PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2013, 13:45   #1
RomaBars
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Mitsubishi RVR
Сообщений: 7
RomaBars is on a distinguished road
Talking Mitsubishi RVR и экспресс установка нетбука

Значит дело было так: Когда я был маленьким мальчиком, я... Стоп, не та история. Ага ! Тормозит меня гаишник, а я ему в еб... Фууух чуть не проболтался. Короче захотелось мне давным-давно кампутер в авто (еще лет 6-7 назад), в принципе все возможности были. Я тогда начинал карьеру (не туда дурак пошел) установщика сигналок на авто и знаний по электронике у меня хватало и опыта в пайке хоть отбавляй и деньги были, а вот руки так и не дошли. Первопричиной была вселенская лень, ну и машины часто менял, что явно не способствует карпутерному творчеству. Короче прошло много лет, а идея всегда витала вокруг меня. Хотя в последнее время появилось много готовых решений, но меня они как то не вставляли. Да и цена на нормальные аппараты не радовала. А тут получилось так, что я обнищал, еще и время свободное появилось, то есть рукоблудь не хочу.

В общем прикинул я кое чего к кое чему и сопоставил два факта: во первых у меня резко появилась идея-фикс что именно сейчас я должен сделать себе комп в машину, во вторых у меня резко опустел кошелек и покупать что либо для воплощения я не могу. Ладно, решил я, будем делать из подручных материалов. Итак, что мы имеем:

1. Автомобиль Mitsubishi RVR 1999 года, 2.4 GDI
2. Установленный в нем усилок на четыре канала, который качает только саб. Используются только два канала.
3. Установленный майфун Carrozzeria с чейнджером (хотя к делу это не относится).
4. Главная составляющая - Нетбук Samsung N150+
5. Самая-пресамая главная составляющая - кривые руки установщика.

Прошерстив интернет поиском, ни какой информации о использовании этого бука в авто я не нашел. Начал с теоретических размышлений, как я его буду запитывать, чем я буду им управлять и как эта десятидюймовая хрень влезет мне на панель. Просмотрел темы о интеллектуальных бп, о крутяцких инсталяциях и так мне спать захотелось... Раза три я так делал, пока в очередной раз закрыв форумы плюнул на все, быстро разобрал буку на составляющие (таким образом отрезав путь назад), скинул магнитофон с машины и сказал аллилуя. Кстати, засыпал я от того что понимал, эти схемы я паять не буду, спаять смогу, но только под дулом фашистского шмайсера. Лень. Да и денег на детальки нэт.



Под давлением вышеозначенной лени, подход у меня был исключительно колхозный. Все действия я не продумывал дальше текущей задачи, то есть тупо брал и делал что то. Для начала решил запитать буку от 12 Вольт вместо батареи. Батарейка там кстати на 11.1 Вольта, но при замере показывала 12 В. На разъеме куча пинов, вызвонил на батарейке питание, осталось 4 не известных. Вычитал о том что народ подрубает резюки, типа иммитации терморезистора или еще чего. Не вдавался, просто подрубил 1к с наиболее подозрительного пина на землю, 12 Вольт на питающие контакты и о чудо, комп включился. Без резистора просто моргал светодиодом и ни але.



Дальше провел маленький эксперимент, увеличил напряжение с 12 до 14.5 Вольт, попил чаю, подождал не много, бука не задымилась. Потом подумал как бы мне заставить мою буку поплевывать на всяческие просадки напряжения при старте. Контроллеры программировать не стал, а взял дедушку всех полупроводников - обыкновенный диод на 3 А и маленький акум на 12 Вольт, 1.2 Ач (кстати все детали и материалы использованные в моей карстройке взяты по разным углам бокса, то есть в данный момент я ничего не покупал). Схема отработана годами при установки сигналок и прочего оборудования, просто диодом развязывается акум от бортовой сети и всяческие просадки нам не страшны. Практика показывает что три года аккумулятор свои функции выполняет, дальше под замену.



Ехаим дальше. Как мне вообще включать\выключать буку по сигналу АСС и в какой режим его переводить, сон, гипербо..что то там или выключать. Сделал просто, перевел в сон, замерил ток потребления - 27 мА, более чем скромно. Засыпает\просыпается за секунду. Хотел сначала подрубить к датчику закрытия крышки, но там на плате датчик холла, а ответная часть в виде крохотного магнита, то есть просто ничего не сделать. Начал ломать кнопку вкл\выкл, она сделана в виде подпружиненного ползунка и имеет четыре контакта. Два нормально замкнутых, два нормально разомкнутых. Огорчился немного. Выпаял его для начала.



Короче на НЗ контакты я забил, оказалось что НР контактов достаточно для вкл и выкл. Дальше сел чесать репу как мне сделать так, что бы при включении АСС подавался импульс массы вместо выключателя (родной выключатель коммутирует массу), а потом при выключении подавался еще один, да не 1 миллисекунду, а нормальный такой. Ваять на микрухах типа счетчиков или дешифраторов сразу нет, очень лениво. Зато у меня куча мелких релюх и я на них что только не городил. Сказано - сделано !



Используется три релюшки и два кондера. Один на 6800 мкФ, второй на 3300 мкФ, какие нашел оперативно. Вообще 3300 хватит. Как это работает думаю объяснять не нужно. Так выглядит до умотки изолентой:



Есть два явных недостатка этой схемы, во первых в какой то момент при вкючении АСС бука будет наоборот выключаться, это если сбилась логика и во вторых если включить АСС более чем на ~10 сек, то при последующем вращении стартера с замка пропадает АСС и бука выключается. Если машину заводить с нуля, то благодаря кондерам и длинному импульсу, а так же тому что бука игнорирует быстрые передергивания выключателем, ни каких сбоев в работе нет. В любом случае я параллельно вывел кнопку и могу вручную его вертеть как хочу. И когда хочу. Да.

Можно конечно тупо повесить диод с провода стартера на провод АСС, что бы в момент прокрутки питание не пропадало, но нужно развязывать с сигналкой, иначе при автозапуске он будет включаться, а это не зер гуд. Короче вариантов решения этой проблемы куча, нужно приложить руки. Хотя в повседневной эксплуатации не напрягает.

Ну что же, с питанием разобрались, на столе все работает превосходно, теперь пора упаковать все в корпус





И примерить на место старого магнитофона.





Ну что же, влазит тютя в тютю и на том спасибо. Теперь поколдуем с монитором. Монитор полностью отделил от крышки буки и тупо приклелил на две полоски двухстороннего скотча, а с обратной стороны продублировал обычным. Особо не прицеливался, так как был уверен что или будет не удачно и я сам его отдеру или через пару дней отвалится. Ни того ни другого. Кстати родного провода от монитора с запасом хватает до материнки, так что бы я его сначала воткнул, а потом защелкнул панель. Это кстати было важно для меня, ибо чего то там удлинять совершенно не хотелось.



Далее я подцепил передние динамики к двум свободным каналам на усилке, запаралелил вход со входом сабовых каналов, воткнул в родную звуковуху штекерочек и... Собственно карписи готов



Да выглядит страшно, но цука работает ! Причем заработало все сразу и как задумывалось. Щелчков при вкл и выкл в динамиках нет. Свист при работающем моторе присутствует, но очень скромный. Качество звука по сравнению с карозой вообще ни какое, там играло офигенски. Потом разбогатею, куплю дорогущую USB звуковуху, поставлю ее рядом с усилком и надеюсь проблемы решатся. Вся вышеописанная работа заняла часа 4 времени, включая чай\кофе\телефон. Для лентяя вроде меня самое то.

Но это не конец сказочки. Громкость чем регулировать ? Взял я дома валявшуюся без дела блютуз мышку (в буке блютуз присутствует), сконектил. Уже мог Чегой то управлять там, думал пока поезжу и громкость буду колесиком крутить, ни фига, не удобно очень. Вообще я конечно хочу тач приладить, это априори нужно, но денег на него нет, поэтому работаем с тем что есть в наличии. А в наличии есть не нужная клава, которая состоит из корпуса, кнопочек и самое главное контроллера который преобразует нажатие этих самых кнопочек в волшебные действия на экране компутера. Привычными движениями рук, клава превращается в набор деталек. Собсна идея простая, взять платку с микрухой от клавы и к ней приладить какие нибудь кнопочки, в винде это все само по себе и заработает. Долго рыл хлам, но так ничего готового и не нашел. В итоге сделал сам с нуля.



Кнопочки выпаял из разломанного магнитофона японской наружности.



Проводочки засунул в термоусадочную трубку, получилось в общем то аккуратно.



Далее вызвонил на какие контакты идут сигналы от кнопок громкость (были такие на клаве) и кнопок + и -. Соответственно припаялся туды.



Потом сверху положил полоску мягкой пластмаски и обмотал пленкой под карбон, торцы заткнул черным паралончиком от шумоизоляции (выглядит не очень, но ничего более умного в голову не пришло).



Приладил к плате короткий шнурок с usb штекром, обмотал изолентой.



Подключил, приклеил на консоль возле ручки автомата, естественно винда нашла клаву и все заработало. Далее решил сделать вид моего произведения более презентабельным, НО ! Нужно быстро, бесплатно и что бы не конфликтовало с ленью. Нарыл кусок пленки под карбон и за дело.







Получилось быстро и съедобно.



Не много о програмной стороне вопроса. Сейчас стоит:
1. AIMP2
2. Volume2 (расширенный регулятор и умеет яркость менять по расписанию)
3. Все нужные и не очень прожки, типа ворда, ваннота, пасьянса.
4. TeamViewer (приложение для управления компом удаленно)
5. Кучка гаджетов для красоты.

Сейчас у меня один большой плейлист, треки я щелкаю вперед\назад кнопками + и -, играет постоянно, причем после выхода из сна начинает играть с того же места, то есть я ничего не делаю. Регулировку громкости а аимпе настроил логарифмическую, то есть вначале меняется медленно, а дальше быстрее. Так оказалось удобнее. В плане питания настроил что бы ничего не отключалось, ни дисплей, ни диск. Яркость экрана меняется прогой Volume2, я просто вручную в планировщике выставил время на глаз. Хотя когда нибудь я конечно сделаю типа по GPS, будет круто. Только куплю его...

Кстати все настройки производил через тимвьювер сидя дома и попивая джус. Машину ставлю напротив окон, естественно вафля сразу подбирается букой и все летает. Единственно, когда хочу поколдовать из дома, я после глушения авто включаю буку, активирую план питания при котором отключается дисплей через минуту и выставляется минимальная яркость. То есть по факту комп в машине остается во включенном состоянии. Потом я сделал замеры тока ради интереса, вот что получил: когда бука работает с отключенным дисплеем, общий ток потребления машиной колеблется в районе 700 мА. Это и комп и сигналка и сама машина и еще бог знает что. Короче 12 часов машина стоит и спокойно заводится. В планах проработать этот момент. Вообще в глобальном смысле хочу настроить так, что бы машина при попадании в зону домашнего вайфая сама начинала качать музло, формировать листы, а старую музыку удалять. Что бы у меня всегда была свежая музыка, но я для этого ничего не делал. Лень.

Буду конечно дорабатывать, добавлять, писать сюда об этом. Ведь приделывать или переделывать это уже проще чем начинать с нуля. Кстати я вот думаю, столько лет я не мог заняться этим вопросом, начинал продумывать заранее все, а в один прекрасный момент просто взял и сделал. Второй этап с кнопочками и обклейкой монитора занял часа 3. Так что можно сказать все сам изобрел и сделал с нуля в общем часов за 7 Оказалось намного проще чем думал. Вот еще два слова про монитор: 10 дюймов это клево, можно разместить кучу всего за раз. И вообще глаз радует



Не судите строго новичка, это мое первое сообщение на этом форуме
RomaBars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:18   #2
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Искренне желаю побыстрей разбогатеть!
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:33   #3
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Митсуба RVR - мечта моей молодости. Очень классная машина.
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 18:17   #4
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Ромабарс))) Картон на корпус для компа не нужен?)))) Могу отдать)))))
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 05:39   #5
RomaBars
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Mitsubishi RVR
Сообщений: 7
RomaBars is on a distinguished road
По умолчанию

Буду знать к кому обращаться ))
RomaBars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:38   #6
maxkuz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 210
maxkuz is on a distinguished road
По умолчанию

Убожество и колхоз получились...ну по-другому не могу сказать =(((
maxkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:21   #7
Buffer
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 276
Buffer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxkuz Посмотреть сообщение
Убожество и колхоз получились...ну по-другому не могу сказать =(((
а мне понравилось - дешево и быстро.
__________________
--------------------------------------------
CarPC в Опель Мерива / Opel Meriva v.3
http://pccar.ru/showthread.php?t=21371
Buffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:16   #8
Okorok
Пользователь
 
Аватар для Okorok
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 48
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Mitsubishi RVR
Сообщений: 65
Okorok is on a distinguished road
По умолчанию

На месте часов борт комп стоит?
У меня реализовано вот так (не хвастовство, просто, думаю, так аккуратнее) еще не доделано до конца...

Okorok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:21   #9
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Okorok Посмотреть сообщение
На месте часов борт комп стоит?
У меня реализовано вот так (не хвастовство, просто, думаю, так аккуратнее) еще не доделано до конца...
Кстати, это самое удачное расположение монитора. Он постоянно в поле зрения, а козырек не дает бликовать. У меня аналогичным образом в Форестере было сделано, там тоже штатный "скворечник" предусмотрен.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 07:56   #10
RomaBars
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2013
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Mitsubishi RVR
Сообщений: 7
RomaBars is on a distinguished road
По умолчанию

Насчет колхоза спорить не стану, но изначально идея была сделать быстро и дешево. На моем яврике вместо компа стоят часы, это видно на фото. Можно конечно купить рамку от другой комплектации и вкорячить туда монитор, но это уже другая работа и самое главное, он будет не 10 дюймов. За счет размера, хоть мой и ниже стоит, но тоже довольно комфортно, за счет того что при переводе взгляда не так сильно нужно концентрировать внимание. В любом случае не люблю маленькие экраны, может это по Фрейду ?
RomaBars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot