PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2018, 19:38   #3431
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Чтобы нагляднее было видно суть проблемы, сделал фото своей ненужной платы с разбитым УСБ и уничтоженными дорожками.
http://ibb.co/iTv9cc
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:41   #3432
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение


Четко показана площадка красной линией ! Именно на ней нужно зачистить небольшой участок для пайки.
Да эту картинку я видел, в моем случаи - она не подходит т.к. всей части в районе разъема у платы - каюк. При этом плата рабочая, работает автоповорот и тач. А так если бы подать питание, можно было бы планшет починить.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:57   #3433
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Да эту картинку я видел, в моем случаи - она не подходит т.к. всей части в районе разъема у платы - каюк. При этом плата рабочая, работает автоповорот и тач. А так если бы подать питание, можно было бы планшет починить.
В вашем случае все подходит. Нужно просто хорошо отмыть это место ацетоном и сразу будет видно куда паять.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018_02_25_18_36_29.jpg
Просмотров: 499
Размер:	89.7 Кб
ID:	49240
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:06   #3434
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldbasta Посмотреть сообщение
Я по разному пробовал подключать. Еще вопрос. После разъема юсб идут резисторы. Над ними два пятока. Можно к ним подпаяться? Или обязательно надо до резисторов?
Извините, буду прямолинеен. А тестером тут умеют люди пользоваться? Неужели так сложно прозвонить дорожки и понять, что нет там никаких резисторов. Это все предохранители. Паяйтесь хоть к пятакам, хоть к предохранителям, хоть к дорожкам, предварительно зачистив маску. Результат будет одинаковый. Только паяйтесь и пользуйтесь тестером.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:51   #3435
Oldbasta
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 30
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9
Сообщений: 36
Oldbasta is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Извините, буду прямолинеен. А тестером тут умеют люди пользоваться? Неужели так сложно прозвонить дорожки и понять, что нет там никаких резисторов. Это все предохранители. Паяйтесь хоть к пятакам, хоть к предохранителям, хоть к дорожкам, предварительно зачистив маску. Результат будет одинаковый. Только паяйтесь и пользуйтесь тестером.
Спасибо. Не догадался, что это предохранители. Попробую завтра подпаяться. Длина провода будет играть какую нибудь роль? Есть нормальный экранированный провод. Использовался с хабом д_линк. Длина 20 см. Или чем короче тем лучше?
Oldbasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:55   #3436
Oldbasta
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 30
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9
Сообщений: 36
Oldbasta is on a distinguished road
По умолчанию

А сечение провода д+ и д- тоже будет играть роль? Чем толще тем лучше?
Oldbasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:10   #3437
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Извините, буду прямолинеен. А тестером тут умеют люди пользоваться? Неужели так сложно прозвонить дорожки и понять, что нет там никаких резисторов. Это все предохранители. Паяйтесь хоть к пятакам, хоть к предохранителям, хоть к дорожкам, предварительно зачистив маску. Результат будет одинаковый. Только паяйтесь и пользуйтесь тестером.
Извините, не у всех дома тестеры. Вот у меня например нет тестера, пайкой я занимаюсь редко, да и паяльника с тонкой иглой у меня нет, да и вся микроэлектроника от меня где-то далеко . Так что все делается опытным путем, а что не известно спрашиваю. Вот поэтому и спросил про эти пятаки, где там +5В, а где -
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:26   #3438
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldbasta Посмотреть сообщение
А сечение провода д+ и д- тоже будет играть роль? Чем толще тем лучше?
Правильный USB кабель имеет внутри сигнальную "витую пару" сечением 0.08 мм.кв ( сечение фиксированное для стандарта USB-2.0 и именно скрученную), провода питания (чем толще - тем лучше) сечением от 0.25 мм.кв. и обязательно внешний экран.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:29   #3439
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
пайкой я занимаюсь редко, да и паяльника с тонкой иглой у меня нет, да и вся микроэлектроника от меня где-то далеко . Так что все делается опытным путем, а что не известно спрашиваю.
Если это Вы паяли,на фото выше. То с таким подходом, лучше обратиться в мастерскую. Там за скромные деньги Вам и плату отмоют,и два провода припаяют. От вас лишь потребуется указать,что и куда.
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:50   #3440
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Если это Вы паяли,на фото выше. То с таким подходом, лучше обратиться в мастерскую. Там за скромные деньги Вам и плату отмоют,и два провода припаяют. От вас лишь потребуется указать,что и куда.
Нет. Не я, то что паял я - вполне работоспособно и стоит в машине. А то, что на фото - эта старая плата у которой выломан разъем и которую я хочу починить, т.к. у меня без дела валяется батарея с контроллером, материнка, один шлейф и рамка от другого планшета, а значит починив плату, докупив в Китае 1 шлейф и дисплей с тачем - у меня будет еще один планшет. После очистки, как мне посоветовали - я обнаружил вот это:
http://ibb.co/iUb2fx
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 1 , гостей: 19)
siriuss_s
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot