PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 21:56   #71
Tores
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord V (cc7) 94'
Сообщений: 44
Tores is on a distinguished road
По умолчанию

Без подогрева в -18 старт со второго раза через 3-4 минуты, а так в -10 вполне с первого раза все ок.. но подогрев зеркал я себе всетаки прикупил и в машину и на хард... осталось к ардуине примастырить
__________________
M2-ITX, GIGABYTE GA-510UD, 2xApacer 1Gb, HDD SATA 160Gb, BT, D-Link GA-120, 3G HUAWEI E219, DVB-T USB,Lilliput 889-GL
Tores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:06   #72
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrCrash Посмотреть сообщение
Не понятно, как с конденсатом дела обстоять будут.
У меня прямо на материнку, БП, флэшку и на монитор с задней стороны дует воздух из климата, всё норм. Не понятно только о каком конденсате ты пишешь и откуда он там может взяться.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:34   #73
DrCrash
Пользователь
 
Аватар для DrCrash
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 40
Город: Krasnoyarsk
Регион: 24
Машина: 03\Honda\Accord type-s
Сообщений: 98
DrCrash is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
У меня прямо на материнку, БП, флэшку и на монитор с задней стороны дует воздух из климата, всё норм. Не понятно только о каком конденсате ты пишешь и откуда он там может взяться.
Перепад температур. При выключении климата например если влажность повышенная - влага осядет. Но это в теории. У самого под сидением комп находился - немного из воздуховода для ног задних пассажиров грело. Вроде нормально было, но утверждать не буду. Если за монитором в торпеде все находится - ситуация получше
п.с. - Да и любую бытовую технику советуют включать спустя некоторое время после того, как ее с холода домой приносят например. Именно по этому.
DrCrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 08:14   #74
seryal
Пользователь
 
Аватар для seryal
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Mazda CX-7
Сообщений: 44
seryal has a spectacular aura aboutseryal has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
Какие винты при такой температуре заводятся? я свой домой таскаю...)))
У меня стоит ноутбучный Hitachi на 80 Гигов, точную модель не скажу, изначально купил себе тоже Hitachi но на 500 Гигов, но в итоге его поставил жене в ноутбук, а ее винт забрал в машину.

Но думаю все объяснимо, у меня есть одна особенность, машину перед поездкой завожу с брелка и минут 10-15 грею, при чем машина греется но вся электроника при этом выключена, питание в бортовой сети появляется только когда ключ в замок зажигания вставляю.
Ну а так как комп стоит в бордачке и есть отверстия для вентилятора под торпеду, то думаю просто прогреваться успевает за эти 10-15 минут.
seryal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 10:20   #75
Art16
Старший Пользователь
 
Аватар для Art16
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 51
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Camry
Сообщений: 245
Art16 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrCrash Посмотреть сообщение
Перепад температур. При выключении климата например если влажность повышенная - влага осядет. Но это в теории. У самого под сидением комп находился - немного из воздуховода для ног задних пассажиров грело. Вроде нормально было, но утверждать не буду. Если за монитором в торпеде все находится - ситуация получше
п.с. - Да и любую бытовую технику советуют включать спустя некоторое время после того, как ее с холода домой приносят например. Именно по этому.
если домой принести, то оно конечно да,но ведь тут температура не меняется! имеет место плавный прогрев....у самого под сиденьем всё стоит...
Art16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:59   #76
OLEGTEH
Пользователь
 
Аватар для OLEGTEH
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 53
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: ВАЗ 2115
Сообщений: 32
OLEGTEH is on a distinguished road
По умолчанию

Край включения компа в машине -17 градусов. Если температура ниже пишет что поврежден загрузочный сектор на харде. После прогрева - включается нормально.
OLEGTEH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 09:34   #77
Art16
Старший Пользователь
 
Аватар для Art16
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 51
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Camry
Сообщений: 245
Art16 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEGTEH Посмотреть сообщение
Край включения компа в машине -17 градусов. Если температура ниже пишет что поврежден загрузочный сектор на харде. После прогрева - включается нормально.
Ну,это то решаемо прогревом харда,либо ношением его в кармане....как яделаю в морозы....
Art16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:31   #78
OLEGTEH
Пользователь
 
Аватар для OLEGTEH
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 53
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: ВАЗ 2115
Сообщений: 32
OLEGTEH is on a distinguished road
По умолчанию

Системник стоит под пассажирским сиденьем. Хард просто так не вытащить. Да и не нужно. 5 минут подождать и включай.
OLEGTEH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:50   #79
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrCrash Посмотреть сообщение
Перепад температур. При выключении климата например если влажность повышенная - влага осядет. Но это в теории. У самого под сидением комп находился - немного из воздуховода для ног задних пассажиров грело. Вроде нормально было, но утверждать не буду. Если за монитором в торпеде все находится - ситуация получше
п.с. - Да и любую бытовую технику советуют включать спустя некоторое время после того, как ее с холода домой приносят например. Именно по этому.
Во первых влага оседает только на холодных предметах. Тоесть например на стеклах. Но не на электронике. Во вторых не надо материнку приносить с холода домой, пусть в машине лежит.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:11   #80
Bitner
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Возраст: 65
Город: Нижневартовск
Регион: 02
Машина: 2013\Тойота\Ленд Крузер Прадо
Сообщений: 216
Bitner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
- 9 предел, причем нестартует мать на чипсете nVidia, в -25 блок питания M2-ATX пытается ее включить, но пока не прогреется до -9 не стартует.
Монитор от carmonitor.ru в -9 стартует нормально.
Ситуация аналогичная, системный блок Glass worker X2-4400 мать на чипсете(AMD690). Только после 20-30 минутного прогрева салона происходит запуск. Хотя на сайте http://carmonitor.ru/ru/glassworkerx24400-p-66.html указан температурный режим от -20 до +60оС.
Bitner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot