PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2016, 22:35   #2341
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
seriousstas
120705

Икар тоже можно переделать как тебе нужно было бы желание...
Смотри сам... я только начал


Красиво получается. Если бы прога по рихтовке скинов была, на подобие Centrafuse Studio. А так по замене цвета и формата кнопок вообще проблем нет. Честно сильно не разбирался в построении оболочки ИКАРа. Но видел, что скин построен не по принципу Центифуги.
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 23:30   #2342
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

120705

Спасибо !

Икар это почти тоже что и RoadRunner... экраны скина можно и ручками редактировать.

А то что предлагал seriousstas это просто новый скрипт плейлиста а не новая сборка...

если хочешь можешь поставить себе в сборку если не нужен не ставь.

Как по мне так единственный его плюс это плавная прокрутка... больше преимуществ я не нашел для себя.
Love теги ставить нельзя, менеджер плейлистов нужно отдельный ставить(а это + одна панель JS). По дефолту нет нормальных раздельных настроек цвета. Треки искать визуально сложнее без колонок.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 01:21   #2343
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Поковырял немного скриптец плейлиста нашел полезную функцию по задержке отрисовки обложек при прокрутке...
Да он так просто её отключает .
Примерно то-же я делал , только через увеличение времени :
}, (!isScrolling && !cScrollBar.timerID ? 10 : 50));
полезная инфа - попробую применить !
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 01:25   #2344
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Love теги ставить нельзя
Не довелось пользовать , но возможно рейтинг может заменить
Цитата:
, менеджер плейлистов нужно отдельный ставить(а это + одна панель JS)
.
Думаю не проблема
Цитата:
По дефолту нет нормальных раздельных настроек цвета.
Кастомные цвета включаются ведь.
Цитата:
Треки искать визуально сложнее без колонок.
Между альбомами ?
Эт можно дорисовать вероятно ..


Цитата:
плюс это плавная прокрутка..
и влечет за собой использование инерции - это очень важно при переходе с андромагнитолы
или кто привык к прокрутке треков Икара

А создаватель плейлистов протяжкой ? Помойму сверх удобен . Плейлист за пару сек .

Прозрачный скрол (я его поверх расположил) всегда покажет, в каком участке плейлиста находимся и + это получается та-же вторая быстрая зона .
пробовал в авто - супер! .

Буду сносить и JS из сборки так-же ..
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 01:47   #2345
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Цитата:
Примерно то-же я делал , только через увеличение времени :
}, (!isScrolling && !cScrollBar.timerID ? 10 : 50));
Ну это не совсем тоже, ты увеличиваешь время обработки, а он останавливает таймер обработки обложек до окончания прокрутки.

Цитата:
Не довелось пользовать , но думаю рейтинг может заменить
Love(mood) красное сердечко в плейлисте это почти как избранное,

нажал прописал тег Love . Не рейтинг это не заменит, я этим рейтингом вообще не пользуюсь... это конечно мое мнение но музыка или нравится или нет, а оценки ставить это как то странно... трек на троечку)))
Цитата:
Кастомные цвета включаются ведь.
Это то да но там они общие нужно свои наборы прописывать в скрипт... artist - title, оглавление и т.д.


Цвет текста общий...


Цитата:
Эт можно дорисовать вероятно
Я про колонки как в JSplaylist 1.3.2...


в плавном по другому построение списка идет.

Цитата:
А создаватель плейлистов протяжкой ? Помойму сверх удобен . Плейлист за пару сек .

Прозрачный скрол (я его поверх расположил) всегда покажет, в каком участке плейлиста находимся и + это получается та-же вторая быстрая зона .
пробовал в авто - супер! .

Буду сносить и JS из сборки так-же ..
Ну не знаю я не так часто создаю новые плейлисты)))... чаще пользуюсь автоплейлистом Love и плейлистом для "чужих" в авто

Скрол я наверно пользовать не буду, при нормальной прокрутке с инерцией можно и без скрола.

Я пока в облегченной сборке погоняю его может и приживется... надо его еще поковырять на предмет оптимизации может что еще полезное откопаю... Я же этот скрипт почти не ковырял только тесты для Бретта и пару раз жалом по коду поводил посмотреть что да как, а потом забил на него.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 01:55   #2346
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Love(mood) красное сердечко в плейлисте это почти как избранное,
Уверен можно сделать - (грубо)убираешь четыре звезды рейтинга - вместо оставшейся - рисуешь
сердце .
Цитата:
Я про колонки как в JSplaylist 1.3.2...
а я уже так делал (пока ковырялся) - вернул родное отображение -
через дефис . Лучше для пол-экранного отображения .
Для полно-экранного - подумаю..
Цитата:
Цвет текста общий...
С твоей практикой - я думаю для тебя это пол-часика... ))
Цитата:
а он останавливает таймер обработки обложек до окончания прокрутки.
Да - тогда прокрутка - летает ...
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 02:13   #2347
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Уверен можно сделать - (грубо)убираешь четыре звезды рейтинга - вместо оставшейся - рисуешь
сердце .
Я смотрел там вроде есть код mood но он не допиленный... самому ковырять просто лень такие вещи в его скриптах всегда по дефолту воркали... Бретт просто забил на него))), а это самая прикольная функция не нужно рыться и что то искать любимые треки всегда под рукой.

Цитата:
а я уже так делал (пока ковырялся) - вернул родное отображение
гуд подскажешь что ковырять

Цитата:
С твоей практикой - я думаю для тебя это пол-часика... ))
Лень страшная сила... охота чтоб такие штуки уже из коробки работали)))

Цитата:
Да - тогда прокрутка - летает ...
Я почти не ковырял его просто пару раз смотрел до сегодняшнего дня... сегодня сделал сортировку папками, подкрутил по мелочам...

С флэшками более менее разобрался теперь и Бретту время можно уделить
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 03:03   #2348
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Я почти не ковырял его просто пару раз смотрел до сегодняшнего дня.
Ковырял помню Ты , когда он только вышел (и ждал-то как его выхода) - тогда все надеялись на чудо ,но Бретт самоустранился от дальнейшей разработки .. Да и согласись , тогда практики у нас меньше было , сейчас можно поправить - спешить некуда ..
Цитата:
гуд подскажешь что ковырять
конечно :

gr.CalcTextWidth - расчитывает длину каждой колонки
Например время будет так (переменная из массива cColumns : cColumns.track_time_part и есть длинна) :
Код:
cColumns.track_time_part = gr.CalcTextWidth("00:00:00", g_font) + 10;
далее // default track
это примерно 23xx строка :

Смотришь на
Код:
gr.gdiDrawText(track_title_part, g_font, track_color_txt, tx+cColumns.track_artist_part+10, ay, tw-cColumns.track_artist_part-cColumns.track_time_part-15-(cColumns.track_rating_part+10)+67, ah, DT_LEFT | DT_VCENTER | DT_CALCRECT | DT_END_ELLIPSIS | DT_NOPREFIX);
И правишь координаты и ширину учитывая расчеты других колонок .
Где-то и тире убирается - уже не вспомню .
также центровка после |DT_VCENTER ...

Цитата:
сегодня сделал сортировку папками, подкрутил по мелочам...
По моим стопам через подмену или все-таки через JavaScript String replace() Method ?

Библиотеку Вьетнамца (что я бросал) пробовал ? , получилось у меня с сортировкой ?
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:32   #2349
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas
Цитата:
Ковырял помню Ты , когда он только вышел (и ждал-то как его выхода) - тогда все надеялись на чудо ,но Бретт самоустранился от дальнейшей разработки .. Да и согласись , тогда практики у нас меньше было , сейчас можно поправить - спешить некуда ..
Чутка ковырял... без фанатизма))) глубоко смысла не было он был в бете и многое менялось... но бета так и осталась бетой)))
Да сейчас можно поправить то что не нравится практики более менее хватает

Цитата:
И правишь координаты и ширину учитывая расчеты других колонок .
Где-то и тире убирается - уже не вспомню .
также центровка после |DT_VCENTER ...
Попробовал, сделать колонками...спасибо за подсказку... Эх не понравилось... смотрится убого в этом исполнении/дизайне...

Решил обыграть цветами, что то типа этого...


Цитата:
По моим стопам через подмену или все-таки через JavaScript String replace() Method ?

Библиотеку Вьетнамца (что я бросал) пробовал ? , получилось у меня с сортировкой ?
Не я родную сортировку приспособил
Код:
tf_groupkey: fb.TitleFormat("%directoryname% ^^ $if2($directory(%path%,2),$if(%length%,'?',%path%)) ^^ %directoryname% ## [%artist%] ^^ %title% ^^ [%genre%] ^^ [%date%]"),
Библиотеку вьетнамца еще не пробовал, время не хватает на все... видел бы ты мой рабочий стол ... выпотрошенные скины Роад Раннера, флэшки, графика... рабочий стол похож на помойную яму))), но если что то переместить забудешь куда сложил...

----------------------------------------------

Нашел еще одну полезную фишку...

function on_mouse_lbtn_down(x, y) {...
...
...
timers.mouseDown = window.SetTimeout(function() {
..
},50); <--- это таймер задержки включения прокрутки когда пальцем начинаешь движение, я себе увеличил до 100 мс потому как иногда есть ступор при прокрутке(не крутит список приходится еще раз пальцем двигать).
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 17:06   #2350
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
seriousstas


Нашел еще одну полезную фишку...

function on_mouse_lbtn_down(x, y) {...
...
...
timers.mouseDown = window.SetTimeout(function() {
..
},50); <--- это таймер задержки включения прокрутки когда пальцем начинаешь движение, я себе увеличил до 100 мс потому как иногда есть ступор при прокрутке(не крутит список приходится еще раз пальцем двигать).
Я его менял - поставил наоборот 40 - попробую
ещё в машине ...
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot