноль на массу.
Установлена прошивка USBROM и драйвера install_qv4l2_easycap_nexus7.zip из шапки. Что я делаю не так?

Еще вопрос: в версии 1.3 при тапе на экран в правом углу появлялись кнопки Options и Send Report. В версиях 1.4bb и 1.4bbb у меня при тапе на экран ничего не происходит. Это нормально?
Chupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:53   #612
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

В настройках каркама вы выбрали utv007?
По второму вопросу- это нормально.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:05   #613
Chupa
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Возраст: 34
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 68
Chupa is on a distinguished road
По умолчанию

Тогда, наверное, самый глупый вопрос: а как зайти в настройки, если по второму вопросу нормально?

Edit: Все, дошло. У меня был включен Expanded Desktop и не было нижнего тулбара.
Chupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:50   #614
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Была проблема с отваливанием изикапа после сна. посоветовали сменить хаб....купил и поставил хваленый том-топ. нихрена, все-равно изи отваливается. ПРобывал с простым хабом без питания - то же история........

думаю может прошивка не хочет норм работать. щас сижу на тимуровской....

посоветуйте прошивку с поддержкой изикапа и пробуждением по подаче питания. Нексус 2012 с 3G. Заранее спасибо))
AmNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:07   #615
Макс_79
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2013
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 274
Макс_79 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmNik Посмотреть сообщение
Была проблема с отваливанием изикапа после сна. посоветовали сменить хаб....купил и поставил хваленый том-топ. нихрена, все-равно изи отваливается. ПРобывал с простым хабом без питания - то же история........

думаю может прошивка не хочет норм работать. щас сижу на тимуровской....

посоветуйте прошивку с поддержкой изикапа и пробуждением по подаче питания. Нексус 2012 с 3G. Заранее спасибо))
Не только у тебя такая проблема - Серега посоветовал изолятор прикупить - сижу жду посылку, но если честно, что то не вериться, что он поможет. Дима совсем пропал - так что вопрос пока что открыт.
Макс_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:54   #616
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс_79 Посмотреть сообщение
Не только у тебя такая проблема - Серега посоветовал изолятор прикупить - сижу жду посылку, но если честно, что то не вериться, что он поможет. Дима совсем пропал - так что вопрос пока что открыт.
Причем тут изолятор, он в этой проблеме не поможет. И тут скорее дело не в изи и драйверах, а в программе.
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:19   #617
fordeal
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2014
Возраст: 43
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai sonata
Сообщений: 6
fordeal is on a distinguished road
По умолчанию

Скомпилил модули для своей железки: Digma iDnD7 cpu-mtk6577, Android 4.1.2, ядро 3.4.0 armV7. При подключении stk1160 появляется /dev/video0, выставляю права 777, дальше запускаю каркам - ничего на экране запущенного каркама не появляется, через какое-то время каркам падает. Ругается что-то на буферы, а что именно хочет не пойму. Прошу помощи, просто не знаю что дальше делать... Логи в приложенном файле.
Есть у меня исходники драйвера STK1160 для ядра 3.4.0, но я не смогу сам вырезать звук. А при попытке скомпилить с модулями для звука АС97 - возникают проблемы запуска самого драйвера.
Вложения
Тип файла: zip dmesg_logcat.zip (7.2 Кб, 296 просмотров)

Последний раз редактировалось fordeal; 11.04.2014 в 12:53. Причина: добавление инф.
fordeal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:23   #618
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Причем тут изолятор, он в этой проблеме не поможет. И тут скорее дело не в изи и драйверах, а в программе.
тут не то что в программе. Дело в том, что планшет перестает видеть изи. В тимуровской прошивке, в настройках хоста отображаются все подключенные USB устройства. После пробуждения планшета изи в этом списке нет. вот и вся беда(( Иногда помогает передергивание или - но не всегда.
AmNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:42   #619
Макс_79
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2013
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 274
Макс_79 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmNik Посмотреть сообщение
Дело в том, что планшет перестает видеть изи. В тимуровской прошивке, в настройках хоста отображаются все подключенные USB устройства. После пробуждения планшета изи в этом списке нет. вот и вся беда(( Иногда помогает передергивание или - но не всегда.
Ты уверен? У меня, например, изи видит после пробуждения. Но....не работает - спасает передергивание в активном для изи режиме,т.е. когда подается видео.
Макс_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:28   #620
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс_79 Посмотреть сообщение
Ты уверен? У меня, например, изи видит после пробуждения. Но....не работает - спасает передергивание в активном для изи режиме,т.е. когда подается видео.
Судя по всему глюков много((( у меня лично не было такого, чтобы при видимом изи не было изображения.....бывает, что автопробуждение не срабатывает, пока сам каркам не запустишь ( и то работает примерно 40 мин, а потом заного запускать).......но после сна изи стабильно пропадает.

Плюс еще обещали пофиксить баг с кнопкой "домой" - ак вроде успехов и не было((
AmNik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, easycap


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot