PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2016, 11:18   #481
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
зависит от прошивки, ядра и контроллера. В конкретно моём случае стоИт ядро Даниэля ( всегда 100%) и отрезаны средние провода контроллера. ПОтому как даже при ядре при показаниях 100% заряда контроллер мог вырубать планшет. Подробнее в проекте (вроде писал).
А не знаешь на стоковой (Nexus 7 2013) 6.0.1. питание через контроллер батареи (провода не резал), если в ноль заряд уйдет, что может произойти.

У меня на 4.9в идет разряд, а на 5.5в стоит 100%. Но меня напрягает 5.5в)
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 00:53   #482
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
А не знаешь на стоковой (Nexus 7 2013) 6.0.1. питание через контроллер батареи (провода не резал), если в ноль заряд уйдет, что может произойти.
выключится. При зарядке включится и зарядится. При глубоком разряде батареи ( если сел и еще пару месяцев полежал) еще контроллер в кому уйдет, ему перемычку на транзистор надо будет делать для реанимации. А какие еще есть варианты?


у меня как то приключилась оказия с нексом 7-2012 на цианогенмоде 11 еще ( вроде). Стал показывать 0 % заряда ( возможно, после падения). Но заряжал и разряжал батарею, как обычно. Поскольку был еще на гарантии, завёз в сервисный центр. Там сказали, что всё ок, но хрипит динамик и они его мне поменяли ( не хрипел ниразу). Денег не брали ( по гарантии же), но проценты начали работать. Я так понял, отошли провода данных от контроллера батареи к материнке.
Вывод - всё надо пробовать.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 17:43   #483
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
выключится. При зарядке включится и зарядится. При глубоком разряде батареи ( если сел и еще пару месяцев полежал) еще контроллер в кому уйдет, ему перемычку на транзистор надо будет делать для реанимации. А какие еще есть варианты?
Есть варианты питать без контроллера батареи, я так понимаю тут так делают, но там другие нюансы.

У меня батарейки нет, всё запитанно от умного блока питания, поэтому зарядка не идет. Показания скидываются после того как БП скидывает питание (через час после пропадания ACC) и опять показывает 100% когда включаю. Я не доводил до разряда 20-0%. Боюсь, что не включится и я его не оживлю без доступа к кнопкам громкости, которые у меня не выведены.

Надо будет свой проект описать, поскольку есть одна проблема с миганием экрана, не могу понять почему, грешу, что из-за внешнего GPS(
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 01:16   #484
sasha_vasilkov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2016
Возраст: 44
Город: Васильков
Регион: Украина
Машина: Ниссан Лиф
Сообщений: 3
sasha_vasilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Привет. Прочитав всю тему - сделал для себя выводы, появились вопросы. (нексус 2012) Поправьте:
1. Подключаться необходимо:
1.1 - на контролер заряда (У=4.5в, перемычка по минусу между входом и выходом контролера). Это при условии родных прошивок. Все штатно работает, показывает заряд (но при некоторых стечениях обстоятельств он может падать). Рабочая и стабильная схема.
1.2 - без контролера заряда (У=4.5 - 5в.) Стоковые прошивки убирают с бара ошибку батареи, и саму батарею. Рабочая и стабильная схема.
2. Просыпание планшета :
2.1 - Подача 5в с отдельного ИП на питающее ноги МикроЮСБ, и программные настройки для его просыпания. Рабочая и стабильная схема, но возможны проблемы с просыпанием или недосыпанием.
2.2 - Подпаятся на датчик хола. Мне кажется более правильное (железное) решение о включении планшета. Но тыкните как и куда правильно подпаять (выпаивать ли сам датчик?).
3. Питание планшета - ВСЕГДА. Старт по АСС - первым подача питания на ХАБ, после задержки - старт на просыпания планшета. Таков алгоритм?
4. Засыпание планшета - Выкл АСС - разом вырубается релле питания ХАБА и реле включения засыпания планшета. Так - пойдет?
5. Вырубание внешнего питания хаба - для обесточивания навешанных на него устройств. Не начнет ли он сосать энергию от постоянно-подключеного юсб планшета с постоянными 4.5в ?.
6. Аварийное (или на длительную стоянку) выключение планшета - реализую тумблером, который отключает ИП 4.5в. Так пойдет?
7. Кнопку питания планшета выпаивать нету необходимости, - всего будет хватать с помощью программных настроек (рестарт, потушить дисплей, итд) - Так?
пс. проблем с стартером небудет, авто - електромобиль.
Прокоментируйте пожалуйста попунктно. Уже почти все запчасти приехали - готов собирать, но теряюсь......
sasha_vasilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 16:43   #485
sergeyvolk
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2010
Возраст: 52
Город: Волжский
Регион: 34
Машина: Peugeot 308sw
Сообщений: 81
sergeyvolk is on a distinguished road
По умолчанию

Прошу помощи: имею планшет престижио на винде, убрал аккумулятор. Подаю питание на маму ( 4.2 - 5 вольт) планшет показывает разряженную батарею и не включается, подаю питание на контроллёр - тоже самое, ставлю перемычку по минусу в контроллёре - результата нет. Что ещё попробовать ?

Последний раз редактировалось sergeyvolk; 14.11.2016 в 19:09.
sergeyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 19:04   #486
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha_vasilkov Посмотреть сообщение
Привет. Прочитав всю тему - сделал для себя выводы, появились вопросы. (нексус 2012) Поправьте:
1. Подключаться необходимо:
1.1 - на контролер заряда (У=4.5в, перемычка по минусу между входом и выходом контролера). Это при условии родных прошивок. Все штатно работает, показывает заряд (но при некоторых стечениях обстоятельств он может падать). Рабочая и стабильная схема.
1.2 - без контролера заряда (У=4.5 - 5в.) Стоковые прошивки убирают с бара ошибку батареи, и саму батарею. Рабочая и стабильная схема.
2. Просыпание планшета :
2.1 - Подача 5в с отдельного ИП на питающее ноги МикроЮСБ, и программные настройки для его просыпания. Рабочая и стабильная схема, но возможны проблемы с просыпанием или недосыпанием.
2.2 - Подпаятся на датчик хола. Мне кажется более правильное (железное) решение о включении планшета. Но тыкните как и куда правильно подпаять (выпаивать ли сам датчик?).
3. Питание планшета - ВСЕГДА. Старт по АСС - первым подача питания на ХАБ, после задержки - старт на просыпания планшета. Таков алгоритм?
4. Засыпание планшета - Выкл АСС - разом вырубается релле питания ХАБА и реле включения засыпания планшета. Так - пойдет?
5. Вырубание внешнего питания хаба - для обесточивания навешанных на него устройств. Не начнет ли он сосать энергию от постоянно-подключеного юсб планшета с постоянными 4.5в ?.
6. Аварийное (или на длительную стоянку) выключение планшета - реализую тумблером, который отключает ИП 4.5в. Так пойдет?
7. Кнопку питания планшета выпаивать нету необходимости, - всего будет хватать с помощью программных настроек (рестарт, потушить дисплей, итд) - Так?
пс. проблем с стартером небудет, авто - електромобиль.
Прокоментируйте пожалуйста попунктно. Уже почти все запчасти приехали - готов собирать, но теряюсь......

Я не прошивал .выкинул батарею и контроллер .питание на мат плата 4.5в
Вместо процентов восклицательный знак батареи . И все работает без ошибок.
Датчик холла нужно подпоятся к правому нижнему контакту
ZoomZoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:52   #487
sergeyvolk
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2010
Возраст: 52
Город: Волжский
Регион: 34
Машина: Peugeot 308sw
Сообщений: 81
sergeyvolk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyvolk Посмотреть сообщение
Прошу помощи: имею планшет престижио на винде, убрал аккумулятор. Подаю питание на маму ( 4.2 - 5 вольт) планшет показывает разряженную батарею и не включается, подаю питание на контроллёр - тоже самое, ставлю перемычку по минусу в контроллёре - результата нет. Что ещё попробовать ?
А может быть из за тока большого , преобразователь 5 ампер ?
sergeyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:43   #488
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Сила тока в данном случае не причем. Сколько проводов выходит из контроллера? Думаю у вас : 2+,2-,д.т. и цифровая шина. В биосе (uefi) прописана батарейка? Вроде бы в некоторых есть возможность отключить батарейку в биосе. При 0% тело отключается или все же продолжает работать?
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 23:08   #489
sergeyvolk
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2010
Возраст: 52
Город: Волжский
Регион: 34
Машина: Peugeot 308sw
Сообщений: 81
sergeyvolk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Сила тока в данном случае не причем. Сколько проводов выходит из контроллера? Думаю у вас : 2+,2-,д.т. и цифровая шина. В биосе (uefi) прописана батарейка? Вроде бы в некоторых есть возможность отключить батарейку в биосе. При 0% тело отключается или все же продолжает работать?
Три провода: Р +, - и РТ. До нуля не опускал.
sergeyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 23:52   #490
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Тело какое?
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nsd1512, питание


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot