PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Результаты опроса: Использование функций PION
Регистрация 58 96.67%
Фиксация координат GPS 40 66.67%
Регулировка яркости монитора 10 16.67%
Конвертация в JPEG 17 28.33%
Использование более одной камеры 35 58.33%
Использование backup 20 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:29   #581
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Кто нибудь в iCar нормально встроил Manager?
Что то в картинках,да при минимальном разрешении 1.2Гига за 23минуты слишком и пропусков много.

Последний раз редактировалось Denkos; 09.04.2012 в 13:02.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:35   #582
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

у меня фил AVI при длительности в 5 минут занимает приблизительно 580 мегобайт. Я и раньше занимался видео (перегонял видеокассеты на CD диски) так вот, несжатый фаил за 30-35 минут весил где-то 26 гигов. Я считаю что это нормальный вес файла. Всяческое сжатие приводит 1. Потеря качества картинки. 2. Задействывание немалых ресурсов системы. И если вы занимались видео то должны знать что в видео есть такое понятие как ключевые и промежуточные кадры. И чем больше ключевых кадров тем лучше качество картинки и больше объем. А в вашем случае все картинки являются ни чем иным как ключевыми кадрами. ИТОГ Вам радоваться надо что 23 синуты занимает всего 1.2 гига.
А поповоду встраивания в фронтенд. Я перепробовал их кучу и долгое время ездил с Центрифугой и iCar и в том и в другом случае слишком навороченные программы с функциями которыми я ни разу не пользовался и при всем при том ресурсов эти два фронта как впрочим и другие они оттяпывали немало. Вобщем плюнул я на них и пользуюсь теперь MyFrontend. В который Пион при небольшом допиливании встраивается как родной. Советую попробовать. Тем паче что для запуска MyFrontend его даже инсталировать ненадо. Просто кладется в отдельную папку и запускается exe.
ciclop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:04   #583
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ciclop Посмотреть сообщение
у меня фил AVI при длительности в 5 минут занимает приблизительно 580 мегобайт. Я и раньше занимался видео (перегонял видеокассеты на CD диски) так вот, несжатый фаил за 30-35 минут весил где-то 26 гигов. Я считаю что это нормальный вес файла. Всяческое сжатие приводит 1. Потеря качества картинки. 2. Задействывание немалых ресурсов системы. И если вы занимались видео то должны знать что в видео есть такое понятие как ключевые и промежуточные кадры. И чем больше ключевых кадров тем лучше качество картинки и больше объем. А в вашем случае все картинки являются ни чем иным как ключевыми кадрами. ИТОГ Вам радоваться надо что 23 синуты занимает всего 1.2 гига.
А поповоду встраивания в фронтенд. Я перепробовал их кучу и долгое время ездил с Центрифугой и iCar и в том и в другом случае слишком навороченные программы с функциями которыми я ни разу не пользовался и при всем при том ресурсов эти два фронта как впрочим и другие они оттяпывали немало. Вобщем плюнул я на них и пользуюсь теперь MyFrontend. В который Пион при небольшом допиливании встраивается как родной. Советую попробовать. Тем паче что для запуска MyFrontend его даже инсталировать ненадо. Просто кладется в отдельную папку и запускается exe.
C Centrafuse отъездил четыре года,перешел на Икара,вроде ни чего,только не превычно,так что в курсе всего.Про видео спасибо,вот только сейчас последнее время стоит в качастве рагистратора Cardvr 1.9.
При включенной навигации(нави через эмуль),радио(Aver) и записи Cardvr в MPEG-4 все как то лучше и файлы нормальные и качество устраевает.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:34   #584
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

Размышляя о рендере, посетила меня еще одна мысль... Мне кажется было бы неплохо уметь архивировать видео, скажем, с уменьшенным разрешением и низким ФПС. Сюда еще можно добавить "датчик" перемещения, работающий от GPS, чтобы архивировал кадр если относительно предыдущего заархивированного кадра есть перемещение, превышающее порог, скажем, 10м. Для чего? На случай если захочется поспорить с несправедливыми "письмами счастья": есть хронология где мы были, когда и с какой скоростью двигались. Можно написать внешнюю утилиту архивации, но тут вопрос синхронизации с пионом, и вопрос не очень простой. Вот если бы сам сервис пиона умел откладывать кадры в архив, хотя бы без понижения разрешения, но с ограничением максимального fps и с контролем по GPS... Могу помочь с разработкой, тока я сишник...
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:26   #585
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
... Cardvr в MPEG-4 все как то лучше и файлы нормальные и качество устраевает...

Уже через пост пишу об этом... и народ как-то не читает настоятельно игнорируя)))

Моя софтинка ставит перед собой задачу во-первых, минимального использования ресурсов. Сейчас на атоме PION жрет ресурсов меньше 1%. Как Вы думаете, сколько камер может PION писать одновременно? И сколько сможет другой используя кодеки. А чуда не бывает. нельзя получить высокое качество, пренебрегая усилиями системы.

Кодеками, рендерингом и т.п. я не занимался и заниматься не буду. Просто потому, что уже есть решения для этого. Тот же CarDVR.

Поддержку PION я сделал в MyFrontEnd. Считаю и этот проект весьма интересным. И развивать PION в центрифугах, икарах и пр. не буду. Не вижу смысла. Для этого есть CarDVR и пр.

Коллеги, прошу не нужно сравнивать мягкое с теплым
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:37   #586
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Уже через пост пишу об этом... и народ как-то не читает настоятельно игнорируя)))

Моя софтинка ставит перед собой задачу во-первых, минимального использования ресурсов. Сейчас на атоме PION жрет ресурсов меньше 1%. Как Вы думаете, сколько камер может PION писать одновременно? И сколько сможет другой используя кодеки. А чуда не бывает. нельзя получить высокое качество, пренебрегая усилиями системы
Да это понятно,я говорю что много битых кадров при низком разрешении,да еще и проц отдыхает.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:55   #587
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Битые кадры скорее всего результат неспособности шины успеть передавать картинку. Либо (!) заявленные характеристики по максимальному разрешению камеры не относятся к ее способность в online паковать кадр. Т.е. она просто не успевает это делать.

Кстати... как мысль, есть смысл улучшить питание камеры. Стоит попробовать кабель с хорошей жилой по питанию, либо подтянуть еще один кабель и подять с него питание на камеру.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:27   #588
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Битые кадры скорее всего результат неспособности шины успеть передавать картинку. Либо (!) заявленные характеристики по максимальному разрешению камеры не относятся к ее способность в online паковать кадр. Т.е. она просто не успевает это делать.

Кстати... как мысль, есть смысл улучшить питание камеры. Стоит попробовать кабель с хорошей жилой по питанию, либо подтянуть еще один кабель и подять с него питание на камеру.
Все это проделано давно.Вопросик к вашему FrontEnd,он только в двух видах скинов и как в нем поживает Навител через эмуль?
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 19:02   #589
-DMA-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2012
Регион: 02
Сообщений: 13
-DMA- is on a distinguished road
По умолчанию

balabollng, спасибо за подробнейшее разъяснение. От себя лишь добавлю - предлагал делать рендер не в реальном времени, а при возникновении такой необходимости отдельной утилитой. Но, признаю, после конвертации записи сомнений в её подлинности будет только больше. Но по поводу экспертиз.. В регионах квалификация экспертов оставляет желать лучшего, к сожалению. Могут и не потянуть они MJPEG. Установленный K-Lite не прожуёт. Но это всё фигня, на самом деле. Лишь бы основной функционал работал.

B догонку ещё один вопрос: возможно программно управлять чувствительностью камеры? Вебки Logitech позволяют неплохо задрать чувствительность через настройки драйвера. На автомате сама вебка в такие режимы не переходит, чтобы не показывать зернистой картинки пользователю. Под Вин7 доступен так-же шарпинг. Перепрошить бы саму камеру конечно, но, боюсь, Logitech этого не позволит.

Последний раз редактировалось -DMA-; 09.04.2012 в 19:57.
-DMA- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:23   #590
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

Пользуюсь Logitech C910 камерой. После перхода на пион заметил что максимальное разрешение камеры намного ниже, чем заявлено производителем. Все возможности показа с большим разрешением это все цифровая обработка. То есть берем один пиксеь реальный и начинаем его растягивать на 16 пикселей во все стороны. При этом картинка четче не становится. Посему убрал дрова и использую реальное разрешение.
При этом картинка по четкости ни фига не меняется а нагрузка на шину и проц падает. И никаких пропусков. Правда для того чтоб пион запустить. Пришлось потрахаться чуток. А причина была такая же как у Denkos.

А насчет скинов - погодите чуть чуть у меня еть еще один готовый скин в стиле центрифуги но там есть пара косяков которые мне самому не убрать а balabollng до 15 числа занят под завязку.
ciclop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot